Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 252
Like Tree645Спасибо

Тема: Думаем о покупке енота. Есть вопросы.

Местный Аватар для МАПАня
    Вес репутации
    55

Радость Думаем о покупке енота. Есть вопросы.

Всем доброго времени суток!
    Начнём, наверное, со знакомства. Меня зовут Арина. Мы с мужем и двумя детьми живём в Москве. Увидели видео deadody на ютюбе и влюбились в енотов!.. Если раньше думали о покупке собаки, то теперь однозначно решили - ЕНОТА!
    Одной из первых ссылок в поисковике была ссылка на этот форум. Сначала просто читали. Потом решили зарегистрироваться. Теперь пишу.
    Сейчас для покупки енота есть 2 больших препятствия. Во-первых, мы собираемся переезжать. Когда - ещё не понятно. Сначала надо продать эту квартиру. Не хотим сейчас здесь обустроить для малыша дом, а потом перевозить всё на новое место. А, во-вторых... Прочитала, что нужно подождать пока дети подрастут... У нас старшей дочке 4 года в феврале, а сыну - 2 года в марте. Понимаю, что это - ОЧЕНЬ веская причина не заводить сейчас енота...
    Но мы не оставляем надежды завести енота. Пусть не сейчас, пусть через год...
    Животные у нас были, опыт есть... У меня со школьного возраста была ньюфаундленд. Прожила 14,5 лет (как нам сказали в клубе, ньюфы столько не живут...). Последние 4 года её жизни были ОЧЕНЬ большие проблемы с суставами, так что, уколы кололи дома ей... Колола я. Были кошки. Точнее, они и сейчас есть. Живут у моей мамы. Их 3 (им 12,11 и 6 лет). А ещё была восточно-европейская овчарка... Она умерла от пираплазмоза. Для меня был ШОК, когда мы столкнулись с клещами, да ещё и ТАКИМИ!... За ньюфову жизнь мы ни разу с ними не встречались!.. А потом умерла и собака моей мамы. Тоже от пираплазмоза. Умерла у меня на руках. Нам ветеринар назначила лечение, дома кололи уколы, ставили капельницы... Но спасти собаку не удалось... Это был второй пираплазмоз у неё, первый она перенесла за 3,5 месяца до этого. С тех пор ОЧЕНЬ страшно заводить собаку. СТРАШНО её вот ТАК потерять... В связи с этим, возник, конечно, вопрос... Могут ли еноты заболеть пираплазмозом? Как сказала ветеринар, кошки им не болеют... А еноты?
    И ещё вопрос: обязательно ли обустраивать вольер для енота в комнате? Это делается из-за необходимости дневного света еноту? Или можно все обустроить, например, в кладовке? Естественно, кладовку полностью переоборудовать внутри (сделать полки, лесенки, домики... Гамак повесить)... Вместо двери - решётки с дверцами...
    Как написала выше, из-за детей мы не будем заводить енота в этом году, хотя ОЧЕНЬ хотим... Но, если позволите, буду задавать возникающие вопросы... Хотим быть максимально готовыми к новому члену семьи!
    Спасибо сказали Ена, elena5, Удовольствие и 5 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

Ну и замечательно, что зарегистрировались. Я тоже до покупки енота год болталась на форуме.
    Переоборудованная кладовка - почему бы и нет? Вы же планируете прогулки по дому?
    Детки пусть подрастут. Енот - серьезное животное и кусает не шуточно, так что общайтесь и готовитесь, как почувствуете, что готовы - пожалуйста. )
    Спасибо сказали динго, Якса, deadody и 5 другие.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Здравствуйте!
    Меня зовут Александр и мы все приветствуем Вас на нашем форуме.
    Хотим быть максимально готовыми к новому члену семьи!
    Это вызывает уважение,ибо с появлением в доме енота Вы чётко поймёте,что в Вашем доме появился третий ребёнок,который,ко всему прочему,НИКОГДА не вырастет и будет трёхлетним ребёнком всю свою жизнь.
    Ещё Вам станет понятно и то,что кошечки и собачки нервно курят в сторонке по сравнению с этими бандитами.))
    И конечно же сначала надо переехать,ибо любой переезд для животного стресс,ну и соответственно подрастить человеческих детишек,дабы избежать ненужных конфликтов енот-дети.
    Обращайтесь с любыми вопросами,мы для этого и существуем,чтобы обезопасить животных и их будущих хозяев от негативных последствий простого "хочу"!
    Спасибо сказали Avalon, динго, elena5 и 7 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Вес репутации
    55

Цитата Сообщение от elena5 Посмотреть сообщение
    Переоборудованная кладовка - почему бы и нет? Вы же планируете прогулки по дому?
    Да, конечно! Я не работаю. С детьми мы дома, так что, гулять по дому он будет много! Про кладовку спросила, потому что, судя по фотографиям, практически у всех вольеры с енотами - в комнате... Вот и заинтересовалась, можно ли в кладовке жильё оборудовать... Про балконы и лоджии читала, что нельзя. А вот про кладовки - не нашла...
    Спасибо сказали elena5, Якса, Dmitry_S и 1 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    388

Добро пожаловать!!!! И действительно искреннее уважение!!!!! Чаще человек пишет "хочу и все" и ни какими доводами не объяснить почему не надо. Ну а что бы ожидание было не слишком тягостным, приезжайте общаться с енотами. Заодно и познакомитесь с их зубками и когтями и сразу поймете сколько времени надо подождать. У меня есть знакомая семья с 3х летним ребенком который стойко терпит все енотоцарапки. А есть оооыень много слуыаев когда взрослые тетки после первого несерьезного укуса неслись в травмпункт, а мне звонили "срочно забери зверя - он бешеный". Особенно обидно было когда так говорили на 4х месячного малыша. А ведь как клялись перед покупкой!! Я искренне верю что это не ваш случай, но все же приглашаю пообщаться с енотиками сейчас, до покупки. Вот здесь подробнее о встречах, 18 января ближайшая http://www.dom-enota.ru/Как-и-где-мо...-с-живым-ручн/
    Спасибо сказали Avalon, динго, Якса и 6 другие.
    Коллекционирую все, что связано с енотиками (кроме их меха!)

Местный Аватар для Тина
    Вес репутации
    470

Здравствуйте! И Добро Пожаловать на форум! Очень приятна ваша ответственность.
    Енотика вы возьмете, а за этот год сможете отлично подготовиться.)

Я тоже сижу год на форуме и подготавливаюсь к покупке енотишки, так что не стесняйтесь, будем готовиться вместе
    Спасибо сказали динго, elena5, Якса и 3 другие.

Вес репутации
    55

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение
    НИКОГДА не вырастет и будет трёхлетним ребёнком всю свою жизнь.
    Ещё Вам станет понятно и то,что кошечки и собачки нервно курят в сторонке по сравнению с этими бандитами.))
    И конечно же сначала надо переехать,ибо любой переезд для животного стресс,ну и соответственно подрастить человеческих детишек,дабы избежать ненужных конфликтов енот-дети.
    То, что они БАНДИТЫ, мы уже поняли!!! Но у нас, кстати, из-за детей всё максимально убрано наверх, шкафчики закрыты на специальные замки... Холодильник, правда, не закрыт, а как почитали, их тоже закрывают...))) Мы от ньюфки, кстати, закрывали: ставили стул, а на него табуретку... Любила она очень в холодильнике поковыряться, пока нас дома не было...
    Про детей... Вот не знаем, сколько ждать... Года достаточно?
    Ну и прогулки.. Видели Ваше видео... Вы гуляете. Вот для меня пираплазмоз - прямо кошмар! ОЧЕНЬ боюсь его!.. Подвержены ему еноты?
    Спасибо сказали elena5, deadody, Бонифаций и 1 другие.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Ольга (динго) придёт,скажет подробней - она вет.
    Лично моё мнение,что нет,енот (ТТТ) не восприимчив ко многим болезням....
    ИМХО...
    + прививки собачьи и должно быть всё ОК....
    для меня пираплазмоз - прямо кошмар!
    Не надо зацикливаться и тем самым притягивать это к себе.
    Просто случилось такое стечение обстоятельств.....
    Спасибо сказали Avalon, elena5, Dmitry_S и 2 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1279

Добро пожаловать на форум! Вообще енотики - стойкие товариСЧи))) ТТТ!!!))) Сейчас поумнее и познАющее придут и про болезни расскажут. Но Вы лучше болезни забудьте как страшный сон, помните только хорошее)))
    P.S. У меня Ньюфф - мальчик, полтора года. С енотами очень хорошо играется. Заодно они его вместо меня вычесывают))))))))
    Спасибо сказали elena5, deadody, Бонифаций и 1 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    388

В этом году в Москве беспредельничали догхантеры. Одна из отрав давала признаки сходные с пироплазмозом. Из-за путаници с диагнозами было очень много гибелей. С енотом чуть проще - большенство енотов гуляет сугубо на..... шеи у хозяина :))
    Спасибо сказал(а) Avalon.
    Коллекционирую все, что связано с енотиками (кроме их меха!)

Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя