Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 216
Like Tree447Спасибо

Тема: Вольер своими руками.

Владелец енота полоскуна Аватар для uvelir15
    Вес репутации
    0

По умолчанию Вольер своими руками.

Доброго времени суток уважаемые форумчане !!!
    Мне бы хотелось поговорить с вами на тему - вольер своими руками.
    То есть меня интересует ваше мнение в некоторых моментах в изготовлении вольера для енотиков.
    У меня есть несколько вопросов по изготовлению вольера : самый главный вопрос - это основание в вольере , то есть какое оно должно быть.
    Не сколько человек - не сколько мнений я получил, но я всё же решил посоветоваться у вас. Какой всё же должен быть пол в вольере ? Из какого материала его лучше сделать ?
    В не которых местах советуют оставить землю - но сетку прикопать по глубже во избежание побега енота, другие советуют основательный фундамент. Я в принципе может быть и согласился с основательным фундаментом, но думаю на нём будет холодно енотикам ....... но если на него покрыть деревом или фанерой, то не на долго наверно..........
    Да, и ещё вопрос : размер и форма ячеек в вольере. Я находил информацию по размеру ячеек - 5 на 5 , вы как считаете этот размер не крупный ? и по форме какая ячейка лучше : рабица или квадрат ?
    Ну пока мне бы хотелось получить на эти вопросы ответы, они для меня пока самые главные, но если кого-то не затруднит дать ещё какой нибудь ценный совет по изготовлению вольера, то я буду при много благодарен !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ( ведь личный опыт - хорошая штука !!!!!!!!!!!!!!! ).
    Я с нетерпением буду ждать от вас ваших советов и рекомендаций !!!
    С уважением Андрей !!!!!
    Спасибо сказал(а) Светлана Дндз.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2051

Андрей, приветствуем Вас на форуме!
    Уточните сразу пожалуйста: каких размеров планируется вольер? Если меньше 6 кв.м., то лучше сделать деревянные полы, а на большой площади можно вкопать арматурную сетку или заглубить стенки см. на 30.
    Ячея значения особого не имеет. Главное, чтоб сетка была толстая, а не тонкая, китайская. И не плетёная, а сварная.

Форумчане подтянутся, покажут свои уличные вольеры.
    Спасибо сказали elena5, deadody и didesik.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Владелец енота полоскуна Аватар для didesik
    Записей в дневнике
    8
    Вес репутации
    739

Андрей, приветствую! Вольер в квартире или "на воле"? Про "квартирный вопрос" посмотри темке тёзки (http://enot-poloskun.ru/showthread.php?t=582), у Саши классный вольер в квартире (http://enot-poloskun.ru/showthread.php?t=366), в моей темке глянь (http://enot-poloskun.ru/showthread.php?t=637). Про уличные вольеры - ждём знатоков. Ену, Оля вкратце рассказала...
    Спасибо сказали deadody, Алёна 5544 и Светлана Дндз.
    Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся еноты.

Вес репутации
    0

Во первых благодарю Вас за советы , очень рад Вашему отзыву !!! А про 6 кв.м - почему вы сказали ? если меньше то деревянные ? это в целях не больших затрат Вы имели ввиду ?
    Я в общем то не против затратить на своих питомцев на деревянный пол, так дело то совсем не в этом.... я боюсь деревянный пол - то они пропитают своей мочой - и он будет пахнуть ........ я вот в каком смысле имел ввиду про деревянный. А вообще я хотел с начала сделать фундамент, а на него уже положить пол, например из дерева .
    Конечно же я понимаю, что деревянный пол куда лучше по ощущениям, чем к примеру камень или бетон .
    Да, извините не знаю как Вас по имени, (Динго), хотел бы уточнить про плетеную Вы говорите - это не рабицу Вы имели ввиду ? А сварная - это какая, простите можете уточнить пожалуйста ?!
    С нетерпением жду ответа !!!!!!!!!!!!!!!!!

Записей в дневнике
    8
    Вес репутации
    739

Рабицу очень геморрно натягивать. В принципе, не столь важен тип сетки, главное - прочность.
    З.Ы.: динго зовут Ольга :)
    Спасибо сказали elena5, deadody и Алёна 5544.

Вес репутации
    0

Дмитрий приветствую !!!! Благодарю за отклик !!! Я посмотрел ваши ссылки, мне понравилась информация, но Дмитрий мне надо про уличный вольер советы, если вдруг что- то вспомнится напишите мне пожалуйста !!!
    За ранее благодарен !!!
    Жду новых советов и рекомендаций !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вес репутации
    0

Дмитрий рабицу натягивать не я буду, да и не в этом дело , мне просто хотелось бы по удобнее сделать условия енотам !
    Дмитрий, я видел по инету и рабицу и квадрат, мне единственно что в квадрате привлекло внимание - так это то , что енотики по ней кажется удобнее лазают, вам не кажется ??? ( да, к стати как вам удобнее на ты или вы ? ).

Записей в дневнике
    8
    Вес репутации
    739

Андрей, спасибо. Про уличные помочь не смогу - у нас климат не тот. Но форумчане отпишутся, так что жди. И не ""выкай", если чё.

Записей в дневнике
    8
    Вес репутации
    739

ИМХО, сетка -не главное. У меня вначале была сетка 8 мм, стальная (что смог в своём муходрищенске найти - то и нашёл). Но темновато в вольере было. Недавно поставил плетёнку, и сделал этажи открывающимися - очень удобно при уборке. А вообще - полёт фантазии, но без фанатизма :)

Вес репутации
    0

Хорошо Дмитрий благодарю !!!! Да, я что то сразу не глянул, ты в Мурманске живешь - там для уличного содержания им будет холодно наверно ?

Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя