Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 167
Like Tree650Спасибо

Тема: Хэппи и Бусинка

Владелец енота полоскуна Аватар для Atomica
    Вес репутации
    228

По умолчанию Хэппи и Бусинка

Привет, форумчане! Искренне рада оказаться в кругу енотосчастливых людей!:)
    Мечта о таком питомце подкралась незаметно. Прошлой осенью мы с мужем случайно повстречали в сети забавные фото маленького разбойника. Пересмотрев все видео, перечитав миллион историй, мы решили: нунееееет! – у нас мало места, - сказала я. – да и целый ковчег уже прибился, - согласился муж с облегчением, что меня не переклинило на «хочухочухочу» Прошло н-надцать дней и мы решили, что когда построим дом, надо взять в него енота, дабы обновление интерьера и ремонт происходили мотивированно часто и быстро. хи да ха, да через месяц мы решились однозначно – хотим и готовы.
    Я начала бороздить интернет в сравнении заводчиков, пытаясь сориентироваться в самом сложном и самом важном: добросовестность и профессионализм. Российских исключила сразу. Мне показалось это излишне далеко и непредсказуемо в перевозке (недавно поняла, что зареклась)), выбирала из украинских. Нашла несколько частных объявлений и пару питомников экзотических животных.
    В отсутствие опыта, интуитивно задавала вопросы о происхождении, условиях, особенностях пола, рисках, смогу ли выбрать, смогу ли посетить питомник и оценивала, КАК мне отвечали. В сравнение, частный заводчик на вопрос: я планирую приобрести енота, будьте добры, сориентируйте по стоимости? ответил: еще рано об этом говорить, еще не родились. Подъехать познакомиться нельзя… Другая заводчица назвала цену $700, но это потеряло актуальность, когда она сказала, что еноты – это все равно что собаки, только любят полоскать. На что тут можно рассчитывать?
    Мне трудно было не заметить, что питомник «Animal Planet» серьезно подошел к рекламе. На всех досках объявлений, под разными тэгами, с разными предложениями выскакивал яркий сайт с характерным стилем. Их я оставила «на десерт». Мужчина, ответивший на звонок, был спокойным, как удав и с легкостью ответил на весь мой блиц-опрос. Было интересно и понятно, а это для меня показатель компетентности. После общения с ним я прошлась по сайтам и статьям еще раз и закончилось это тем, что мы забронировали енотика из ближайшего помета в этом питомнике. Непривычно было давать предоплату просто на руки, адрес нам дали жилой квартиры, так себе был настрой..
    Приехав, мы поняли, что у нас – это еще не ковчег))) сова важно шагает из комнаты в комнату, попугай-поцеловай жако все ждет паузы, чтобы выразить хозяйке свою любовь, енот с нахальной моськой, кошка медитирующая во спасение от всей этой банды, собаки-старейшины – все они одна большая семья с множеством маленьких индивидуальностей)) Кстати, енот полугодовалый был выставлен на продажу. К моему на тот момент удивлению, нам рассказали не в пользу сбыта о всех преимуществах и недостатках взрослого перед малышом. А когда мы все же отказались от взрослого и решили ждать своего, хозяйка и хозяин чудо-квартиры были так довольны, словно провели сделку века! Я поняла – ТАК любят животных! С наступлением весны мы приехали за нашим малышом по этому же адресу. Загадочная для меня хозяйка оказалась выкармливающей матерью и зоопедиатром поколений детенышей питомника Animal Planet Наталья Шевчук. Ехали забирать с боем, так как енотикам не исполнилось еще 1,5 мес., а для Наташи я была «зеленой» для такой ответственности. Но прослушав гигабайты страшилок, пугалок, причитаний и наставлений, все таки нам удалось его забратьJ Уезжая, я получила опекунский инструктаж от Наташи, в мыслях пожелала такого же всем молодым мамам на своих участках!
    Назвали манюню Хэппиком. Ему уже почти годик. Ласковый поцелуйчик, хитреныш, товарищ для остальных зверей и ВСЕГДА пуд радости для окружающих. Верю, что самое главное прежде всякого воспитания – это наследственность. После генов – социализация, как способность воспринимать и напоследок само воспитание. В любви. Без нее ведь никак. Наташа всегда рядом, всегда знает, как мне поступить и это всегда работает. Без теорий, без дискуссий. Получив адекватного зверька в свою семью, я понимаю, что в любой момент я могу обратиться к МЫСЛЯЩЕМУ специалисту.
    Это мое первое сообщение на форуме. В нем так мало о енотике и так много о людях. Потому что верю, что правильный выбор – это половина счастья или половина беды. Ведь теперь у меня енотов два. Нафаня и Хэппи. Одинаковые зверьки с разными судьбами, обе начинались с человеческих рук. Люди, купившие ее на рынке, получили обман о возрасте, комок злости и обиды. Теперь его получила я. Я убеждена, что родись Нафаня в руках у любящего человека, все бы сложилось иначе. Уже три дня у меня в голове одна мысль: Наташ, спасибо за мое счастье!)))) Также, как и всем толковым хозяевам, заводчикам, ветеринарам!
    А сердце Нафани будем покорять все вместе, теперь она Бусинка:))
    Спасибо сказали динго, elena5, Якса и 9 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

Добро пожаловать на форум! :)
    Не пропадайте и побольше рассказывайте о еносиках. ) Очень хочется их увидеть на фото и видео.
    А какой возраст у Бусинки?

Желаю вам поскорее покорить ее сердце.)
    Спасибо сказали динго и Atomica.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1279

Алинка, добро пожаловать!)))
    Спасибо сказали Якса, Романченко Марина и Atomica.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Здравствуйте!
    Приветствую Вас на нашем форуме!
    Я так понимаю,что Бусинка есть Нафаня ВиМ,правильно я думаю?)
    Спасибо сказали elena5, Якса, didesik и 1 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Местный Аватар для МАПАня
    Вес репутации
    55

Ух ты!!! Здорово, что ребята нашли свой ДОМ!!!
    Спасибо сказали Якса и Atomica.

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1279

Теперь Алину надо заставить всех пофоткать))))))))
    Спасибо сказали Якса, Бонифаций, МАПАня и 1 другие.

Местный Аватар для МАПАня
    Вес репутации
    55

Цитата Сообщение от Светлана. Посмотреть сообщение
    Теперь Алину надо заставить всех пофоткать))))))))
    Да-да-да!!! Нас, безенотных ПОРАДОВАТЬ!!!
    Спасибо сказали Бонифаций, Кристинна и Atomica.

Новичок
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от МАПАня Посмотреть сообщение
    Да-да-да!!! Нас, безенотных ПОРАДОВАТЬ!!!
    Да, пожалуйста!

После таких историй еноты снова не пугают, а все страшилки кажутся просто какой-то жуткой редкостью, которые случаются со всеми енотами раз в год :)
    Спасибо сказали динго, Гепард, Бонифаций и 2 другие.

Вес репутации
    228

Цитата Сообщение от elena5 Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать на форум! :)
    Не пропадайте и побольше рассказывайте о еносиках. ) Очень хочется их увидеть на фото и видео.
    А какой возраст у Бусинки?

Желаю вам поскорее покорить ее сердце.)
    Спасибо! Постараюсь:))

Вес репутации
    228

Светик, добралась)))
    Спасибо сказал(а) Светлана..

Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права