Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
Like Tree60Спасибо

Тема: ВНИМАНИЕ!!!Срочно нужна помощь!Новый дом для Нафани!

Пользователь Аватар для ВиМ
    Вес репутации
    76

Восклицание ВНИМАНИЕ!!!Срочно нужна помощь!Новый дом для Нафани!

Мы писали в старой теме, но, думаю, стоит новую создать, так как это очень важно.

Цитата Сообщение от ВиМ Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья!
    У нас печальные новости. По некоторым причинам нам придётся расстаться с Нафаней.
    Если у вас есть возможность, просим оповестить всех форумчан как можно скорее, потому что у нас мало времени. Несмотря ни на что, мы её очень любим, поэтому хотим обратиться к вам: если кто-то может посоветовать хороший заповедник или у кого-то есть возможность принять её к себе, будем безмерно счастливы и благодарны. Убедительная просьба не разводить в теме панику и кипешь и обращаться за всеми подробностями в личку.
    Рассказываем сразу: со здоровьем у енота всё замечательно.
    Но больших надежд по поводу "милого домашнего зверька" советуем не питать: енот дикий (мы её приобрели полугодовалой, с воли), за 2 с половиной года так полностью и не привыкла к нам (возможно, была какая-либо травма), а чужих вообще близко не подпускала. Жила с нами в одной комнате, на руки не давалась и трогать тоже не позволяла (что-то вроде "вы сами по себе, я сама по себе"), могла прийти посидеть рядом, но на этом всё. Предупреждаем сразу - енот кусается, и кусается сильно (но, думаю, не со зла, она сама то так добрая, опять же думаю, что это какая-то психологическая травма, возможно её до нас били или издевались). С другими зверушками ладит хорошо, не агрессивничает, весёлая и игривая, только вот с людьми не ладит.
    У нас не было возможности сделать прививки раньше, потому что слишком дикая и агрессивная, врачи отказывались, делаем сейчас сами (не переживайте, опыт имеется, так что никаких проблем не будет). Паспорт есть, если нужны чеки от прививок - предоставим.
    Многим уже отписывались про енотика и причины. Вкратце: зверёк не ручной, огрызается, трогать себя не позволяет, но без лишней агрессии. Она очень хорошая девочка, пусть и вредная, но иногда ласковая. Прививки делаются, паспорт есть (только не заполненный). Времени у нас очень мало - до конца месяца. Я знаю, как на форуме относятся к отказникам. Поверьте, если бы не возникшие проблемы, я бы её никому и ни за что не отдала. Если не найдём новый дом, то муж отвезёт в лес, а там она не выживет. Если она останется с нами, то её усыпят. В питомник или приют отдавать - это лучше сразу смерть, там только мучиться будет и мучительной смертью помрёт. Наши питомники - это ад для зверушек. Прошу, помогите! Посоветуйте, что делать!?

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13168.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	20.3 Кб 
ID:	8886Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13155.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	18.0 Кб 
ID:	8887Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13976.JPG 
Просмотров:	10 
Размер:	366.3 Кб 
ID:	8888Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	13.1 Кб 
ID:	8889Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14264815_311262360.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	390.5 Кб 
ID:	8890
    Спасибо сказал(а) Якса.

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1279

Не паникуйте! Вам там с Харькова звонить сегодня будут.
    Спасибо сказали elena5, Якса, elinna и 2 другие.

Вес репутации
    76

Цитата Сообщение от Светлана. Посмотреть сообщение
    Не паникуйте! Вам там с Харькова звонить сегодня будут.
    Спасибо, Светлана. Я очень беспокоюсь просто, все боятся - слишком дикая, а такие хлопоты никому не нужны.
    Спасибо сказал(а) Якса.

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1279

Там опытные люди. У них уже есть енотики. До конца месяца есть время. Если даже вдруг они передумают - заберет мой знакомый в Киев пока к себе и будет искать ей "ручки". Так что все должно быть хорошо.
    Проблема пока только в перевозке из-за праздников. У нас до Старого Нового года народ гуляет еще...
    Спасибо сказали Якса, deadody, elinna и 4 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    388

В лес или усыплять не надо. Если до крайнего времени не пристроите - загоняете в переноску и везете ко мне. Это 50 км от Москвы по ярославскому шоссе. Примерно час дороги. Сейчас без пробок. Надеюсь это не слишком сложное задание??? (некоторым лень даже самим привезти)
    Спасибо сказали elena5, Якса, deadody и 4 другие.
    Коллекционирую все, что связано с енотиками (кроме их меха!)

Вес репутации
    76

Цитата Сообщение от Ена Посмотреть сообщение
    В лес или усыплять не надо. Если до крайнего времени не пристроите - загоняете в переноску и везете ко мне. Это 50 км от Москвы по ярославскому шоссе. Примерно час дороги. Сейчас без пробок. Надеюсь это не слишком сложное задание??? (некоторым лень даже самим привезти)
    Вы не думайте, что я позволю её усыпить или выкинуть на улицу. Вы так говорите, словно я избавиться от неё пытаюсь. Я её очень люблю и пролила немало слёз из-за всей этой ситуации, но есть вещи, которые никак от меня не зависят. Если найдётся человек, который приютит её, я сделаю всё возможное, чтобы она удачно добралась до места, целой и невредимой.
    Спасибо сказали динго, deadody, Ната и 4 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Якса
    Вес репутации
    429

Вы не думайте, что я позволю её усыпить или выкинуть на улицу. Вы так говорите, словно я избавиться от неё пытаюсь. Я её очень люблю и пролила немало слёз из-за всей этой ситуации, но есть вещи, которые никак от меня не зависят. Если найдётся человек, который приютит её, я сделаю всё возможное, чтобы она удачно добралась до места, целой и невредимой.
    Ну вы и на нервах... вы все слова Натальи перевернули, она просто предложила помощь))) Если не найдутся ручки.....
    Спасибо сказали elena5 и Романченко Марина.

Вес репутации
    76

А вы бы не были на нервах? Она с нами 2.5 года прожила и приходится с ней расстаться. А тут такое отношение, "раз отказники, значит хреновые хозяева".
    Это не значит, что мы неблагодарные, нет, мы будем благодарны любой помощи. Сейчас я в подвешенном состоянии, потому что знаю, что придётся её отдать и не знаю, что с ней будет дальше.
    Спасибо сказали Якса, Dmitry_S и Гепард.

Владелец енота полоскуна Аватар для Якса
    Вес репутации
    429

Ну в любом случае я думаю, вы правильно, что решили обратится за помощью на форум, новичкам не потянуть взрослого енотика, а кто с опытом, тем проще)))

Наталья предложила вам руку помощи, просто у нас уже были неадекватные истории с енотиками. Вы сами писали , что либо ручки, либо лес, либо усыпить.....

А тут такое отношение, "раз отказники, значит хреновые хозяева".

Я видимо, что то пропустила...... Но я придерживаюсь , кто безгрешен пусть кинет в меня камень.....
    Спасибо сказали deadody, Светлана., Dmitry_S и 1 другие.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Народ,давайте не будем усугублять ситуацию!!!!!
    Спасибо сказали динго, Якса, elinna и 2 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя