Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78
Like Tree314Спасибо

Тема: Енот Ганц ( Y ) ( моя большая вредная попа)

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

По умолчанию Енот Ганц ( Y ) ( моя большая вредная попа)

Всем привет! 14.12.13г. у нас появился енотик, взяли его в 6 мес. При смене жительства и хозяев не было впринцепи стресса. Днем милый и дружелюбный зверек, может даже лизать ручки и давать себя почесать ( когда в клетке), но к вечеру превращается в беса))) Когда он у нас только появился, нам так хотелось его потрогать что мы начали с ним играть, тоесть играючесь драться. Вот теперь я думаю что мы сами виноваты он ждет своего выхода из клетки чтоб нас погрызть, поначалу то ему было неудобно нас сильно кусать, а потом вошел в раж и теперь ищет места на нас какие повкуснее. Причем когда играет с нами так вообще ничего не хочет слышать если только разозлиться или замучать то отходит займется чем-нибудь а потом из под тяжка нападает опять((( Может ли это пройти? Стал очень жадным до еды, рычит когда что то вкусное а из-за творога его вообще трясет. Пытается все выхватить силой. Сухой корм раньше мог лежать в миске до утра, а теперь он его сметает, при этом подпискивает как-будто неделю не ел. Когда корм приносишь он вокруг миски головой крутит бьется при этом об нее и.т.д. Ему 8 мес. а весит сейчас сколько не могу сказать но мне тяжело его поднять. Весил когда взяли 7 кг. Когда его за что-нибудь наказываешь и подходишь он злиться и сразу начинается его игра в кусачки потом не оторвешь. Но я не говорю что он плохой просто хочется его гладить без покусов и играть во что-нибудь, хотябы просто чесать. Возможно ли это? Просто скоро лето а все руки и ноги в синяках и царапинах. Мы выучили команды 1- кличка : при слове Ганц мы поднимаем морду смотрим в глаза и подстовляем нос к губам. 2. Сидеть: но только с заводом руки за голову редко просто по команде. 3. Дай лапу: даем лапу но тоже не всегда, только когда уже наелись и сидим спокойно. 4. Иди сюда: просто бежим за мной и идем туда куда показываю рукой. 5. Учим команду лежать: эта команда в процессе, после команды сидеть заводим руку дальше и он падает на спину ( эта команда ему очень не нравиться потому что раньше за вкусняшкой можно было просто развернуться или в руку вцепиться и не отпускать а тут он чувствует себя беззащитным поэтому когда падает на всякий случай хватает меня сразу за руку чтобы лакомство я точно отдала). И вот он ходит после тренировки за мной еще какое то время висит на ногах пытается безконца меня целовать смотреть в глаза либо вообще выполнять тупо подрят все лишь бы что-нибудь дали, а когда понимает что я не дам больше ничего опять начинает меня кусать и злиться. )))) Фотки не могу загрузить попробую с домашнего компьютера. Что скажите есть ли возможность сломать его характер? А вот еще после того как он не реагирует и грызет нас мой мч стал брать его под мышки и держать мин. по 5 насильно так тот кряхтит злиться пыхтит что кусить не может и успокаивается на несколько сек сидит на руках спокойно. К нему относиться немного по другому нежели ко мне, лучше понимает нельзя и больше его боится. А ко мне более доверительно. Все
    Спасибо сказали Гепард и ivasserman.

Владелец енота полоскуна Аватар для Якса
    Вес репутации
    425

Приветствую вас на форуме. Ломать характер енотика не стоит, если вы занимаетесь дрессировкой, приучайте к команде фу или нельзя.
    Спасибо сказали Арья и Бонифаций.

Владелец енота полоскуна Аватар для ivasserman
    Вес репутации
    194

Добро пожаловать))))моему 7 месяцев и у нас такая же история)ору нельзя!могу по жопе дать тряпкой)помогает))))сейчас руки зажили !!теперь у нас фишка -это ноги!!!играет в нападение!!!!я думаю,что это переходный возраст)))как у детей !!

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    2263

есть ли возможность сломать его характер?
    Нереально,если только убить.
    Характер ломается силой,страхом,унижением!
    Возможо только воспитать лаской,терпением и любовью.
    А зачем ты учишь его командам?Он будет выступать в цирке?
    Спасибо сказали динго, Якса, Светлана. и 4 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Владелец енота полоскуна Аватар для Якса
    Вес репутации
    425

Не, ну мои Саш, то же понимают, правда это скорее всего не команды, а просто слова, для общения
    Спасибо сказал(а) Иришка.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Просто команды это некий образ повиновения. Когда выучил первую это имя стал хоть на него отзываться. А сломать не в том смысле что унизить его или задеть его достоинство. А в том смысле чтобы он понял что от того что его берут на ручки ему плохо не станет и что вовсе не обязательно за это злиться. А по поводу полотенца я так же делала только с журналом. Так сначала видимо было не приятно и он понимал а потом понял что это вовсе не больно и перестал на него реагировать. :-) Буем надеяться что все же это переходный возраст. Так команду нельзя знает но если ему очень не хочется нас слышать то он ее не понимает.

Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    2263

Старшая,которая попала ко мне в таком же возрасте,так и не стала ручной.
    Я могу её гладить и тискать,но на руки брать не могу.
    Да и не важно это для меня,главное,чтобы еноту было хорошо.
    А учить енота командам,если он не цирковой,считаю реализацией личных амбиций.
    Спасибо сказали Якса, Светлана. и Бонифаций.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

У меня две собаки. Одну обучали командам с детства а другую нет. Так та которая первая понимает теперь все что ей говоришь она как человек, а вторая совершенно без тормозов и в период когда она перевозбуждена не понимает совершенно ничего в отличии от первой. Ну у каждого свое мнение по отношению к дрессировке. Так же было и с попугаем пока я его не научила командам на контакт не шел и воспринимал меня как угрозу, но говорить так и не научился.((
    Спасибо сказали Ена, Якса и Арья.

Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    2263

а вторая совершенно без тормозов
    Енот - это то животное,которое всегда без тормозов.
    Мои понимают "фу","нельзя" и ещё кучу непечатных выражений,но если кого-то клинит,то им класть и на "фу",и на "нельзя",и на прочие тирады.
    Спасибо сказали Якса, Светлана., Dmitry_S и 2 другие.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Может я в чем то и не права, так как такое животное у меня впервые. Просто интересуюсь по поводу возможных вариантов развития событий. Так как у всех методы приручения разные поэтому и результаты тоже. А по поводу без тормозов не соглашусь. Воспитываем мы его вдвоем и я переживаю больше за себя, так как мне не хватает силы его не удержать за шкирку ни прижать толком к полу он извивается и опять меня грызет, а вот моего молодого человека понимает даже когда его клинит. Просто он ему ни разу спуску не дал в отличии от меня. И мы не кричим никогда а строго говорим "нельзя", просто может совпадение может нам так кажется но когда начинаешь кричать топать и орать нашего по крайней мере это еще больше заводит. Меня интересует только то надоест ли ему такие игры как погрызьться. Да и когда я его откуда нибудь снимаю или несу в клетку беру его под мышки и вот всю дорогу он меня грызет) Да и переживаю из-за еды почему у него такая реакция стала. Он прям как зверь рычит и заглатывает если даже просто погладить пытаешься. Вроде никогда ничего не отнимали. Не могли бы подсказать какое характерное поведение во время гона? Просто такое поведение у нас началось после того как опустились яички. Спасибо всем за ответы!!!
    Спасибо сказали Якса и Арья.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя