Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
Like Tree43Спасибо

Тема: Как оно на самом деле....

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    388

По умолчанию Как оно на самом деле....

Вчера моя старшая девочка нашла в вольере пакетик с крысиным ядом "Чистый дом". Противоядие Викасол. Разорвала его и могла немного проглотить. Викасол я ей сразу поставила и начала в панике обзванивать все ветеринарные клиники и врачей... Вот уже больше суток без перерыва я озваниваю клиники. Сначала те что рекомендовали здесь ( в Кобре просто не берут трубку). Потом просто тупо по списку яндекса и желтых страниц. Результат один и тот же. Мне отвечают все(!!!!) примерно одинаково: " можете не привозить -лечить не будем. Мы не знаем как. Как собаку не будем-вдруг не переносимость чего. Да и енот ведь кусается". О том что енота мы будем держать, да и собаки иногда тоже кусаются ни кто слышать не хочет. Так мы остались со своей бедой один на один. Сегодня Котя вела себя весь день обычно. Но вечером после укола викасола и яйца с активированым углем ей стало плохо: слабость, она не может даже по лесенке подняться. Других признаков нет. Высоких АН сказала вообще ничего не делать -ждать хоть каких то проявлений. В зоопарке телефон весь день выключен. Что еще делать, как спасать, что предпринять???? Американским и канадским врачам не могу объяснить что за отрава:((. Наши говорят еще что такая реакция не может быть на яд..... Может быть у кого-нибудь есть мысли????
    Коллекционирую все, что связано с енотиками (кроме их меха!)

Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    388

Еще посоветовали вкалоть подкожно физраствор с аскорбинкой... Но не уверены что хуже не будет. Нужны личные телефоны врачей, которые лично уже лечили енотов!!!!

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Наташ,а не проще хватать енота и дуть в ветеринарку,а не телефоны искать?
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2053

Промывать со всех сторон: поить, клизмить и колоть физиоложку хотя бы подкожно. Сердечные препараты обязательно и адсорбенты в больших дозах.

Нужны личные телефоны врачей, которые лично уже лечили енотов!!!!
    Нет разницы енот или собака. Поезжайте к хорошему собачьему вету.
    Спасибо сказали elena5, Светлана. и ольчик.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    388

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение
    Наташ,а не проще хватать енота и дуть в ветеринарку,а не телефоны искать?
    Не проще: по телефону говорят :" Не привозите -даже смотреть не будем" думаешь лучше с енотиком носится по Москве от одних дверей к другим? Я то не против хоть пешком до Питербурга, но боюсь что ей сейчас такие мотания и стресс только навредят. Я же не спрашиваю по тел. Что мне делать, я спрашиваю, если я привезу, они возьмутся хотябы наблюдать. И в ответ слышу только " нет!". Зачем тогда везти? Я даже предлогаю чтобы делали все как с собакой под мою ответственность -не хотят! Взялась только одна врач. Чесно призналась что не знает о енотах ничего но готова рискнуть. Она же единственная вместо:" они кусаются", сказала:" когда я шла на ветврача , я знала что животные кусаются". Но.... Во-первых она тоже рекомендавала пока обеспечить максимальный покой и викасол. Во -вторых я в панике забыла взять у нее мобильный номер, а те что сейчас в этой клинике ее номер не дают а сами связаваться с енотом тоже не хотят. Сейчас Коте получше и у меня закралось подозрение, что возможно слабость была связана с болезненностью укола и имено по этому она не могда особо опираться на задние лапки. Сейчас поиграла с котом и мячиком и ушла наверх спать в домике. ... А я продолжаю обзванивать клиники....
    Спасибо сказали deadody и Dmitry_S.

Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    388

Цитата Сообщение от динго Посмотреть сообщение
    Промывать со всех сторон: поить, клизмить и колоть физиоложку хотя бы подкожно. Сердечные препараты обязательно и адсорбенты в больших дозах.
    Что значит -сердечные препараты? Абсорбенты? Активированный уголь она съела примерно 8 таблеток с яйцом и кормом. Физраствор с аскорбинкой? Хуже не сделаю? Готова поставить прямо сейчас, но боюсь навредить.

Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    388

Цитата Сообщение от динго Посмотреть сообщение

Нет разницы енот или собака. Поезжайте к хорошему собачьему вету.
    Оля, я уже по телефону так и говорю: ручная , ласковая, действуйте как с собакой! Мне в ответ только " мы енотов не лечим/ не занимаемся/ это дикое животное.Даже смотреть не будем! ." Даже в Белом Клыке так ответили!!!! А в Кобре( дозванилась до врача, который оперировал котов) сказала что привози днем -может быть ( !!!!!) поставим физраствор. Но пока клиники нет -ничего делать не будем. А в ночь не вези -один доктор дежурный, не будет даже разговаривать".

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2053

Сердечные - сульфокамфокаин или кордиамин, уголь вполне достойный адсорбент, физраствор с аскорбинкой и 2 (!) мл витамина В6. Навредить этим просто невозможно.
    Спасибо сказали elena5, Якса, deadody и 2 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    388

Б6 внутримышечно? Он идет всегда одинаковой концентрации?

Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    388

Физраствор 5 мл плюс 2 мл аскорбинки. Так сказал врач из " айболита". Пойдет? Высоких сказала вообще ничего не колоть, даже физраствор, обеспечить покой и питье. Если сейчас полезу колоть -покой до утра уже не возобновиться:((. Колоть?????

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права