Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55
Like Tree165Спасибо

Тема: МОЮЩИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ПОСУДЫ и т.д -ОПАСНОСТЬ!!!

Владелец енота полоскуна Аватар для ponechka
    Вес репутации
    1868

По умолчанию МОЮЩИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ПОСУДЫ и т.д -ОПАСНОСТЬ!!!

Как выяснилось мы не одни а третьи, как я подозреваю, кто от этого пострадал, лично я мыла вольер, средством для мытья посуды, от бабушки-побрал бы её кто нить! Агафьи.... Знаю еще о доместосах, и чем там моют клетку Крошу из Нарофоминска???
    12 часов животное мучилось....не мог наступить на ручки и ножки... на фото видно не двусмысленно что было... Поражает одно, если так разъедает лапки енотикам, то что же с нашими желудками происходит от несмытых таких вот жидкостей??? Посадить бы производителей!!!! И морду им набить и намазать этим самым средством!!!

Спасибо сказали Avalon, динго, elena5 и 12 другие.
    Если ты енот, это хорошо, а когда на оборот - плохо!!!

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    2261

А с животным в итоге что????
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1428

Просто в шоке..... Понь, как сейчас дитенок?
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    2261

Ольге некогда пока,отвечу я.
    С енотиком всё нормуль,с лапками тоже.
    P.S. Помечу тему как "важная"!
    Спасибо сказали elena5, Якса, Светлана. и 2 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Владелец енота полоскуна Аватар для ponechka
    Вес репутации
    1868

Подробнее. Я тут завертелась, увидела что Марс полку всю засрал, набрызгала в ведро этого мыла жидкого, и быренько полку помыла, видно плохо смыла мыло. Марс поел, и с грязными лапками на эту полку поднялся и началось.... На протяжении 3 часов кровь лила рекой... Ценой покусанных рук был посажен в переносу чтоб ограничить его в пространстве, потому что носился как оглашенный, качался и визжал! Жуть! Видать так больно было.... Я уже начала предполагать что это гемофилия какая нить... Ну половозрелость и кровь не останавливается, но Динго успокоила что симптомы другие из рук ног не течет, 12 часов после обработки рук и ног не мог наступать и на полки перебираться. Сейчас будто и не было ничего, и следов нет на лапках. А пока разъедало, было как после взятия крови, сочится кровь, а откуда не видно, и из пальчиков и из подушки. Я так понимаю, что остатки пищи на ручках и ножках, мыло это стало удалять как если бы это была тарелка грязная....
    Чего делала: руки и ноги обработала хлорогексидином, оставила Марса в переноске на 3-4 часа, пока не успокоился и не стал адекватным, потом в поддон, который на первом этаже, наливала воду с марганцовкой-второй раз за 12 часов, и перекись водорода первый раз, когда только пустила в вольер, после произошедшего. Теперь ест гранаты и гематогенки по совету Динго, чтоб поправляться и потерянную кровь восстанавливать.
    Спасибо сказали динго, elena5, deadody и 9 другие.
    Если ты енот, это хорошо, а когда на оборот - плохо!!!

Владелец енота носухи Аватар для Katrina
    Вес репутации
    803

Цитата Сообщение от ponechka Посмотреть сообщение
    лично я мыла вольер, средством для мытья посуды, от бабушки-побрал бы её кто нить! Агафьи.... Знаю еще о доместосах,
    ну вот извините.... кто ж додумается клетку Доместосом чистить....
    не знаю, каким вы там чистили,
    я иногда добавляю в воду для мытья вольера жидкое мыло для посуды (сама руками без перчаток мою этим средством посуду) никогда никаких проблем не было. промывать потом водой надо, как следует (впрочем, как и посуду).
    а если какое-то "термоядерное" средство использовать, которым туалеты чистят, тут уж извините... "гением" надо быть.
    ...И все они создания природы...

Владелец енота полоскуна Аватар для Аля
    Вес репутации
    342

Всем привет! читаю и понимаю вас как никто другой! тема подробно описана в разделе "бакс и его друзья" там и фото...началось все с того что решила помыть доместосом...каплю на литр а то и более...запаха даже не было! в итоге енот перестал наступать на переднюю правую лапку! думали гадали страдали переживали...спасибо тете оле (динго) она меня все это время поддерживала! думали и грибок и суставы...но результат таков! лечила почти месяц...вот буквально около недели мы бегаем играем на всех 4х...енотишка сам рад что вылечился...а лечила облепиховое масло,пантенол,мазь зорька и рединал табл обезбаливающ(но их мы пили в конце лечения)
    Могу сказать что каждый из нас совершает ошибки...знали бы не мыли! ни в коем случае не оправдываю никого из нас...но читайте! и думайте что бывает! вобщем это все печально...
    а вам понечка желаю скорейшего выздоровления! мне очень жаль вас и енота...я месяц это переживала с енотом...и каждый раз плакала((он меня ненавидел!! вобщем вам желаю терпения и здоровья! а остальным так же здоровья и здоровых малышей!
    Спасибо сказали динго, elena5, deadody и 7 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Аля
    Вес репутации
    342

и еще я так и не поняла чья кровь в клетке!!! или что это вообще

Владелец енота носухи Аватар для Katrina
    Вес репутации
    803

Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    и еще я так и не поняла чья кровь в клетке!!!
    у енотика кожу лапочек разьело моющее средство.
    Спасибо сказали deadody и Романченко Марина.
    ...И все они создания природы...

Супер-модератор Аватар для Dmitry_S
    Вес репутации
    1722

Ведь была уже темка про моющие средства, типа кто чем моет клетку, лоток, посуду. Там вроде все пришли к выводу что лучше кроме обычного хозяйственного мыла или дегтярного ничего быть не может. Кстати сами пользуемся для бани мылом этой самой агафьи и вроде даже ничего, а еноты значит очень чувствительны к этой гадости. Марсюше скорейшего выздоровления. Неужели такие лужи крови прямо сквозь кожу выделились и на лапках никаких следов? Ужас какой.
    Спасибо сказали elena5, deadody, Светлана. и 3 другие.
    Енот – это состояние души.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя