Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
Like Tree103Спасибо

Тема: Нужно ли ручное вскармливание?

Пользователь Аватар для korinna555
    Вес репутации
    0

По умолчанию Нужно ли ручное вскармливание?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Я хочу взять себе маленького енотика, в питомнике "Твой енот" предлагают услугу - ручное вскармливание, как вы считаете, нужно и ее заказывать, или маленький енотик итак вырастет ручным если взять его маленьким?

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

Я как-то даже вопрос не поняла. Это что за такая услуга? Если берете маленького енотика, очень желательно не раньше двух месяцев от роду, т.к малыш обязательно хотя бы до двух месяцев должен быть возле матери и питаться материнским молоком, то какое-то время так или иначе вы будете кормить из бутылочки, прежде чем он научится кушать самостоятельно. И, это этап приучения, причем очень важный, так зачем же его уступать кому-то и еще оплачивать, как услугу??? А если малыша собираются отнять у матери раньше этого срока, чтобы якобы "продать вам его уже ручным", ничего хорошего из этого не будет, да и процесс приручения енота долгий и не легкий и не ограничивается только искусственный вскармливанием в течении краткого времени в грудничковый период.
    Если енотика отняли от матери, вы должны заменить ему мать и быть одной единственной для него, чтобы только ваше тепло он чувствовал, а не чье-то, непонятно чье, а ваше уже после.

Не устаю удивляться нынешним дельцам, что только не предлагают и как только не морочат головы ради еще большей наживы.(
    Спасибо сказали динго, Якса, deadody и 6 другие.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Владелец енота полоскуна Аватар для Якса
    Вес репутации
    429

Если вы хотите ручного, берите лучше через форум себе малыша, тут вас точно не обманут. В отличии от питомника "Твой енот"
    Спасибо сказали elena5, deadody, Светлана. и 1 другие.

Вес репутации
    0

Я бы с удовольствием! Но нашла координаты только этого питомника! Отказалась от их доставки (мне кажется, что для енотика это будет стресс), решила лететь за ним сама, но если есть другие пути то буду благодарна если мне их подскажут!
    Спасибо сказали динго, elena5, Якса и 4 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Якса
    Вес репутации
    429

Ну сейчас уже точно нет маленьких енотиков, они будут только по весне. У нас на форуме есть Наталья Ена, можно с ней связаться, или с теми связаться кто будет ближе к вам, что бы дорога была минимальна. Читайте пока форум, спрашивай те если возникают вопросы. По весне, как появятся енотики, на форуме обязательно напишут)))

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

Малыши в основном появляются на свет весной-летом, подождите немного, варианты появятся. Не пропадайте с форума, изучайте пока информацию - всегда пригодится, задавайте вопросы и ждите своего малыша :)
    Об этом питомнике уже были нехорошие отзывы. Брали малышей с врожденными заболеваниями. Видимо условия содержания енотв оставляют желать лучшего. Попозже появятся еще форумчане, подробнее расскажут.
    Спасибо сказали динго, Якса, deadody и 4 другие.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Вес репутации
    0

Я не пропаду отсюда, здесь много интересной, а главное ценной информации
    Спасибо сказали elena5, deadody, Светлана. и 4 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Koroleva
    Вес репутации
    401

в питомнике твой енот, кажется, у нас брали девочку типа 3месячную, которая родила по приезду и оказалось ей около года? нет, не там брали? Ребята, кто помнит?
    Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал Енота!

Супер-модератор Аватар для Dmitry_S
    Вес репутации
    1727

По крайней мере вот что попалось на глаза по питомнику "твой енот"
    Спасибо сказали динго, elena5, deadody и 3 другие.
    Енот – это состояние души.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Я брала своих малышей в этом питомнике .До Новосибирска они отправили их поездом там их и встретила. Они были в большой новой переноски.Дорогу перенесли хорошо.С проводником пока они ехали созванивалась. Но не все так хорош. Они должны были отправит в конце мая начало июня. а получилось у них в конце июля.и эти два месяца нерватрепки .Каждую неделю они обещали что все отправляют и не получалось а я отпрашивалась с работы . Вообще я думала что меня кинули деньги я уже перечислила им.Вот малыши приехали но уже подростки т.к. два месяца потеряны
    Спасибо сказали динго, elena5, deadody и 2 другие.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя