Страница 1 из 93 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 927
Like Tree3417Спасибо

Тема: Месси Московский

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    188

По умолчанию Месси Московский

Здравствуйте! На форуме нахожусь очень давно, в разговоры никогда не встрявала, просто читала и впитывала К вопросу покупки енотика подходила очень долго, мне на это потребывалось 2 года, чтобы взвесить все "" ЗА " и " ПРОТИВ ". Все - таки " ЗА " перевесили )) Отговаривать и пугать меня не нужно - я уже все это здесь читала и не раз, поверьте ))) и не только здесь )) Покупать в питомниках, на рынках и по все объявам в инете - не хочу!! Начиталась много чего за это время )) Поэтому и обращаюсь к Вам ! Я знаю, что енотиков можно брать ближе к лету, чтобы он был маленьким. Почему хочу маленького ? Объясню )) Он лучше поддается обучению и привыканию - это Вам и без меня известно )) У меня есть еще нюанс для этого )) у меня 3 кота и хорек, добрейшей души животные - взрослого енота к ним... ну никак - не стоит )) Я в этом уверена )) Коты у меня гуляют в свободном выгуле по квартире )) У хорька 5 - ти этажная клетка ))) и то.. он в ней закрыт только на ночь или когда меня нет дома, для его же безопасности ! Хотя про безопасность... уже давно все предусмотрено, но я все равно боюсь )) Летом всегда он со мной в переноске, в шлейке и рулеточка )) Енотик будет жить в квартире, в очень хорошем и обустроеном вольере. Все это пишу, чтобы Вы знали, что я всегда ответственно ко всему подхожу )) ГОТОВА ПОДОЖДАТЬ ДО ЛЕТА - сделаю себе подарок на день рождения )) Немного о себе : живу вдвоем с мужем в Москве, у мужа свой бизнес, его нет дома только по праздникам, остальное время дома )) я же домохозяйка - все свободное время дарю своим любимцам, а у меня его очень много )) К погрому в квартире полностью готовы ))) мы на эти мелочи уже давно не обращаем внимания )) У котов хоть и есть точило, но подрать когти об диван или об угол - милое дело )) К воровству тоже привыкли )) хорик научил нас все прятать давно )) Ну вот.. как - то так )) Если сможете нам помочь найти малыша, то будем очень благодарны
    Спасибо сказали динго, elena5, Helena и 8 другие.

Местный Аватар для Тина
    Вес репутации
    465

Здравствуйте)) хорьководы форум захватывают.......Не спеша.........Потихоньку так........

Добро пожаловать! Еще один хореман желает подарить себе енотишку, это здорово - нас здесь много, ожидающих)
    А если серьезно - хотя у меня тоже пока нет енотика, но ваш ответственный подход, внушает уважение!
    Спасибо сказали elena5, deadody, elinna и 4 другие.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    188

Я всю жизнь росла среди кошек и собак )) У родителей в квартире доходило до 12 кошек проживающих совместно + 2 овчарки к ним, одна немецкая, другая восточно - европейская )) Муж тоже очень любит животных, мы с ним всегда вместе принимаем решение - ждем, когда оба будем готовы к появлению нового малыша )) 3 наших котика все с улицы, подобраны, возле дома, малышами )) Одному уже 7 лет, другому - 6, третьему, летом будет 4 года )) Чтобы завести хоречка, нам на это понадобился год, для обдумывания ) Муж, то хочу сильно, то сомневаться начинал и так целый год )) Я уже однажды не выдержала этого, привезла его домой, он был последний из всего помета, его никто не брал, так как он был кусучий сильно )) Это был первый в моей жизни хорек, но я все же рискнула )) Полгода мучались все - кусал и меня с мужем, и наших котиков гонял и грыз со всей дури ))) Сейчас ему полтора годика - милейшее животное ))) Такой лизун стал и целовака )) Котики наши его совсем не интересуют, может через них перелезть, сокращает себе путь так, и дальше бежит )) Может на минутку зависнуть сверху, чтобы ушки им полизать )) Котики у нас не злопамятные, но память на его погрызы у них осталась - опасаются, но уже не убегают от него с бешеными глазками )) Муж хочет еще сервала, но мы оба понимает, что сейчас он нам, ну никак и не куда )) Решили, что пока возьмем енотика, а через пару лет посмотрим, может, и до сервала дорастем )) Просто собираемся расширить жилплощадь через пару лет - купить домик на берегу океана, где - нибудь в Испании, ну и соответственно, переехать туда на ПМЖ )) Вот там и можно будет и сервала и тигра и т.д. и т. п. ))
    Спасибо сказали динго, elena5, Удовольствие и 4 другие.

Администратор Аватар для Удовольствие
    Вес репутации
    712

Подскажите, вы пишите что купите недорого енота. А не дорого это сколько? В кошелек не лезу не подумайте, просто частенько появляются желающие купить енота по сказочным ценам, которых не существует.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    188

В сказки я давно не верю !!! Для всех " недорого " - это разные суммы )) Для кого - то и 1000 р. очень много )) За 10 000 - 15 000 р. считаю, что приемлемая цена для енотика )) Многие умудряются их продавать и за 45 000 - 50 000 - это слишком, мое мнение )) Сервала можно за 300 000 купить )) Но мы нашли за 250 000 р. - ну не куда нам его )) Когда брали хоречка, то цены на них были от 7 000 р. и выше... я же купила его за 1000 р. )) И на сэкономленые денежки, купила ему клетку за 10 000 )))) + все необходимые причендалы на 5000 р. )) Мне не жалко денег на условия для животного, но само животное должно иметь приемлемую цену )) Многие, знаю по опыту, отдают последние деньги, чтобы купить само животное, лезут в долги для этого... и что потом ? Содержать полноценно они не могут его, что очень жаль! У нас же с мужем это хорошо обдуманный поступок, знаем на что подписываемся!
    Спасибо сказали динго, didesik, систер и 1 другие.

Супер-модератор Аватар для Dmitry_S
    Вес репутации
    1722

Ну тут скорее с недорого и с маленьким енотом получаются такие расхождения: Маленький стоит дорого 20-25тр, недорого стоит от полугода но это уже большой 10-15 тр. Недорогой и маленький - такое может быть только в Краснодарском крае. Там охотники ловят в природе выводок и распродают по 5тр. Но на мой взгляд поощрять этот бизнес даже небольшими деньгами не стоит. Хотя никакой гарантии нет, что в МСК за 25 вам не продадут того же природника.

Клетку за 10 тр покупать смысла нет, выпускаемые клетки для собак даже самые большие малы и не удобны для енота. Ему надо вертикальный вольер под потолок, примерно так. По материалу обходится где то в 100$ если самим сделать.
    Последний раз редактировалось Dmitry_S; 03.02.2014 в 15:47.
    Спасибо сказали динго, elena5, deadody и 7 другие.
    Енот – это состояние души.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    188

Поэтому я и обратилась на этот форум, чтобы не попасться на удочку такую. Мне нужна помощь для этого! Я готова и 20 - 25 заплатить, но только, если он будет квартирный, а не из питомника! Для меня вопрос денег, в принципе, не проблема! Сами понимаете, хочется подешевле как всегда - ну... люди мы все... ))) Но скупой платит дважды! Я 2 года обдумывала решение, чтобы завести енотика, и сейчас, при покупке, я никуда спешить НЕ БУДУ !!! Я не тот человек, чтобы кидать на более дешевые варианты!
    Спасибо сказали динго, elena5, Удовольствие и 6 другие.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    188

Клетку за 10 000 р. мы покупали для хорька, там 5 этажей, в высоту 1, 50 ))) Для енотика у нас будет полноценный вольер, как и из чего мы уже продумали - как раз за этим дело не встанет )))
    Спасибо сказали динго, elena5, deadody и 3 другие.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    2263

Там охотники ловят в природе выводок.....
    ,при этом убив мать..............
    Спасибо сказали elena5, Светлана. и didesik.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Владелец енота полоскуна Аватар для Якса
    Вес репутации
    425

Ну скоро весна, и предложения думаю будут по малышам, но в любом случае хозяева с форума, будут очень ответственно относится к будущим хозяевам малыша.

Страница 1 из 93 1231151 ... ПоследняяПоследняя