Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62
Like Tree220Спасибо

Тема: куплю маленького енотика

Пользователь Аватар для korinna555
    Вес репутации
    0

По умолчанию куплю маленького енотика

Куплю енотика в Новосибирске или в близлежащих городах

Владелец енота полоскуна Аватар для bazylio
    Вес репутации
    0

Съезди в Краснодарский край. Ночью в частном секторе сам придёт на оставленный корм :) Хотя, дорОга дороже выйдет...
    Следовало назвать меня Енотом, а не Егором. Хотя среди людей Егор - тот же енот. Самодостаточный, целеустремлённый, упёртый, пробивной, резкий как понос...

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2053

bazylio, странные шутки... Ещё одна такого плана - выдам нарушение.

korinna555, щенки у енотов рождаются весной, в продаже обычно в начале лета. Сейчас можно приобрести только подростка или взрослое животное.
    Кого Вы хотите: самца или самку, какого возраста? Опишите по возможности условия содержания.
    Спасибо сказали elena5, Якса, deadody и 4 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Владелец енота полоскуна Аватар для Якса
    Вес репутации
    429

Цитата Сообщение от korinna555 Посмотреть сообщение
    Куплю енотика в Новосибирске или в близлежащих городах
    Доброго время суток)))) А вы какого возраста хотите приобрести енотика???
    Спасибо сказал(а) Романченко Марина.

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    388

Разместила статью о возрасте приобретаемого малыша. Надеюсь будет полезно http://www.dom-enota.ru/%D0%92-%D0%B...B%D1%88%D0%B0/
    Спасибо сказали elena5, Якса, deadody и 5 другие.
    Коллекционирую все, что связано с енотиками (кроме их меха!)

Вес репутации
    0

очень смешно.... и спасибо за дельный совет...

Вес репутации
    0

я знаю что весной, давно ваш форум читаю, хотя зарегистрировалась недавно, я хочу девочку, условия у меня такие - на лоджии построю 3-х этажный вольер, а когда будет холодно, буду домой заносить, на лоджии передвижной кондиционер будет стоять чтоб ему прохладно было в жару
    Спасибо сказали deadody и Романченко Марина.

Вес репутации
    0

хотела маленького от 2 до 3 месяцев

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    388

Цитата Сообщение от korinna555 Посмотреть сообщение
    я знаю что весной, давно ваш форум читаю, хотя зарегистрировалась недавно, я хочу девочку, условия у меня такие - на лоджии построю 3-х этажный вольер, а когда будет холодно, буду домой заносить, на лоджии передвижной кондиционер будет стоять чтоб ему прохладно было в жару
    Не обижайтесь пожалуйста, мы здесь все иногда вредничаем, но на это есть веские причины: и отказники и гибель енотиков. Согласитесь, не маловажный повод подготовить и проверить новичка. Вот к вашему вопросу: вы собираетесь содержать енота на лоджии и еще и с передвижным кондиционером. То есть заранее подписать ему смертный приговор. Мы не упрекаем или ругаем вас - наша задача объяснить как правильнее поступить. Итак: на лоджии держать постоянно енота (как и любое другое животное) нельзя: в жару стены при нагреве выделяют вещества приводящие к удушью, скапливается жара приводящая к перегреву. Кондиционер может решить вопрос, но с огромным риском. У вас никогда не выключали электричество? В жару и солнечный, даже не жаркий, день даже на тенистой стороне хватит одного часа чтобы енот погиб. Такие случаи уже имели место на форуме. А ведь их хозяива искренне верили что они -то все предусмотрели. И вот уже их енотик бежит за радугу. Теперь мы ВСЕГДА отговариваем от лоджии, а многие продавцы, в том числе и я, НИКОГДА не продают малышей на лоджии. Теперь о передвижном кондиционере. Интересно, сколько времени понадобиться еноту на разбор этой игрушки? Или его просто убьет током при проверки проводов на вкус? Что можно утверждать точно, от жары его это точно не спасет. Хотя если кондиционер подальше от вольера......... Тогда только молиться, чтобы не отрубили электричество или не сломался кондиционер в самый не подходящий момент. У меня у подруги, на лоджии под плотным занавесом из деревьев, за три часа отсутствия погиб целый зоопарк мелких животных. А сколько таких историй в интернете! И все равно люди на что-то надеются! Подведем итог: лоджия только для прогулок в вашем присутствии и только после модернизации ВСЕХ окон и замков на них (почему, тоже читаем в разделе "За радугой"). Есть у вас в комнате 1,5 на 1,5 м свободного пространства? Готовы мириться с запахом ? (ну, в смысле от свеже приготовленной кучки) А с ночными шумелками? Тогда переходим к другим вопросам........
    Спасибо сказали динго, elena5, deadody и 5 другие.
    Коллекционирую все, что связано с енотиками (кроме их меха!)

Вес репутации
    0

Добрый день! спасибо за исчерпывающие ответы. осенью на Авито я увидела объявление о продаже енота в Новосибирске, приехала посмотреть, хозяйка сказала, что заказывала в питомнике "Твой енот" малыша еще весной, привезли в сентябре уже подростка, она его боялась даже из клетки выпускать, хотя енотик был вполне дружелюбно настроен, кушал принесенные мой орехи, ручкой пытался снять кольцо с моего пальца, я его не купила побоялась не справиться с его воспитанием в таком возрасте. То, что я здесь прочитала про этот питомник, все объясняет, видимо там все-таки перекупщики, и заказывать них малыша я не стала. И ловить его в Краснодарский край, как мне тут посоветовали, тоже не поеду. Может получится приобрести через форум.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя