Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54
Like Tree183Спасибо

Тема: Важно! Нужна помощь

Владелец енота полоскуна Аватар для CatUrr
    Вес репутации
    0

По умолчанию Важно! Нужна помощь

Здравствуйте, я заказала годовалого енота на сайте www.zoo-ekzo.ru. Долго мучалась со всем, приходилось постоянно самой звонить и со всем разбираться, ибо Виктор (продавец) пару раз попросту забывал про то, что он должен договориться со мной и поставщиками. Но это не страшно, страшно следующее : енот ехал из волгограда, т.е. как минимум - сутки. Мне сказали, что в цену входит и дорога и переноска. Ранним утром в среду его отправили, в четверг я отправилась его забирать. Естественно, я ожидала увидеть уставшее животное после стресса, но в адекватных условиях. а увидела это Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0929.JPG 
Просмотров:	29 
Размер:	253.5 Кб 
ID:	8179Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0927.JPG 
Просмотров:	28 
Размер:	282.5 Кб 
ID:	8178
    То есть енот более суток провел в маленькой клетке, сделанной из нескольких слоев сетки, его не кормили и не поили. И это все по 30-градусной жаре!
    Дома мы полтора часа его из этой "перевозки" вынимали : во-1, вся сетка была обмотана проволокой, так что пришлось применять кусачки, во-2 животное было настолько напугано, что постоянно шипело и иногда даже пыталось укусить нас.
    Эта, так называемая, переноска была настолько маленькой, что енот мог только сидеть. вместо подстилки была одна перчатка, непонятно откуда взявшаяся, в сетке торчали птичьи перья и грязь, а сверху на клетку была надета картонная коробка (прошу заметить, картон держит тепло. а на улице 30 с гаком) . Когда я присматривалась к животному, заметила, что правый глаз попросту пересох, как у трупа. Пока мы его вызволяли, невозможно было дать еды, она не пролезала, так что пришлось поить из поилки для морских свинок. Енот сразу набросился на воду, глаз через несколько минут уже выглядел нормально. То есть, у него было серьезное обезвоживание. Он третий день не дается в руки, максимум - ему можно быстро провести по голове, и то он шипит и пугается, так что стараюсь его не трогать.
    Я не понимаю, как можно так относиться к живому существу, и прошу вашей помощи в распространении информации.
    Енота назвала Роршахом. Он почти не ест (в вольере лежат сухофрукты, сушки, свежая фаршекаша, яблоко и морковь), за исключением черники и мало пьет. Один раз сходил в туалет. Я дико волнуюсь за него, если кто-то сможет помочь или дать совет - буду невероятно благодарна.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0938.JPG 
Просмотров:	19 
Размер:	413.3 Кб 
ID:	8180Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0932.JPG 
Просмотров:	11 
Размер:	270.0 Кб 
ID:	8181Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0934.JPG 
Просмотров:	14 
Размер:	258.1 Кб 
ID:	8182
    Спасибо сказали динго, TIGRIKC, Светлана. и 6 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для marfushka
    Вес репутации
    476

Да уж....
    Ну пока в принципе у него это нормальное поведение.Даже если б он в нормальных условиях дорогу перенёс,он бы естественно был напуган и всё такое.Элементарный стресс.Не напрягайте его сейчас своим общением,попытками погладить и накормить насильно,он сейчас если и будет кушать,то только когда не будет чувствовать страха и опасности,то есть когда никого рядом не будет.Вода постоянно должна находиться в его досягаемости,и лучше в тазике побольше.Пуст отойдёт от такого издевательства,пообнюхается и всё такое.

P.S. Админы,пора создавать чёрный список продавцов,у кого не стоит покупать животных.На сегодня вот уже второй кандидат есть!
    Последний раз редактировалось marfushka; 06.07.2013 в 19:22.
    Спасибо сказали динго, elena5, Из Чернянки и 8 другие.
    Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца!!!

Куплю шкуру браконьера.ДОРОГО!

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

У животного стресс. Создайте максимум комфортные условия. Обходитесь без резких движений, голос должен быть спокойным. Воду в свободный доступ, на мой взгляд, просто необходимо. Посмотрите в продаже емкости-неперевертыши, тяжеленькие. Пусть пьет, пусть мочит лапки. Еду понемногу разной попробуйте, чтобы понять его предпочтения. Хорошо бы рацион был разнообразным - восстановиться ему надо. И пишите, пожалуйста, как он.
    Вот ведь нелюди какие, так сбагрить животное... уроды, нет слов...(((
    Спасибо сказали динго, Ната, marfushka и 5 другие.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2052

Блинннн! Ведь чуть не угробили парня.
    Саша, понимаю Ваши эмоции, зверя безумно жалко и то, что Вы не получили трупешник - просто чудо.
    Не хочет кушать - не переживайте, просто предлагайте по чуть-чуть разных вкусняшек: орешек, кусочек печенья, изюмку, перепелиное яичко и т.д. После такого стресса не грех енота побаловать. И на контакт пока не напрашивайтесь, переждите несколько дней. Пусть животное привыкнет к звукам и зАпахам Вашего дома.
    Эту темку мы оставим в продажном разделе, в науку будущим покупателям.
    Ждём от Вас хороших новостей.
    Спасибо сказали elena5, Ната, marfushka и 5 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Вес репутации
    0

Вода в большой миске, часто меняю. специально стараюсь почаще вечером выбираться из дома, чтобы ему было спокойнее одному.
    В основном он спит, приходит в себя. Дала ему два маленьких кусочка пирога (именно само тесто) - с удовольствием слопал. Сейчас принесу всяческие орехи и прочее.
    Спасибо за помощь! А то у меня руки начали опускаться

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2052

Вы Виктору звонили? Рассказывали, как "отлично" доехал енот?
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Вес репутации
    0

Пока нет, он именно посредник, отправляли другие люди. Хочу позвонить с одной стороны, а с другой - смысл, он из тех людей, что забросают меня отмазками и всяким бредом. Главное - других предупредить, а тех ублюдков, что так поступили с животным, уже не изменить.
    Спасибо сказали динго, deadody, marfushka и 4 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для олег-ефим
    Вес репутации
    91

Уроды! Мне вспомнился фильм "месть пушистых",где енот был главарем лесной братии и мстил людям за плохое обращение с животными.Так вот на каждого такого "виктора" найдется свой енотий Робин Гуд!
    Спасибо сказали динго, marfushka, Светлана. и 4 другие.

Вес репутации
    0

Очень на это надеюсь)

Владелец енота полоскуна Аватар для elinna
    Вес репутации
    1458

Слов нет... Вот же уроды... (((
    Малышу скорейшего восстановления. Стресс конечно он пережил просто ужас какой, бедный ребенок((( Но, он со временем успокоится и всё у вас наладится. Просто нужно немножко потерпеть и дать ему время оклематься от такой "хорошей" дороги. Не пропадайте, пишите про всё. И добро пожаловать в наш клуб енотородителей))))
    Спасибо сказали динго, elena5, Ната и 5 другие.
    В восьмидесяти случаях из ста, кот в мешке оказывается енотом.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя