Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
Like Tree88Спасибо

Тема: Прохиндей из Надыма.

Владелец енота полоскуна Аватар для Юльчик
    Вес репутации
    0

По умолчанию Прохиндей из Надыма.

Всем приветик! Моего малыша зовут Проша (Прохиндей). Ему 5 месяцев. Живет он с нами вторую неделю. Долгожданный подарок от супруга мне на юбилей. Обсуждали очень долго, спорили на эту тему бесконечно (я изначально хорька хотела). Муж показывал фото и видео про енотов из интернета, я хохотала от души, но боялась заводить все равно. Валила на то, что маленькие дети (младшему 4 года недавно исполнилось), что огромного аквариума на пол-зала будет достаточно для души и т.д. Весной увидела в "одноклассниках" фотографию худющего и облезлого двухгодовалого британца, которого гордо назвали в местном приюте Бароном. От описания за судьбу кота сердце сжалось в комочек и я на следующий же день рванула после работы в приют. Кот был дикий, кусался, царапался, рычал на всех и кидался. Прошло уже 5 месяцев. Этого девятикилограммового слона теперь зовут Максом, спит он только между нами, дети с ним играют вовсю и вся семья его любит до беспамятства. Перед моим днем рождения муж спросил о подарке. И намекнул на хорька, что вроде бы он не против и в Тольятти они в свободной продаже есть в зоомагазинах (мы в отпуске на тот момент там были). Я сказала, что надо подумать и рванула в интернет. В поисковике почему-то вместо "хорек" забила "енот". И попала на ваш форум. За два дня и одну ночь (откуда только здоровье взялось?) твердо поняла, что без енотика мне дальше не жить и заявила об этом супругу. Муж офигел и сказал: "Юлька, надо искать!!!" А я то уже нашла.
    Спасибо сказали динго, elena5, Helena и 9 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1428

Рассказывайте побольше, делитесь фотками и видео. Если возникнут трудности - спрашивайте, всегда рады подсказать и помочь.

ПС: у нас на форуме есть счастливые случаи совместного проживания енота и маленьких детей, так что все получится. Моему младшему пять лет исполнялось, когда мы енота взяли, а про маленькую дочку нашей Понечки - история отдельная, тут девчушка растет с полным домом живности, никого и ничего не боится - малышка супер! - и в доме появился второй енотик. )
    Спасибо сказали динго, deadody, Ната и 3 другие.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Вес репутации
    0

В этот же вечер мы поехали смотреть енотиков. В вольере их было четверо. Один взрослый полуторагодовалый (его не отдавали), два шестимесячных и один четырех с половиной месяцев. Все мальчики. Сидели они на жердочке одной кучкой и разобрать в полумраке ничего толком не было возможности. Я в растерянности ткнула пальцем в первого попавшегося, на что мне хозяин ответил, что лучше брать самого маленького. А его-то не видно совсем! Его поймали и вытащили из вольера, Проша извивался, рычал и кусался, как мог. Взглянув потом в испуганные глазенки я поняла, что капец, жить без него я уже не смогу. Неделю он прожил в переноске, потому что срочно пришлось возвращаться из отпуска. (Жил - в смысле ночевал). Хотя днем он спал где-нибудь в шкафу, вечером пакостил ходил, а на ночь мы его в переноску сажали). Потом два дня безвылазно там сидел, потому что ехали машиной из Тюмени в Надым. Переноска большая, внутрь стелила одноразовые пеленочки. В водичку добавляла "Кот-Баюн" для успокоения. Дорогу Проша перенес хорошо. Приехали домой, любимое место днем - это ведро оцинкованное, в которое я воду из аквариума сливаю. Спит там и не хрюкает даже. Вчера пришли две клетки из Тюмени размером 122х76х84. На одной снимем крышу, на другой-дно. Поставим друг на друга и закрепим. (Чем муж на данный момент и занят). Кушает в основном сухой корм Роял Канин для щенков. Любит курицу вареную или жареную (только я шкурку жирную и зажаристую предварительно снимаю). Рыбку не ест, овощи и фркуты тоже не ест (уже и не знаю, что с этим делать). Любит орешки, балуем печеньками. Могу погладить Прошу только я пока, другим не дается. Любопытный и хитрый вечерами. Выходит из ведра и идет на "дело". На горшочек не приучали как-то, просто сам стал туда ходить сразу и все.
    Спасибо сказали динго, elena5, Helena и 7 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1428

Любит курицу вареную или жареную
    Лучше вареную.
    Рыбку не ест
    Мои из всех сортов рыбы только морского окуня уважают и морепродукты любят - креветки, мидии.
    овощи и фркуты тоже не ест
    Просто не выбрал пока "свой" овощ. Предлагайте понемногу разное. И часто не любят мелко нарезанные, а целиковые, чтобы дырочки самим в них делать. Но ваш еще маленький, вот подрастет, тогда и попробуете так.)
    Спасибо сказали динго, Katrina, deadody и 4 другие.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    2263

Здравствуйте,Юля!
    Ещё раз приветствую Вас на нашем форуме!
    Малыш у Вас просто замечательный!))
    И похоже ещё один черныш на форуме!))))
    или жареную
    Просто исключить!!!
    Спасибо сказали динго, elena5, Katrina и 2 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от elena5 Посмотреть сообщение
    Мои из всех сортов рыбы только морского окуня уважают и морепродукты любят - креветки, мидии.
    не )
    Вот креветок и мидии я пока не пробовала давать. Надо будет попробовать сегодня.

Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Юля!
    Ещё раз приветствую Вас на нашем форуме!
    Малыш у Вас просто замечательный!))
    И похоже ещё один черныш на форуме!))))
    Здравствуйте! Да, черненький такой, с глазками-пуговками.
    Просто исключить!!!
    Все, больше не дам.
    Спасибо сказали deadody, Ната, Dmitry_S и 1 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для elinna
    Вес репутации
    1453

Юльчик, приветствую вас в нашей дружной енотосемье!))) Народ тут у нас хороший и добрый, так что не смущайтесь, чувствуйте себя как дома и спрашивайте если что не понятно, вам с радостью помогут, подскажут, расскажут и покажут... Но, хочу сразу предупредить, в ответ от вас потребуется побольше фоточек и видюшек с вашим Прошечкой.)))) Не пропадайте, рассказывайте нам побольше про своего еноторебёнка, и добро пожаловать!))))))))
    Цитата Сообщение от Юльчик Посмотреть сообщение
    Кушает в основном сухой корм Роял Канин для щенков. Любит курицу вареную или жареную (только я шкурку жирную и зажаристую предварительно снимаю). Рыбку не ест, овощи и фркуты тоже не ест (уже и не знаю, что с этим делать). Любит орешки, балуем печеньками.
    Жаренную пищу енотикам давать не очень полезно, отварная куда лучше, что касается рыбы, моё счастье из кучи видов выбрало только пангасиуса, остальную игнорирует напрочь, так что попробуйте рыбку разную попредлагать, может что и оценит (но, сразу уточню, "стул" у енотиков, после рыбки оооочень ароматный, и далеко не в лучшем смысле). Овощи и фрукты любят не все еноты, не удивляйтесь, но не оставляйте попыток, предлагайте всё понемногу, со временем обязательно найдется то, что придётся по вкусу вашему ребёнку, и кстати, пробуйте разные сорта, мы виноград подбирали месяц, и остановились на самом обычном мелком и кислом, а до этого перепробовали кучу сортовых, дорогущих, сладких вариантов... и ни в какую... При этом, Сева ест виноград только с веточки, если я ободрала и сложила в мисочку, это уже не интересно и годится только чтоб потоптать его)))), так что всякие мелочи иногда имеют значение.
    Спасибо сказали динго, elena5, deadody и 1 другие.
    В восьмидесяти случаях из ста, кот в мешке оказывается енотом.

Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от elinna Посмотреть сообщение

Жаренную пищу енотикам давать не очень полезно, отварная куда лучше, что касается рыбы, моё счастье из кучи видов выбрало только пангасиуса, остальную игнорирует напрочь, так что попробуйте рыбку разную попредлагать, может что и оценит (но, сразу уточню, "стул" у енотиков, после рыбки оооочень ароматный, и далеко не в лучшем смысле). Овощи и фрукты любят не все еноты, не удивляйтесь, но не оставляйте попыток, предлагайте всё понемногу, со временем обязательно найдется то, что придётся по вкусу вашему ребёнку, и кстати, пробуйте разные сорта, мы виноград подбирали месяц, и остановились на самом обычном мелком и кислом, а до этого перепробовали кучу сортовых, дорогущих, сладких вариантов... и ни в какую... При этом, Сева ест виноград только с веточки, если я ободрала и сложила в мисочку, это уже не интересно и годится только чтоб потоптать его)))), так что всякие мелочи иногда имеют значение.
    Спасибо большое! Жареную курицу давала только один раз, да и то, потому что в дороге были. Проша чуть переноску не сломал, когда учуял запах. Пришлось ножку куриную раздербанить и мяско ему дать без шкурки. Винограда только три сорта пробовали давать. Ни в какую не хочет. Да и ягодками давала, на веточке побоялась почему-то..

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    2263

Я своим на ветке даю,им прикольно отрывать ягодки.
    Виноград кишмиш идёт на ура!))
    Спасибо сказали Dmitry_S, elinna и Юльчик.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права