Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
Like Tree49Спасибо

Тема: Покупатели, будьте осторожны!

Владелец енота полоскуна Аватар для CITR
    Вес репутации
    0

По умолчанию Покупатели, будьте осторожны!

Всем привет любителей экзотических животных. Начну свои рассказ с самого начала. Несколько месяцев назад может даже пол года. Моя девушка мне говорит, что хочет Енота. На то время у нас была кошка и всем устраивала. Я ей говорю не надо и не обратил на это внимание. После проходит ее день рождение. Она заказывает из Москвы Енота. Не предупреждая меня 7 июня нам привозят поездом Милу. Когда ее домой доставили она сразу спряталась под душ. Прихожу домой с работы и вижу это чуду. Она сидела не выходила. Посидели подумали что ее надо достать. Раньше у меня очень много было животных но и щас тоже родители держат в древни от лошади до куриц всякой живности. Что думаю животное не большое справится раз плюнуть. Но не тут то было и тут все наверное меня поймут кто держит этого зверька. В общем мучались часа 2 не меньше. Еле как она вышла и забежала в сам душ. Давай ее кормит с дуру ей дали 3 яйца вареные. Она их съела как будто вообще не ела дня 3. Накормили кормом сухим кошачьим, яблоками . Полили ее из душа водой теплой. Типо помыли просто облили с верху. Ночевать оставили в туалете. На утро решили, что я делаю ей клетку на работе. На работе нашел пару фонерок сделал все норм случилось. Хорошо что была суббота и я успел ее закончить. Кроме сетки с лицевой стороны, ну да думаю ладно после работы куплю. После работы все купил. Приехал домой, натянул сетку. Думаю ну все хорошо что так оперативно. Еле еле загнали в клетку. Поставили в комнату дали еды воды вроде все хорошо. Пол ночи мы не спали. Она по клетке как бешеная бегала. На утро решил что на ночь клетку на балкон будем выносить. На следующую ночь так и сделали. Ночью она порвала эту сетку. Залезла в коробку. На следущий день я нашел ваш форум, почитал посмотрел фото клеток. Поехали купил фанеры и поехали с ней в деревню. Советоваться с папой. Папа помог всем все обрезал по размерам фанеру сетку более мощную. Собрали в 3 этаже ей целый дом. Домой привели, установили в комнате. Все хорошо. Начали ее приручать к рукам, говорить с ней, открывали ей клетку чтоб она выходила погулять по комнате. Но все напрасно она сидела на своем 3 этаже где ее плохо видно. Через несколько дней я ее сам решил достать. С горем пополам у меня получилось с помощью одеяла. Если бы голыми руками, то от них мокрого места не осталось бы. Гулять она так и не стала тупо залезла за шкаф и там все время просидев я ее орехами манил, но не помогло. Она только забирала их у меня из рук и обратно пряталась. Вечером ее с помощью подушки еле как загнали. 1 Июля произошло чуду которого мы не ждали, это не передать словами. Мы приехали домой, я поехал ставить машину, девушка пошла домой с покупками. Зашла домой открыла клетку у Милы она вышла и как всегда спряталась за шкаф. Захожу домой и сразу пошел посмотреть на Милу. За шкафом я ее не нашел. Нашел я ее за диваном она сидела и лизала что то с низу. Я протянул к ней руку она набросилась на мою руку и услышал звук похожий на стрекотание кузнечика и небольшую лужу вокруг нее. До этого она не издавала таких звуков. Повторив еще раз я увидел что она рожает!!! Теперь нас не одна а пятеро. У нас все хорошо, растем по тихоньку.

Цены и возраст не такие какие предлагают. Так как нам типо везли 3-х месячного Енотика.
    Последний раз редактировалось динго; 08.07.2013 в 22:41.
    Спасибо сказали elena5, Светлана., Dmitry_S и 1 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для marfushka
    Вес репутации
    476

Вот интересно,что за ушлёпки продали беременную самку,ещё и переправкой поездом
    Без комментариев.

CITR
    Молодцы,что зарегались на форуме,не пропадайте!!!
    Ну а по факту - даже не знаю поздравлять Вас или сочувствовать...Меня ваш рассказ подкосил........
    Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца!!!

Куплю шкуру браконьера.ДОРОГО!

Владелец енота полоскуна Аватар для Koroleva
    Вес репутации
    401

Надеюсь Вадим не против, что я фото выложу пока:

Мордаха у нее умильная))))
    Енот куплен в
    www.zoo-ekzo.ru
    т. +7-961-068-33-06
    Вот вся инфа.
    Последний раз редактировалось динго; 08.07.2013 в 22:41.
    Спасибо сказали elena5 и deadody.
    Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал Енота!

Владелец енота полоскуна Аватар для CatUrr
    Вес репутации
    0

По умолчанию Покупатели, будьте осторожны!

Здравствуйте, я заказала годовалого енота на сайте www.zoo-ekzo.ru. Долго мучалась со всем, приходилось постоянно самой звонить и со всем разбираться, ибо Виктор (продавец) пару раз попросту забывал про то, что он должен договориться со мной и поставщиками. Но это не страшно, страшно следующее : енот ехал из волгограда, т.е. как минимум - сутки. Мне сказали, что в цену входит и дорога и переноска. Ранним утром в среду его отправили, в четверг я отправилась его забирать. Естественно, я ожидала увидеть уставшее животное после стресса, но в адекватных условиях. а увидела это Вложение 8179Вложение 8178
    То есть енот более суток провел в маленькой клетке, сделанной из нескольких слоев сетки, его не кормили и не поили. И это все по 30-градусной жаре!
    Дома мы полтора часа его из этой "перевозки" вынимали : во-1, вся сетка была обмотана проволокой, так что пришлось применять кусачки, во-2 животное было настолько напугано, что постоянно шипело и иногда даже пыталось укусить нас.
    Эта, так называемая, переноска была настолько маленькой, что енот мог только сидеть. вместо подстилки была одна перчатка, непонятно откуда взявшаяся, в сетке торчали птичьи перья и грязь, а сверху на клетку была надета картонная коробка (прошу заметить, картон держит тепло. а на улице 30 с гаком) . Когда я присматривалась к животному, заметила, что правый глаз попросту пересох, как у трупа. Пока мы его вызволяли, невозможно было дать еды, она не пролезала, так что пришлось поить из поилки для морских свинок. Енот сразу набросился на воду, глаз через несколько минут уже выглядел нормально. То есть, у него было серьезное обезвоживание. Он третий день не дается в руки, максимум - ему можно быстро провести по голове, и то он шипит и пугается, так что стараюсь его не трогать.
    Я не понимаю, как можно так относиться к живому существу, и прошу вашей помощи в распространении информации.
    Енота назвала Роршахом. Он почти не ест (в вольере лежат сухофрукты, сушки, свежая фаршекаша, яблоко и морковь), за исключением черники и мало пьет. Один раз сходил в туалет. Я дико волнуюсь за него, если кто-то сможет помочь или дать совет - буду невероятно благодарна.Вложение 8180Вложение 8181Вложение 8182
    Миниатюры Миниатюры DSC_0927.JPG   DSC_0929.JPG   DSC_0938.JPG   DSC_0932.JPG   DSC_0934.JPG  

Владелец енота полоскуна Аватар для TIGRIKC
    Вес репутации
    76

прочитала...и сразу вспомнила как мне моего малыша "доставили" в грязный с тараканами дешевый номер гостиницы в маленькой переноске с ещё 6 щенками...(и все в одной)
    и как вытащили мальчика (которому и 1,5 не было как оказалось) и засунули в пасть кусок вискаса...уроды...жаль, что ничего с такими не сделать
    и сколько потом мы болели

он хоть и маленький был, но жутко боялся и 24 часа в сутки орал, не ел вообще (молоко)...
    я просто садилась около двери (не рядом с ним, на расстоянии) и читала в слух книжки или просто напевала и через пару дней малыш сам проявил интерес и пошел ко мне и до сих пор успокаивается когда напеваю и ложится рядом подставляя попу для чесаний))

удачи Вам с ребенком))))
    Спасибо сказали elena5, deadody, Dmitry_S и 1 другие.

Администратор Аватар для Удовольствие
    Вес репутации
    717

Указывайте источники где покупали) что бы люди были в курсе, где покупать не стоит)))заранее спасибо

Владелец енота полоскуна Аватар для TIGRIKC
    Вес репутации
    76

Zoomir вроде, я писала в свое время. причем на их сайте написать нельзя. Там фото были енотиков с бабушкой (типа заводчица).
    и может кому-то и здоровые приходят. Но тогда 2 года назад я до них дозвониться не смогла и их офис в Москве был закрыт.
    И хорошо, что есть люди, которые не выкидывают животное (потому что врачи, анализы, само лечение все это деньги), а оставляют и делают все возможное.
    Спасибо сказали elena5, deadody и Dmitry_S.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Ребят,убейте меня,но за такие вещи надо бить ебало - с расстановкой и долго!!!!!!!!!
    Я не понимаю, как можно так относиться к живому существу
    Тут как раз всё понятно - бабло рулит.......
    Уроды!!!!!!

По поводу остального....
    Саш,не беспокойся,еноту надо адаптироваться к новой обстановке,всё наладится.
    Фоток побольше и вольер надо строить!)
    Спасибо сказали elena5, Helena, Светлана. и 2 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Владелец енота полоскуна Аватар для didesik
    Записей в дневнике
    8
    Вес репутации
    739

Моя история (из моей темки). Итак, наконец - то позволили финансы и возможности завести енотика. Самый, вроде бы, нормальный вариант из возможных - приобрести в подмосковном зоопарке лично - отпал сам собой, живу в Мурманской области, с работы до августа не отпустят. Решился на авантюру - заказать через интернет - магазин. Не хочу писать его название публично. Созвонился с ними, вроде договорились. С их слов, енотику должно было быть 1,5 месяца, "ест сам (!), сухой корм, размягчённый в молоке (!!!)". Ладно. Договорились на 25 т.р., плюс клетка - переноска за 1 т.р., плюс проводнику за доставку 1,5 т.р. Перевёл деньги им на карту (да, кстати, предложили вариант, что я переведу деньги знакомым в Москве, а они расплатятся при отправке). Отписались, что деньги получили, отправят 04 мая, указали номер поезда. И... тишина. Трубку не берут, на электронку не отвечают... Я живу в Ковдоре, это 160 км от Кандалакши (узловая ж/д станция, все поезда стоЯт там 20 - 25 минут, до моего города прямого поезда нет). Короче, еду к 5 утра 05 мая в Кандалакшу, встречаю поезд, ставлю на уши проводников и начальника поезда, мы с ней бегаем и ищем, кто енотика везёт... Естественно, никого не нашли. Злющий еду домой, и эти черти мне утром звонят, типа, сорри, были в командировке, бла - бла - бла, мы вам перезвоним... Все праздники телефон у них был отключен. 14 мая я, не надеясь уже ни на что, написал им на электронку и тут же получил ответ, что енотика отправили, ночью встречать. Правда, указали имя и номер мобилы проводника. Я сразу с проводником созвонился, он подтвердил, что енотика везёт. И вот в 5 утра встречаю поезд... Проводник, мужичок в годах, протягивает нам с женой пакет, в котором находится "клетка - переноска" (фото ниже, рядом с клеткой для осознания масштаба). Я реально охерел, простите. Рассчитался с проводником, спросил, много ли хлопот в дороге было. Он сказал, что почти всё время енотик просидел у него за пазухой, спал. Кормил его из шприца (!!!) молоком. Я вообще ох====.... Бежим с женой к машине (у нас погода нелётная была, плюс 3, ветер, дождь). Открываем коробку - и вот оно, счастье!!! Сразу беру его на руки, достаю бутылочку с соской (дома приготовили молоко с мёдом, с собой везли) - и за несколько минут енотик выпивает 40 мл. Делаю массажик - попИсали - и вперёд домой. Енотик спал всю дорогу домой на руках у жены. Дома покушали ещё раз, опять попИсали после массажика, поигрались, и снова спать. Судя по фото на форуме, думаю, ему около 2-х месяцев. Кушает хорошо, за день - 4 раза (около 100 мл молока с мёдом, также около 100 мл молока с мёдом и бананом). ПИсал 3 раза только после массажика, а вот какал 1 раз, сам. Зубки есть, но маленькие совсем. Руки ужасно любит, сейчас спит с женой в обнимку. Эмоций куча...
    Спасибо сказали динго, elena5, deadody и 3 другие.
    Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся еноты.

Владелец енота полоскуна Аватар для олег-ефим
    Вес репутации
    91

ну хоть с возрастом не кинули-и то хорошо...
    Спасибо сказал(а) Koroleva.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя