Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68
Like Tree315Спасибо

Тема: Почечная недостаточность после травмы. Енотик в стационаре. Помогите добрым словом

Новичок
    Вес репутации
    76

Печаль Почечная недостаточность после травмы. Енотик в стационаре. Помогите добрым словом

В конце ноября по случайности Глаша сломала 7 ребер с левой стороны, травмы были тяжелые, но при своевременном лечении и уколах восстановилась, потом сдали мочу и доктор порекомендовала сделать УЗИ брюшной полости. Мы протянули с Узи, сделали его только в начале марта, до этого Глаша чувствовала себя хорошо, но в последнее время резко похудела, ухудшился аппетит, шерсть стала вылазить клоками. 8 марта поздно вечером в срочном порядке поехали в клинику, сдали кровь, через 3 дня сделали УЗИ. По результатам пониженная глюкоза, повышенный уровень мочевины и еще много всего. Обезвоживание, зрение ухудшилось, глазки мутные стали. На УЗИ видно структурное изменение обеих почек.
    Поместили в стационар, круглосуточно на капельнице, дополнительно стимулирую надпочечники, т.к. кровь жидкая. Приезжала ее навещать, привозила детское питание, т.к. местное она есть не стала. Состояние стабильное, но улучшений тоже пока нет.
    Дома скандал постоянный из-за этого, молодой человек ее не любит, травма случилась из-за того что он ее тогда выпустил из клетки и гонял, а она ыидимо с заноса влетела в косяк (я тогда на работе была). Он не понимает моей любви к ней, называет ее постоянно "бездушной тварью" за то, что она его когда то сильно укусила (за дело).
    Короче в доме у меня особо моральной поддержки нет.
    Пишу не для того, что наши с ним тут отношения обмусоливать, а чтоб выговориться. Лечение дорогое, примерно 3000р/сутки стационара, деньги есть, никаких денег не жалко, лишь бы малышка моя поправилась.
    Бесконечно виню себя, что затянула с повторным посещение и УЗИ, если бы начали лечить раньше, то наверное такого бы не было.
    Врач поясняет, что ситуация не самая лчушая, усугубляет еще и то, что изучением енотов то толком никто не занимался, особенно узко почечную недостаточность у них никто не изучал. Лечат по аналогии с собачками. Глаша очень грустит и видно, что сама за себя переживает. Сегодня второй день стационара, каждое утром мне отзваниваются из клиники, сообщают о состоянии, что поела, когда пописила.
    Горю нет предела моему. Ни спать, ни есть не могу. Работать не могу.

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1428

Если хотите получить грамотные советы и рекомендации по лечению, обратитесь к нашей Оле (динго) - она ветврач и опыт работы у нее очень большой и с разными животными. Обычно все данные по исследованиям - это Оле. Все на форуме только так и поступают.

Единственное, если такое отношение, как бы нечто подобное не повторилось.....((((((((
    Спасибо сказали динго, deadody, elinna и 5 другие.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Владелец енота полоскуна Аватар для Романченко Марина
    Вес репутации
    683

Боже, какой ужас. Я представляю как тяжело это всё перенести. Главное, что Вы не бросаете ребёнка. Но Вы меня простите......Вашего молодого человека надо подвесить за одно место. Может это конечно не моё дело, но гоните его в шею, зачем Вам такой нужен. Вы же поймите, что если он так относится к беззащитному существу, то и к Вам он, я думаю, в определённой ситуации отнесётся не лучше. Честное слово, я бы ему сама вообще всё рёбра переломала.
    Спасибо сказали МАПАня и Жанна 1.
    Енот всегда прав!!!))))))

Новичок
    Вес репутации
    76

Мы с молодым человеком много раз это обсуждали, в начале он пытался с ней подружиться, но терпения не хватило у него к ней подход искать, он ее просто в одеяло хватал и наглаживал пока она сопротивляться не могла. Постоянно их разводила по углам, но этого на долго не хватало. фоднажды он ей решил поставить тарелочку с едой в клетку, когда руку туда сунул, она из под тишка его тяпнула за палец, без предупреждения. Ноготь потом сошел. Я то понимаю, что это не просто так, она вполне законно затаила на него обиду. Ну а спустя 2-3 недели у нее были переломаны ребра, еще клыка не было верхнего. МЧ клянется и божится что намеренно ей ничего не делал, она сама ударилась.
    Он долго пытался меня подвести к тому, что Глашу надо куда-нибудь отдать, хотя бы к моим родителям, т.к. они не с ней не находят общий язык и что это во благо будет. А я не могу на маму спихивать ее, она Глашу любит, но у нее аллергия сильная. Вобщем постоянно между двух огней я. Его еще стоимость лечения возмущает, беспокоится видимо, что денег на зап части к его мотоциклу не хватит. Глаша еще из больницы не вышла, а она уже интересуется, куда я ее дену, чтоб "она не нервничала в его присутсвии".
    Теперь у меня тяжело больное животное и поддержки дома нет. В последние дни, правда, он уже замолчал и ничего не говорит, дошло видимо, что уже не шутки. Посотрим, что будет дальше. Сейчас главное это здоровье Глаши. Буду постепенно писать про состояние и лечение, препараты. Может моя история будет кому-то полезной на будущее.

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1428

Вот по поводу, что так ударилась она сама. Сейчас придет Ольга, прочитает и четко даст заключение - может животное получить такие травмы при ударе о косяк, да еще и сломать клык. Пожалуйста, при слушайтесь к ее мнению. Думаю, оно на многое откроет ваши глаза...
    Спасибо сказал(а) МАПАня.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Новичок
    Вес репутации
    76

Я Ольге (Динго) уже написала. Первым делом сейчас нужно выбрать максимально правильное лечение, а потом уже устаивать суд и следствие в том, кто виноват
    Спасибо сказали elena5, Якса, elinna и 4 другие.

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    624

Сори ... у меня енот уже 5 лет. Это такое животное, которое себе вреда не причинит при любых условиях. Он у меня на плитку срывался из под потолка, но они, как кошки ... А об углы как он только не колотился, причём с разбега и бортики на улице не замечал, когда бегаем, и по стёклам ходил, иногда даже оттягивая меня в другую сторону и с турников в роще падал, которые под 2 метра высотой, всякое было, но выбитый зуб и поломанные ребра - это 100% её избили, причём ООООчень сильно избили ... Может я и не эксперт, но енота однозначно избили.
    Спасибо сказали Ена, elena5, Кошкамотя и 8 другие.

Новичок
    Вес репутации
    76

Буду консультироваться с травмотологом по характеру повреждений, дома разбираться с ним, пока Глаша в больнице, хоть к экстарсенсу пойду, но если убежусь что это не "случайность", то решение будет однозначное...
    Спасибо сказали elena5, Светлана., elinna и 2 другие.

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    624

Это не случайность, поверьте опытным владельцам енотов !!!
    Травмотолог может не знать особенностей енота, но он себе таких увечий не причинит.
    Спасибо сказали Ена, elena5, Якса и 4 другие.

Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    624

Енот не умеет бегать настолько быстро, что б сломать себе что либо. Ладно, в сломанную лапу я еще могу поверить, но что б ребра, да еще 7 ... Это удар с ноги, причем такой, что Ваша малышка еще и моской звизданулась так, что клык сломала ...
    Спасибо сказали elena5, Якса, Lisa и 7 другие.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя