Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80
Like Tree189Спасибо

Тема: Подготовка к енотику

Новичок
    Вес репутации
    0

Вопрос Подготовка к енотику

Здравствуйте, форумчане!
    Я смотрю, вы тут все на "ты", так что, позвольте, я тоже сразу перейду на "ты" :)

Я влюблена в енотов и очень хочу завести себе. Форум шерстю довольно давно и плодотворно, так что обо всех сюрпризах знаю :)
    Но у меня скопилось довольно-таки много вопросов. Не сочтите за флуд, если вопросы уже освещены в других темах, мне намного удобнее собрать всю инфу в своей теме.

Итак, вопросы:
    1. Вопрос, касаемый клетки.
      Я посмотрела, в основном все строят клетку из водостойкой фанеры, размеры примерные тоже ясны.
      А что класть на пол клетки? Ничего или опилки? Обустройство клетки лучше какое? Полочки, это понятно, а типа домика что-то нужно?
    2. Содержание.
      Какие прививки нужно делать еноту и с какого возраста? Нужно ли кастрировать енота, хочу мальчика взять. Гон у них раз в год? В какое время? Сколько длится?
    3. Питание.
      Я поняла, что едят они все на свете :) Но все-таки, как лучше сбалансировать их питание? Опять же, кормление щенка 2-3 месяцев и взрослого енота различны? Какие-то витамины им нужно покупать? Они едят кошачий корм? Или ну его?
    4. Выгулка.
      Я смотрю, что вы все гуляете со своими енотодетьми :) Я тоже хочу его выгуливать. Как с ними нужно гулять? Сколько времени, с какого возраста? Как их выгуливать зимой? Поводки и ошейники собачьи?
    5. Жилище.
      Мы будем переезжать через полгода, так что енотика сможем взять только после переезда, но еще и я не знаю, какая там будет планировка, будет ли кладовка. Пока я думаю использовать балкон для их жилища, но читаю очень много негативных отзывов про балконы. Что не так, если я предусмотрю опасности: неоткрываемые окна, утепление на зимы, фольга на окна летом? Чем так плохи балконы?
    6. Стоимость содержания.
      Один из самых важных вопросов - стоимость их содержания, включая питание, уход и прочее. Сколько вы примерно тратите на енотика в месяц?
    7. Где купить.
      Мы в Воронеже, у нас они не продаются. В нете нашла самым первым краснодарский питомник. Это единственное проверенное место или можно где-то поближе купить щенка? Их купить можно только в июне, без вариантов?

Если я вспомню что-то еще, то тоже спрошу :)
    Пожалуйста, ответьте на все вопросы. Люблю информацию и последовательность :)

Владелец енота полоскуна Аватар для Арья
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    440

Цитата Сообщение от Crazy Посмотреть сообщение
    Люблю информацию и последовательность :)
    а то что енот не ведет себя последовательно и так как написано не пугает? у них все индивидуально.

Новичок
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Арья Посмотреть сообщение
    а то что енот не ведет себя последовательно и так как написано не пугает? у них все индивидуально.
    Енот очень последовательно себя ведет - всегда не слушается и шкодит :)
    Спасибо сказал(а) Dmitry_S.

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

Здравствуйте.
    А что класть на пол клетки? Ничего или опилки?
    Ничего или чем-то водостойким: плитка, линолиум (но он с учетом периодической замены). Опилки (или наполнитель на ваше усмотрение, кто-то и картоночкой ежедневносменяемой довольствуется) - это в лоток.
    а типа домика что-то нужно?
    Очень желательно. Енот себя там чувствует, как в дупле.
    Какие прививки нужно делать еноту и с какого возраста?
    Собачий комплекс. Тема о прививках http://enot-poloskun.ru/showthread.php?t=9
    Нужно ли кастрировать енота, хочу мальчика взять.
    Нет необходимости. Если пара и не хотите потмства - дело другое.
    Гон у них раз в год? В какое время? Сколько длится?
    Обычно да. У домашних енотов время гона стало непостоянным. Длительность несколько колеблется, у моего, к примеру, недели две.
    Я поняла, что едят они все на свете :)
    Теоретически.
    Но все-таки, как лучше сбалансировать их питание?
    Исходя из того, что енот прежде всего хищник, но всеядный хищник. Рацион http://enot-poloskun.ru/showthread.php?t=128
    Опять же, кормление щенка 2-3 месяцев и взрослого енота различны?
    Двухмесячный енот нуждается во вскармливании. Тема http://enot-poloskun.ru/showthread.php?t=7
    Какие-то витамины им нужно покупать?
    "8в1" в период линьки.
    Они едят кошачий корм?
    Да. Эконом исключить.
    Я смотрю, что вы все гуляете со своими енотодетьми :)
    У кого как сложилось.
    Как с ними нужно гулять? Сколько времени, с какого возраста? Как их выгуливать зимой? Поводки и ошейники собачьи?
    Чем раньше будете приучать, тем лучше. В морозы мерзнут лапки. Ниже 5 я бы не выводила. У енота шея толще головы - все шлейки, исходя из этого и с учетом ловкости енотских рук. Своего на поводке-удавке выгуливала, остальное снимал в раз.
    Чем так плохи балконы?
    Бывали случаи гибели от перегрева. Зимой опасны морозы. На балконе слишком много всего нужно предусмотреть, в т.ч. и возможность отключения электроэнергии.
    Стоимость содержания.
    Если, кто считал - скажет. Но все это ерунда. Обычное содержание вполне приемлемо, экзотики еноту не нужно. Вот ветпомощь обходится не дёшево в случае чего.
    Это единственное проверенное место
    Про проверенное я бы не утверждала.
    можно где-то поближе купить щенка?
    Не исключено.
    Их купить можно только в июне, без вариантов?
    В общем да. Следите за объявлениями.
    Спасибо сказали динго, Якса, deadody и 8 другие.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Владелец енота полоскуна Аватар для Арья
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    440

Цитата Сообщение от Crazy Посмотреть сообщение
    Енот очень последовательно себя ведет - всегда не слушается и шкодит :)
    моя иногда просто золото-слушается, ведет себя просто идеально, а потом в нее как будто бес вселяется. иногда не шкодит, сидит молча в домике и весь вечер играется, а потом просит ее выпустить.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

Обязательно ознакомьтесь с этой темой, чтобы окончательно определиться. http://enot-poloskun.ru/showthread.php?t=491
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Новичок
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от elena5 Посмотреть сообщение
    Обязательно ознакомьтесь с этой темой, чтобы окончательно определиться. http://enot-poloskun.ru/showthread.php?t=491
    Читала :) Естественно, морально я уже к этому готова. Муж сказал, что тоже готов, но только при условии отдельного жилища - или комната целая, или балкон.

Лена, большое спасибо за развернутый ответ! Отдельно спасибо за ссылки!!!

Кстати про лоток. Они приучаются легко? Я читала, что енотов нельзя наказывать как котов, например. Как же тогда приучать?

"8в1" в период линьки.
    А когда период линьки? Он сколько длится? Очень сильно линяют?
    В другое время достаточно просто сбалансированного питания - мясо+фрукты и печеньки? :)
    Кстати про мясо. Им сырое не нужно давать? Отваривать?

Эконом исключить.
    Ты имеешь ввиду дешевый корм? Я своего кормлю только Роял Канином.
    Но я так умаю, что сильно не нужно наседать енотам на кошачий корм?

Своего на поводке-удавке выгуливала, остальное снимал в раз.
    Что за поводок-удавка? Действительно, они же снимают ошейники, как же тогда лучше...

Вот ветпомощь обходится не дёшево в случае чего.
    В смысле, в случае каких-то проблем, болезней?
    А само содержание, не дороже кота? :)

Про проверенное я бы не утверждала.
    Да? Не самое лучшее место? Не подскажите тогда, где лучше купить енота?
    Может кто-то из форумчан занимается разведением?

моя иногда просто золото-слушается, ведет себя просто идеально, а потом в нее как будто бес вселяется. иногда не шкодит, сидит молча в домике и весь вечер играется, а потом просит ее выпустить.
    Везет :) Кстати, я смотрю, что у большинства все-таки девочки. С чем это связано?

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

А когда период линьки? Он сколько длится?
    Вооот, у домашних с этим тоже полное несогласие. Вообще-то весной, но могут, когда им вздумается.
    Очень сильно линяют?
    Стараться не допускать колтунов. А вообще, драная *опа и тощий хвост пусть не пугают. Самое заметное и лысое место во время линьки именно *опа. )
    Им сырое не нужно давать?
    Если ест - пожалуйста. Сырые куриные головы очень на пользу.
    Но я так умаю, что сильно не нужно наседать енотам на кошачий корм?
    Из всей сушки сами выбрали кошачий. Он в постоянном доступе у них, а остальное, когда в вольере, иначе свинюшки они еще те. )
    Что за поводок-удавка?
    Так и называется. Там свободная петля, при попытке вырваться натягивается, создавая дискомфорт и его сложно снять.
    В смысле, в случае каких-то проблем, болезней?
    А само содержание, не дороже кота? :)
    Ну, в общем-то, да. Иногда больше хочется побаловать какой-нибудь экзотикой, и игрушки очень недолговечны. А... еще пострадавшая мебель, стены, посуда, оргтехника и просто техника....... потому бывает дороговато. ))))))))))))))
    Не подскажите тогда, где лучше купить енота?
    Следите за объявлениями и спишитесь с Еной.
    Кстати, я смотрю, что у большинства все-таки девочки.
    Разве?)
    Спасибо сказали динго, Ната, Светлана. и 5 другие.

Новичок
    Вес репутации
    0

Вооот, у домашних с этим тоже полное несогласие. Вообще-то весной, но могут, когда им вздумается.
    Ну как бы, да, линька дело такое... Мне проще смириться с оторванными обоями, чем с шерстью во рту

Стараться не допускать колтунов.
    Их нужно будет вычесывать? Расческой, как для котов, или чем? Попа не будет пугать, спасибо, что предупредили ))

Следите за объявлениями и спишитесь с Еной.
    На авито что ли? Да пока смысла нет, потому что еще не переехали... Не думаю, что получится взять енота раньше, чем через год.
    А что за Ена? Дайте ссылку, пожалуйста.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

Их нужно будет вычесывать? Расческой, как для котов, или чем?
    Да.
    На авито что ли?
    У нас на форуме тоже, наверняка, будут.

http://enot-poloskun.ru/member.php?u=61
    Ена

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя