Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64
Like Tree211Спасибо

Тема: Один енот или два енота?

Супер-модератор Аватар для Dmitry_S
    Вес репутации
    1722

По умолчанию Один енот или два енота?

Вобщем то возник вот такой вопрос из чисто праздного любопытства.
    Сколько енотов надо заводить одного или пару? Вроде бы ответ очевиден, что пара еноту нужна, но с другой стороны в природе они живут по одиночке, если стайка, то это мать со своим выводком. Самцы вообще ведут одиночный образ жизни и самку находят только на период размножения и дальше вместе не живут, даже не дожидаются появления на свет своего потомства.
    Ну и заодно сопутствующий вопрос по поводу двух енотов
    Два енота = два вольера? Потому как у многих владельцев пары они не особо уживаются вместе. Например у Мандрогских енотов самки не пускают самца в домик и ему приходится обитать на земле, Глашка грызет Моисея, приходится разделять их. В то же время некоторые пары уживаются в одном вольере, например Мико с Венькой или Буська с Эни. У Веньки с Кокосом вроде планировалось объединение двух вольеров в один когда Кокос подрастет но вроде так и не состоялось.
    Хотелось бы услышать кто что думает по этому поводу.
    Спасибо сказали elena5, Якса, deadody и 6 другие.
    Енот – это состояние души.

Владелец енота полоскуна Аватар для Якса
    Вес репутации
    425

Дим, ну два енота пока круче. Хотя Ладка не ужилась с Масей, трепала только в путь. Хотя в монастыре Лада живёт хорошо, ещё с одной самкой и самцом в одном вольере, и только радует матушку Анфусу, я от неё ни когда не слышала, что Лада агрессивничает, только самое хорошее. Взять к примеру маму Масяни, её отдали в зоопарк, после 4 лет, начались бзики, начала грызть. В Зоо два самца, один живёт со Златой, второй её не подпускает( он живет отдельно). Я если честно думала, что девочки уживутся..... не получилось(хотя многое от их характера зависит)

Мася даже маленького Тошу не трогала, у неё больше любопытства, ни одного котёнка и щенка не обидела( птиц не подпускала..... сами понимаете почему)
    Сейчас играют с Тошй хорошо, но Масю выпускаю реже, потому что её сложнее загнать обратно.
    Да и Тошка помоложе и уматывает Масю( у неё нет такой уже поворотливости)
    Мои ттт..... радуют меня. Вот по весне буду наблюдать... какое будет поведение. Мася ругается когда с прогулки загоняю, очень ругается. Тошка только в еде жадничает да и то не понятно почему, вроде кушает намного больше чем Мася. Ну я так думаю это то же с погодой связанно.

Но у меня два больших плюса, оба выкормыши.

Я уж тут с последними событиями на форуме то же мозг сломала..... Если не справлюсь с не дай бог с проблемами, приму меры....как не прискорбно было бы это осознавать, но мне проще стерилизовать.....Хотя я и не сторонник этого..( уж больно внуков хочется)

И однозначно два енота, два вольера........ При благополучной беременности самку отсаживают от самца, и чем дальше, тем лучше, что бы девочка не нервничала...
    Спасибо сказали динго, elena5, deadody и 7 другие.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    2263

У Веньки с Кокосом вроде планировалось объединение двух вольеров в один когда Кокос подрастет но вроде так и не состоялось.
    Я писал об этом.
    Планировалось,но передумалось,ибо дети должны отдыхать друг от друга.
    А то как у близнецов:один спит,второй орёт,просыпается первый и так до бесконечности.
    Так что лично я остановился именно на таком варианте.
    Они,кстати,могут видеть друг друга и даже играть через решёточку,но если кому-то надоедает,то тот просто чешет к себе в будку,и второй от скуки делает тоже самое.)))
    Спасибо сказали динго, elena5, Якса и 8 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1273

ТТТ!!!))))))) Мои уживаются)) И не просто уживаются, но я не представляю как они один без другого))) Хотя и ссорятся, не без этого. Но потом обнимаются и спят. Пока еще не видела чтоб по отдельности спали))) Вчера, например очень ругались, а сегодня утром Лизочка взяла ручками Мышаню и прямо весь нос и щеки вылизывала))))))))) Куда поплевать)) Не представляю их по отдельности. (хотя запасной вольер, правда небольшой, в гараже стоит))))
    Спасибо сказали динго, elena5, Якса и 7 другие.

Вес репутации
    1722

Вот куда зарядку от камеры дела, посмотреть охота и как они ругаются и как вылизываются. А блошек выгрызают? У меня когда ее чешешь она обычно начинает из меня выгрызать блох.
    , точнее видео в студию.
    Спасибо сказали elena5, Якса, deadody и 4 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1273

Цитата Сообщение от Dmitry_S Посмотреть сообщение
    , точнее видео в студию.
    Капец))))))))))) Хто ж тебя так разбаловал???)))))))))
    Спасибо сказали динго, Якса, deadody и 1 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Koroleva
    Вес репутации
    397

У меня есть подозрение что Глашка все таки из природы.. уж сильно она всех боится и не выносит домашние дела
    За период что они жили вместе у Моисея 2 гона прошло а у нее были намеки на гон из-за поведения и вылизывания титек (весной), но!!! большой петли я так ни разу не увидела... и она не стремиться к нему.. вообще... мне как бы и не до детей.. но просто Моисея жалко.. грызет ведь его а не дает!
    Спасибо сказали elena5, deadody, Светлана. и 2 другие.
    Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал Енота!

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    2263

грызет ведь его а не дает!

А надувные еноты продаются???))))))))))
    Спасибо сказали динго, elena5, Светлана. и 4 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1428

Цитата Сообщение от Светлана. Посмотреть сообщение
    ТТТ!!!))))))) Мои уживаются)) И не просто уживаются, но я не представляю как они один без другого))) Хотя и ссорятся, не без этого. Но потом обнимаются и спят. Пока еще не видела чтоб по отдельности спали))) Вчера, например очень ругались, а сегодня утром Лизочка взяла ручками Мышаню и прямо весь нос и щеки вылизывала))))))))) Куда поплевать)) Не представляю их по отдельности. (хотя запасной вольер, правда небольшой, в гараже стоит))))
    От прям мои.))) Копия.))) ТТТ.
    Спасибо сказали Светлана., Dmitry_S, didesik и 4 другие.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Вес репутации
    1722

Вот ведь какие разные, одна грызет но не дает, другая всего вылижет но не даст :)
    Спасибо сказали Якса, deadody, Светлана. и 3 другие.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя