Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
Like Tree114Спасибо

Тема: хотим купить енота-полоскуна

По умолчанию хотим купить енота-полоскуна

Добрый день. У нас в семье двое детей 12 и 14 лет. И они очень хотят енота-полоскуна. Живем в частном доме в Пушкино МО, то есть условия для животных подходящие.
    Но
    1. У нас уже живет один молодой шиншилл и не совсем понятно, смогут ли они дружить.
    2. Родители не готовы купить енота по рыночной цене, поэтому, если вдруг у кого-то будет причина отдать енота-полоскуна дешевле и в хорошие руки, имейте нас в виду.

Владелец енота носухи Аватар для Katrina
    Вес репутации
    807

Цитата Сообщение от Надежда77 Посмотреть сообщение
    1. У нас уже живет один молодой шиншилл и не совсем понятно, смогут ли они дружить.
    .
    ДРУЖИТЬ они точно не смогут.
    грызуны - это ЕДА для енота.
    Спасибо сказали динго, elena5, deadody и 4 другие.
    ...И все они создания природы...

да, я читала, но это же большой грызун. Или это не имеет значения? Шиншилла живет чаще в клетке. Я уже объясняла детям, но у них масса аргументов

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2051

Большой грызун - это нутрия, а шиншик - грызун вкусный. То есть, сразу планируйте изоляцию животных по разным комнатам.
    Спасибо сказали elena5, deadody, Светлана. и 3 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Владелец енота полоскуна Аватар для Zakolka
    Вес репутации
    189

Цитата Сообщение от Надежда77 Посмотреть сообщение
    Я уже объясняла детям, но у них масса аргументов
    Это какие ?

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1432

Шиншилла живет чаще в клетке.
    Клетку вскроет и достанет. Либо клетку с шиншиллой закрывать на амбарный замок, строго за этим следить, и саму клетку закрепить и зафиксировать так, чтобы с места не сдвинуть, потому что енот, если открыть не сможет, то будет разбирать клетку на части, а для этого станет ее периодически сбрасывать. Да и клетка нужна супер прочная. И при всем том далеко не факт, что енот не сможет добраться. Енот и шиншилла очень нежелательное соседство, поверьте.
    Спасибо сказали динго, deadody, Гепард и 2 другие.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Только в разных помещениях,с полной изоляцией.
    А нет варианта,что детишки наиграются с енотом и потом будет очередной отказник?
    Спасибо сказали elena5, Helena и Романченко Марина.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1432

Если дети к животным относятся с ответственностью, то здесь будет все нормально.))) Мои в совсем маленьком возрасте решение принимали. Вот шиншик меня беспокоит, а насчет детей- маме тут должно быть видно: детская прихоть или серьезное обдуманное желание. Надеюсь, что второе.
    А с животными порой не только дети, а и взрослые поступают как с игрушками. Вот сейчас звонит мне подружка: -Лен, помоги котика пристроить. Котик породистый, шотландец, 7 месяцев, в лоточек ходит. Сын с женой приобрели...
    -Да они ж недавно британку приобрели, только недавно для нее ручки искали. История повторяется?...
    -Лен, ну сын, ну он с котиком............ ну аллергия у него...
    -......... фотку давай, будем думать..
    _Ты уж помоги, котик сейчас у меня, но это только до пасхи, а дальше папа наш приедет, он котов терпеть не может, надо избавляться, а то сам выкинет или в ветеринарку снесёт...
    -..........(((((((((((
    И что... и тишина, нам даже фото лень сделать. Ё... вот не одни маты, а?
    Сорри, что в чужой темке, но отказнички среди животных, среди любых животных - это беда и, к сожалению, слишком частое явление. Животные - не игрушки, они все чувствуют, стрессуют, страдают, а люди понимают только себя...
    Поэтому любое желание завести животное должно быть полностью обдуманно и взвешенно.
    Спасибо сказали динго, Helena, deadody и 7 другие.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Владелец енота полоскуна Аватар для Романченко Марина
    Вес репутации
    688

Полностью согласна. Более того, даже считаю, что нельзя заводить животное( любое), если хоть один член семьи с этим не согласен (в смысле - не любит). Иначе ничего хорошего из этого, в конечном итоге, не выйдет.
    Спасибо сказали elena5, deadody и Гепард.
    Енот всегда прав!!!))))))

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    387

Вы живете совсем рядом со мной. 20 мин на машине. Приезжайте вместе с детьми - во-первых пусть почувствуют когти и зубки енота, понюхают что им убирать ( специально оставлю образец :), посмотрят как енот охотится на шиншилл и я наглядно покажу что грозит шиншилле даже в клетке (народ, спокойно! Ни кто не пострадает даже морально! :). А так же устрою пресс-конференцию на громкой связи с владельцами енотов, которые "взяли подешевле" - это уже в качестве аргумента для взрослых. Чтобы владеть енотом надо им бредить! И ни каких денег тогда не жалко будет! Потому как если жалко на енота один раз 15 000, то как будет не жалко столько ежемесячно ему на корм, фрукты, игрушки,ветеринара?...... А еще еноту нужен вольер. Он стоит даже если делать самому ой как не дешево. Лучше приезжайте общаться и играть с моими енотами, хоть каждую неделю. А там видно будет. Может быть вместо енота заберете у меня вторую шиншиллу и енота.... игрушечного :)
    Спасибо сказали динго, elena5, Helena и 10 другие.
    Коллекционирую все, что связано с енотиками (кроме их меха!)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя