Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48
Like Tree124Спасибо

Тема: Красавица Кнопа из Литвы)))

Владелец енота полоскуна Аватар для Knopka
    Вес репутации
    208

По умолчанию Красавица Кнопа из Литвы)))

Доброго времени суток )))<br><br>Мы с Кнопочкой живём в Литве, здесь Енота можно увидеть только в зоопарке.<br>Не далеко от нашего города есть Мини Зоо, куда мы всей семьёй по нескольку раз в году ездили на животных посмотреть, вот там муж и дочка сидели только у вольера с енотиками, больше им ничего не интересно ))) ни медведи, ни рыси, только еноты ))). пока я фоткала зверушек муж и малая сгоняли в администрацию зоопарка и распросили можно-ли купить енота, и сколько стоит. Прискакали и давай меня упрашивать, я реально понимала что я опять стану мамой только уже енотика ))) хотя они оба меня заверыли, что будут нянчиться и туалет убирать )))<br>сходила я сама и всё узнала, сказали что лучше брать 8недельного, что мы и сделали. Ждали следующего выводка, 10 месяцев, пересмотрели за это время кучу роликов про енотиков в домашних условиях, готовились как к малышу первенцу )))<br>И вот наступил долгожданный день, приехали забирать нашу кроху. До дома доехали без проблем, проспала Кнопа на руках всю дорогу, пару раз меня обписала ))) Дома начилось шоу, двое суток бегала и искала маму, я за ней по всем комнатам, засыпала только на руках, первый день ничего не ела, на второй день творожок попробовала и он её очень понравился ))) в туалет начала ходить через неделю, я имею ввиду в лоток, не надо было много усилий. Приобрели мы для Кнопы большую клетку, она ей очень понравилась, я соорудила гамачок из старого покрывала, правда пока я его вешала Кнопа пыталась меня вынихнуть из своей клетки,повесив гамачок Кнопа 5минут смотрела и трогала лапками его,а как залезла и развалилась в нём на спинке и до вечера там балдела )) &nbsp;и по сей день обожает в нём валяться, только орешкам можно выманить и то наберёт полный рот и обратно )))&nbsp;<br>За мной ходила по пятам, и на балкон и в туалет, и на работу провожала, пока я красилась залезала на меня как на пальму &nbsp;правда курлыкала когда я на работу уходила )))&nbsp;<br>Прошло пару месяцев, записались мы к ветеринару, и тогда я узнала, что в Клайпеде есть только два енотика моя Кнопа и мальчик 6 лет ))) Пока мы ждали свою очередь к врачу, Кнопа разгрызла переносную сумку, я незнала что надо пластмасовую или металическую приобрести, и застряла между молнией ))) врачу ето оч понравилось, так-как она была неподвижна и можно было её осмотреть, правда лапки были на свободе, так умудрилась дотянутся до стакана с водой и перевернуть ))) Прививки енотам здесь не делают, да и мы её на улицу берём только когда к маме едим, там хоть территория загорожена и кота можно потискать)))<br>Кушает почти всё, основная еда сухой корм, ест все фрукты и ягоды особенно малину любит ))) от винограда балдеет, курочку варёную, яйца, орехи, печеньки только овсяные, крабовые палочки, оладушки )))<br>Пока росла ободрала обои, слава Богу в этой комнате ремонт мы не успели сделать )))&nbsp;<br><br><br><br>
    Спасибо сказали динго, elena5, Katrina и 6 другие.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2044

Прививки енотам здесь не делают
    Даже от бешенства? А зарегистрировать и чипировать такое животное можно?
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1428

Так у нас тоже енотам не принято прививки делать, потому что таких зверей среди домашних в округе нету. ) Так всем делают по "собачьей" схеме и паспорт собачий.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    2263

А у нас ещё проще:все удивляются,офигевают,но делают всё собачье по умолчанию.)))
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Вес репутации
    208

Цитата Сообщение от динго Посмотреть сообщение
    Даже от бешенства? А зарегистрировать и чипировать такое животное можно?
    Даже от бешенства не делают, только кошек и собак чипируют.
    Живёт у меня дома нелегал )))
    Спасибо сказали deadody, Светлана. и Dmitry_S.

Вес репутации
    208

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение
    А у нас ещё проще:все удивляются,офигевают,но делают всё собачье по умолчанию.)))
    Может боятся врачи, страхуют себя, мало-ли как себя поведёт прививка. Тут за любую мелочь отстраняют от работы.
    Спасибо сказали deadody и Dmitry_S.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    2263

Европа,блин.)))
    Неужели нет ветов по экзотам???
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Вес репутации
    208

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение
    Европа,блин.)))
    Неужели нет ветов по экзотам???
    Да, да Европа
    Я пока нашла клинику в которой нас примут, и то только одна врач занимается такими видами домашних животных )))
    Спасибо сказали deadody и Dmitry_S.

Вес репутации
    208

Только домой привезли )))
    Последний раз редактировалось динго; 13.10.2013 в 00:58. Причина: перезалила вложение )
    Спасибо сказали динго, elena5, deadody и 9 другие.

Вес репутации
    208

Вырубилась дама в спальне )))
    Спасибо сказали динго, elena5, deadody и 9 другие.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя