Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 116
Like Tree362Спасибо

Тема: Кот в мешке или один за пятерых.

Владелец енота полоскуна Аватар для CITR
    Вес репутации
    0

По умолчанию Кот в мешке или один за пятерых.

Всем привет любителей экзотических животных. Начну свои рассказ с самого начала. Несколько месяцев назад может даже пол года. Моя девушка мне говорит, что хочет Енота. На то время у нас была кошка и всем устраивала. Я ей говорю не надо и не обратил на это внимание. После проходит ее день рождение. Она заказывает из Москвы Енота. Не предупреждая меня 7 июня нам привозят поездом Милу. Когда ее домой доставили она сразу спряталась под душ. Прихожу домой с работы и вижу это чуду. Она сидела не выходила. Посидели подумали что ее надо достать. Раньше у меня очень много было животных но и щас тоже родители держат в древни от лошади до куриц всякой живности. Что думаю животное не большое справится раз плюнуть. Но не тут то было и тут все наверное меня поймут кто держит этого зверька. В общем мучались часа 2 не меньше. Еле как она вышла и забежала в сам душ. Давай ее кормит с дуру ей дали 3 яйца вареные. Она их съела как будто вообще не ела дня 3. Накормили кормом сухим кошачьим, яблоками . Полили ее из душа водой теплой. Типо помыли просто облили с верху. Ночевать оставили в туалете. На утро решили, что я делаю ей клетку на работе. На работе нашел пару фонерок сделал все норм случилось. Хорошо что была суббота и я успел ее закончить. Кроме сетки с лицевой стороны, ну да думаю ладно после работы куплю. После работы все купил. Приехал домой, натянул сетку. Думаю ну все хорошо что так оперативно. Еле еле загнали в клетку. Поставили в комнату дали еды воды вроде все хорошо. Пол ночи мы не спали. Она по клетке как бешеная бегала. На утро решил что на ночь клетку на балкон будем выносить. На следующую ночь так и сделали. Ночью она порвала эту сетку. Залезла в коробку. На следущий день я нашел ваш форум, почитал посмотрел фото клеток. Поехали купил фанеры и поехали с ней в деревню. Советоваться с папой. Папа помог всем все обрезал по размерам фанеру сетку более мощную. Собрали в 3 этаже ей целый дом. Домой привели, установили в комнате. Все хорошо. Начали ее приручать к рукам, говорить с ней, открывали ей клетку чтоб она выходила погулять по комнате. Но все напрасно она сидела на своем 3 этаже где ее плохо видно. Через несколько дней я ее сам решил достать. С горем пополам у меня получилось с помощью одеяла. Если бы голыми руками, то от них мокрого места не осталось бы. Гулять она так и не стала тупо залезла за шкаф и там все время просидев я ее орехами манил, но не помогло. Она только забирала их у меня из рук и обратно пряталась. Вечером ее с помощью подушки еле как загнали. 1 Июля произошло чуду которого мы не ждали, это не передать словами. Мы приехали домой, я поехал ставить машину, девушка пошла домой с покупками. Зашла домой открыла клетку у Милы она вышла и как всегда спряталась за шкаф. Захожу домой и сразу пошел посмотреть на Милу. За шкафом я ее не нашел. Нашел я ее за диваном она сидела и лизала что то с низу. Я протянул к ней руку она набросилась на мою руку и услышал звук похожий на стрекотание кузнечика и небольшую лужу вокруг нее. До этого она не издавала таких звуков. Повторив еще раз я увидел что она рожает!!! Теперь нас не одна а пятеро. У нас все хорошо, растем по тихоньку.
    Спасибо сказали elena5, Helena, deadody и 6 другие.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2052

Привет!
    Вот уж действительно "кот в мешке". :)) Потихоньку наблюдайте за малышнёй, но так, чтоб мамашу не волновать.
    Вся семья так и живёт за диваном или переселили в клетку?
    Спасибо сказали elena5 и didesik.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Владелец енота полоскуна Аватар для marfushka
    Вес репутации
    476

Вот интересно,что за ушлёпки продали беременную самку,ещё и переправкой поездом
    Без комментариев.

CITR
    Молодцы,что зарегались на форуме,не пропадайте!!!
    Ну а по факту - даже не знаю поздравлять Вас или сочувствовать...Меня ваш рассказ подкосил........
    Спасибо сказали динго, elena5, Helena и 3 другие.
    Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца!!!

Куплю шкуру браконьера.ДОРОГО!

Вес репутации
    0

Сейчас они живут в клетке. Сделали коробку на 1 этаже.
    Спасибо сказали elena5 и Koroleva.

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

Ну ребят, я вааще дар речи потеряла!!!!!! Вы, главное, не пропадайте!
    А я удивляюсь как это у вас руки целыми остались, имея дело с беременной енотихой...)))))))))))))))
    Милу сейчас вообще, конечно, лучше не трогать, хоть за диваном это и не очень удобно, точнее совсем неудобно... Честное слово, даже и не знаю, что посоветовать, но трогать малявок и мамашку все таки нельзя... У нас на форуме впервые такая ситуация. Не, ну малыши рождались, но они были ожидаемы и появлялись на свет в подготовленном месте...
    Пишите обо всем. Нам теперь не просто интересно, мы еще и волноваться за ваше семейство будем. :)

ПС: пока писАла, семья уже успела в клетку перебраться. )))))))))))))))))))))))))))
    Спасибо сказали динго, elinna, didesik и 1 другие.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    388

Цитата Сообщение от marfushka Посмотреть сообщение
    Вот интересно,что за ушлёпки продали беременную самку,ещё и переправкой поездом
    Без комментариев.

CITR
    Молодцы,что зарегались на форуме,не пропадайте!!!
    Ну а по факту - даже не знаю поздравлять Вас или сочувствовать...Меня ваш рассказ подкосил........
    А то что благополучно при этом родила и пятерых, говорит о том что самочке не меньше 3 лет........ Интересно, от куда она в Москве??????
    Коллекционирую все, что связано с енотиками (кроме их меха!)

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    388

А полоскун или енотовидка??????????
    Коллекционирую все, что связано с енотиками (кроме их меха!)

Вес репутации
    0

У меня вообще много вопросов для вас как спецеалистов и докторов:
    1. Когда нам ее привезли мы через неделю дали ей сахарные кубики от глистов. Могло ли помешать это.
    2. Каким кормом кормить во время вкармливания. Что убрать и что добавить?
    Мы ее кормим сухим кормом для собак, творог со сметаной, орехи арахис и грецкие, сухари иногда из батона с изюмом, печенье овсяное, курица варенная грудка или ноги только чистое мясо, бананы. Молоко не пьет.
    3. Мы не уточнили какие ей прививки ставили и какие вообще нужны когда и после беременности?
    4. Она не понимет что такое корм и что такое руки. Кусает очень больно и как ее приучить чтоб не кусала.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2052

А полоскун или енотовидка??????????
    Наташ, енотовидки не стрекочут. )))
    Спасибо сказали elena5 и didesik.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Вес репутации
    0

[QUOTE=Ена;81876]А то что благополучно при этом родила и пятерых, говорит о том что самочке не меньше 3 лет

Она родила "4"
    Спасибо сказал(а) Koroleva.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя