Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
Like Tree53Спасибо

Тема: Осы, енот и ветеринарные "специалисты"

Владелец енота полоскуна Аватар для ladamurp
    Вес репутации
    0

Плохо Осы, енот и ветеринарные "специалисты"

Летом с Дусей мы жили в Агой краснодарский край .Она играла и радовалась но в какой-то момент я заметила что она обездвижена.Стала брать в руки а она обмякла зрачки были мутными.Думала всё потеряла Дусю,стала открывать рот смотреть в глотку ,палкой зафиксировали пасть открытой ,она стала потихоньку дышать.Срочно отправились в ТУАПСЕ к ветеринару ,пока доехали Дуся немного отошла,лучше себя чувствовала.В ветеринарке врач нас встретила плохо.Сказала что "Разве я похожа на дуру трогать енота,а вдруг она меня укусит?"Мы показали ей паспорт с прививками,Дусю которая на тот момент уже хоть не много была в одэквате.Врач к еноту так и не прикоснулась не осмотрела ,колоть ничего не стала сказав что нет препаратов.Посоветовала супрастин уколоть.Я ей говорю что колоть не умею,я куплю а вы уколите,на что она мне ответила "Колите в любое мягкое место."Колоть отказалась.Дуся с палкой в зубах просидела часа 3 и с каждым часом отёк спадал.Вечером она поела йогурт и попила воду.На утро была как огурчик.Опасайтесь ос!!!!!!!!!!!
    Спасибо сказали elena5, Якса и Гепард.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2044

И ЭТО Вы называете докторами? Только посочувствовать... (((
    Спасибо сказали elena5 и Якса.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1273

Я бы такую жалобу накатала, что клинику нафиг бы закрыли!!!!!!!!!! Тварь, слов нет!!! Бороться с такими "докторами" надо любыми способами!!!!!!!!!
    Спасибо сказали elena5, Якса, deadody и 2 другие.

Местный Аватар для NightmareCat
    Вес репутации
    437

Накатать при желании можно, могу поискать куда.

Вообще, к сожалению, чем меньше город, тем меньше там адекватных ветеринаров. Уж не знаю с чем это связано. Конкуренция наверное меньше, вот и выкидывают фортеля...

Нам как то "на глазок" рак поставили. Сказали на следующий день с утра на операцию приезжать.
    Вечером подруга по даче забегала (студентка первого меда 5-й вроде тогда курс) и с порога выдала " Мде... Большой у Рейки жировик!". Это она про наш "жутчайший и запущенный" рак так сказала. А и впрямь жировик, да и на этом месте рак так торчать вообще не может похоже (на рёбрах чуть ниже позвоночника как половинка теннисного мяча).
    Спасибо сказали elena5, Якса, deadody и 1 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1428

Я Микуньку в поселковую ветеринарку возила не раз. И на прививку и на осмотр. Лечить там, конечно, ни фига не умеют, и даже диагноз поставить не в состоянии, но к еноту хорошо относились, никто не возмущается, что укусит и что зверь дикий, наоборот, он позитивные эмоции вызывал. Врачиха здесь какая-то совсем долбанутая вам попалась. Как же можно животному помощь не оказать? Сволочь, ведь вы ей еще и заплатили наверняка за такое отношение.
    Хороших грамотных ветов реально искать приходится, чаще всего на таких нарваться можно, что только больше шансов, что угробить помогут...((((((((
    Спасибо сказали Якса, deadody, elinna и 1 другие.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Вес репутации
    437

Цитата Сообщение от elena5 Посмотреть сообщение
    Хороших грамотных ветов реально искать приходится, чаще всего на таких нарваться можно, что только больше шансов, что угробить помогут...((((((((
    Факт...Даже не хорошие, а просто нормальные веты уже вымирающий вид!
    Да и вообще нежные пошли ветеринары нынче. В одной клинике отказали в приёме уличному щенку. Типа он от бешенства не привит и грязный. 0_о Это как вы вызвали сантехника на засорившийся унитаз, а он заорёт "Вы чё сдурели? У вас тут какашки плавают! Я это трогать не буду!".
    Если наш Павел обожаемый уволится или перейдёт в основное отделение клиники то каюк! Ему я хоть более менее доверяю, да и живность его адекватно воспринимает, что тоже показатель для меня.
    Спасибо сказали динго, elena5, Якса и 2 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1273

Цитата Сообщение от NightmareCat Посмотреть сообщение
    Накатать при желании можно, могу поискать куда.

.
    У нас защита прав потребителей так мозг выносит - врачам этим мало не покажется. Ну и в медицинские какие-нибудь инстанции. Я бы честно этим занялась и времени не пожалела. Чтоб потом другие люди не попадали к таким "врачам"
    Спасибо сказал(а) Якса.

Вес репутации
    437

Во "Жалобы на конкретных ветеринарных врачей направляются в Комитет ветеринарии, который должен организовать служебное расследование , а Вам направить официальный ответ на Вашу жалобу и принять меры." (с)
    В теме писали, что даже ответили на жалобу (там собаку с кровотечением залепили пластырем и посадили в общую очередь). Человеку сказали имя инспектора и по какое число он получит результаты расследования. Т.е. работает служба.
    Спасибо сказали Якса, deadody и Светлана..

Владелец енота полоскуна Аватар для Якса
    Вес репутации
    425

Блин мне ещё повезло, но я со своими найдёнышами и подкидышами уже по сути обросла вет. врачами. Если один не знает как помочь, то обзваниваю других. У нас только с орнитологами сложно..................

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    624

Народ - вы о чём ???
    Когда мне лично в тавме сначала сказали покажи оторванную фалангу, а потом дали бинтик и сказали приложи, а то кровь капает и едь в другую больницу, а то то мы 5 минут назад закрылись, а вы нам помытый пол пачкаете ...
    ... и вы еще про оказание помощи животным говорите ?
    В России Вы или где живёте ?
    Спасибо сказали динго, deadody, Ната и 4 другие.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя