Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123
Like Tree83Спасибо

Тема: Помогите с приручением! )

Пользователь Аватар для Gordon Freeman
    Вес репутации
    96

По умолчанию Помогите с приручением! )

Привет всем счастливым обладателем редкого квартирного уникума ))
    На днях стал обладателем такого же ) мальчик 3 месяца. Забрал из вольера. В вольере из 10ти штук был самый спокойный и коммуникабельный.

Привез домой. Ест с рук абсолютно спокойно, ходит за мной по пятам, заползает на колени, ни разу не укусил и не огрызнулся. Но! Не дает себя гладить и брать в руки. В этот момент он не огрызвается, а просто хитро отходит, уклоняется от руки.

С одной стороны прошло всего 3 дня с момента поселения дома. Я думаю вы с таким сталкивались? Что делать? Сам по себе привыкнет к рукам или надо что то еще для этого делать?

Владелец енота полоскуна Аватар для Elena
    Вес репутации
    110

привыкнет, если постоянно будешь пытаться брать на руки и гладить.
    Я Симу до сих пор на руки сгребаю охапкой. не дается по другому. а гладится уже любит. сама трабует. за руки тянет))

Раньше когда на руки брали, Сима получала орешек или другую вкусняшку. Сейчас время от времени. для закрепления результата))))
    Последний раз редактировалось Elena; 09.09.2009 в 16:41.
    Спасибо сказал(а) Gordon Freeman.

Вес репутации
    96

Ну я так понимаю что вначале надо добиться того чтобы гладить а потом уже брать в руки )) потому что пока он просто избегает и боиться самих рук )) эхх )

Вес репутации
    96

А охапкой это как? ) побыренькому? ) пока он не успел отбежать? )) не укусит? не опписается от страха? ) я читал что еноты попросту не так бояться рук как бояться не по своей воли отрываться от земли )))

Вес репутации
    110

охапкой... это когда не за подмышки, а всю сразу. Насчет того, что боится отрываться от земли - правда, сразу вцепляется рученками.

помню как подняли первый раз... визг, рык, описалась и укакалась... теперь такого нет.

Вес репутации
    110

Цитата Сообщение от Gordon Freeman Посмотреть сообщение
    Ну я так понимаю что вначале надо добиться того чтобы гладить а потом уже брать в руки )) потому что пока он просто избегает и боиться самих рук )) эхх )
    брать на руки и гладить. у меня так

когда на колени заберется, сгребайте на руки и ходите с ним. угостите чем-нибудь очень для него вкусным. и тискайте, а как иначе...

Вес репутации
    96

забирается он на колени тоже далеко не просто так )) а за каким нибудь кусочком мороженного или орешком ) и вот как раз когда он грызет свою вкусняшку иногда удаеться погладить его по голове )) сегодня буду продолжать эксперементировать ) и огромное спасибо за консультацию ) буду писать как будут продвигаться наши дела.

Кстати а какие еноты любят игры? ну скажем совместные с людьми?
    Я чет пока не смог его заинтересовал побегушками за мячиком или проводком. Он вначале подрывается на момент, а потом сидит и смотрит на меня - как будто я идиот ))) Мол - ты че! это несерьезные игры.

Я и думаю, чем его можно заинтересовать. Кроме возни со шторами и ночным погрызанием проводов от телека, он еще ничем не заинтересовался (

Вес репутации
    110

игрушки мелкие не страшно давать.
    у нас резиновый жгут с узелком на ниточке хорошо в ход пошел) играет как котенокза бантиком. носится, скачет..
    маленькие плюшевые на раздирание можно пожертвовать, Сима на такие охотится, я потом их по частям по квартире собираю.
    канатик с узелками из щенячьего магазина тоже таскается в зубах и используется для "перетягивания" по собачьи)))
    сантехнические пластиковые переходники для засовывания туда чего-нибудь, к примеру лап.
    Кошачьи мячики и бутылочные крышки. а так же орехи в скорлупе)))
    При чем орехи, засунутые в пластиковую бутылку освобождают вам массу времени)
    ну и конечно плохо приклееные обои...
    Спасибо сказали ŠkodInnA и ЧиЧиРичи.

Вес репутации
    110

Цитата Сообщение от Gordon Freeman Посмотреть сообщение
    забирается он на колени тоже далеко не просто так )) а за каким нибудь кусочком мороженного или орешком ) и вот как раз когда он грызет свою вкусняшку иногда удаеться погладить его по голове )) сегодня буду продолжать эксперементировать ) и огромное спасибо за консультацию ) буду писать как будут продвигаться наши дела.
    а не все сразу. у нас Сима приехала совсем кусючей, я к ней в перчатках подходить боялась. По совету Scoundrel, мы Симу в наволочке носили и тискали недели 2-3, чтоб вообще хоть как-то к рукам приучить. Попробуйте тоже.

а еще можно орешек держать в кулаке, пусть достает.
    Спасибо сказал(а) Gordon Freeman.

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    624

Руки, руки, руки, как можно больше держать в руках и на руках.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права