Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
Like Tree23Спасибо

Тема: кода Варя станет ручной?

Владелец енота полоскуна Аватар для jenja
    Вес репутации
    0

По умолчанию кода Варя станет ручной?

Варе пол года, она у нас уже месяц живет, ест с рук, дает себя гладить, но в основном пока есть орешки, а так кусается....Когда же ее можно будет в руки брать, я не могу ее в вет.клинику свозить, прививки надо делать и обработать от блох.....Чем лучше глистогонить и как это сделать?

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

Вовсе не факт, что Варя будет даваться в руки. Я так понимаю, что брали вы ее в пять месяцев, т.е. не малышкой и живет она с вами не так уж и долго. Я свою Веньку брала в 4 месяца, живет она с нами уже год - есть настроение, так дает себя гладить, нет - так обрычит, еду с рук берет всегда, карманы обшаривает, но в руки взять ее нельзя. Вот старший - дело другое, руки очень любит, но он выкормыш.
    Что касается прививок. Постарайтесь договориться в ветклинике, что будете делать сами, объясните ситуацию - что в клинику свозить проблематично, а прививки поставить тем более. У нас это дело работает. паспорт по любому должны выписать и штампики поставить. Приобретаете большой рыболовный сачок, накрываете им Варю, зубастую часть туловища ватником - и вперед. (Очень благодарна Оле-Динго, что научила, потому что я тоже не представляла, как справляться с Венькой) .
    По глистам отдельная тема http://enot-poloskun.ru/showthread.php?t=424

А по поводу рациона. Одни орешки - это совсем не дело. Упрямится, значит нужно проявить силу воли, день-другой не давать, а то и больше. Она просто элементарно подсела на орешки. У моего Мико в самом начале такая же фигня с креветками была.
    Спасибо сказали динго, deadody и Lisa.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Вес репутации
    0

нет, она ест не только орешки, это я ей с рук их даю и другие вкусняшки...за совет по поводу прививки огромное спасибо)), а вот по поводу привыкания к нам расстроили...( Мне хотелось бы с ней гулять, у нас лес недалеко.....

Вес репутации
    0

у меня Варя издает звук похожий на трещетку, это она волнуется?

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

а вот по поводу привыкания к нам расстроили...( Мне хотелось бы с ней гулять, у нас лес недалеко.....
    Не расстраивайтесь, принимайте ее, какая она есть. А, в общем-то, у всех енотов характеры разные. Возможно, что Варя пойдет на контакт больше, чем моя Веня. Венька несколько хозяев сменила - тоже свой отпечаток накладывается.
    у меня Варя издает звук похожий на трещетку, это она волнуется?
    Курлычет?
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Владелец енота полоскуна Аватар для Якса
    Вес репутации
    429

Курлычит? или трещит? Или волнуется, или требует, что бы выпустили из вольера

Вес репутации
    0

трещит..., ходит по квартире и трещит....)
    Спасибо сказал(а) Якса.

Вес репутации
    429

Может нервничает от обстановки? Может запах какой нервирует? Вы её вообще как приобрели? Я так поняла большенькую? У кого приобретали, что вам сказали? Откуда она?

Вес репутации
    0

взяли в горячих ключах, в пять мес.,нам ее поездом передали, она вольерная, сказали что через месяц будет ручной...я конечно иллюзий не питаю, много смотрела информации о содержании енотов и о трудностях связанных с их содержанием, ну уж очень хочется верить что будет ручной...)

Вес репутации
    429

Цитата Сообщение от jenja Посмотреть сообщение
    взяли в горячих ключах, в пять мес.,нам ее поездом передали, она вольерная, сказали что через месяц будет ручной...я конечно иллюзий не питаю, много смотрела информации о содержании енотов и о трудностях связанных с их содержанием, ну уж очень хочется верить что будет ручной...)
    Надежда это хорошо, у меня Ладка была вольерная, я даже со временем могла брать её на ручки, но так получилось, что в нашей семье, она воспринимала только меня, остальных кусала и драла сильно( мне то же доставалось прилично). Если бы у меня не было бы ребёнка и других животных, мы бы жили нормально, но так как у нас семья, пришлось её пристроить на содержание.
    У Саши то же Венька дикарка, такая запуганная была сначала, и воинственная, сейчас и почесать можно, и руки она полижет. Но на руки не взять. Я в живую конечно не видела, но судя по видео, Саша и Валя просто молодцы.
    Спасибо сказали динго, elena5, Dmitry_S и 1 другие.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя