Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 106
Like Tree388Спасибо

Тема: Африканский карликовый ёжик

Местный Аватар для Ричундра
    Вес репутации
    98

По умолчанию Африканский карликовый ёжик

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться радостью - у нас родились ежата!...
    Так получилось,что с такими чудесными животными,как ёжики,мне пришлось общаться с детства. И почему-то мы с ними никогда не боялись друг друга. Даже сейчас,став вполне взрослой тёткой,я притаскивала домой ежат,попавших в неприятности,потом снова отпускала в лес...
    Ну и,конечно,когда я узнала о том,что в России есть Африканские карликовые декоративные ежи - радости моей не было предела!
    В общем,перечитав кучу информации о их питании и содержании я пришла к выводу,что смогу себе это позволить и стала счастливой обладательницей 2х репейников - Бонечки и Тихона.

К слову сказать,содержать дома ежей оказалось довольно просто. Всё что им необходимо для полного счастья - это
    -клетка
    -колесо для побегушек
    -домик для ПМЖ
    и сухой корм
    А взамен : улыбчивые ежиные рожицы,неколючие иголки и пузо для почесания))))) И Это счастье!
    Ну и самое счастливое счастье это то,что мои ежи в этом году меня порадовали пополнением семейства

И,собсно,что хочу сказать: на сегодня не забронирован остался только 1 мальчишка:

Ищем ему самые лучшие ручки! Очень хочется,чтобы его любили и хорошо заботились о нём,по тому что он САМЫЙ ЛУЧШИЙ))))
    Мальчик родился 26 апреля. Будет такого же,как папа, нарядного окраса под названием ШОКОЛАД ПИНТО.
    Продаётся родословной,абсолютно ручным и умеющим кушать сухой корм.Готов переехать в новый дом в первых числах июня.
    Родители с ветсправками -т.е.малыш тоже абсолютно здоров.
    Спасибо сказали динго, elena5, Удовольствие и 10 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Романченко Марина
    Вес репутации
    683

Какая прелесть!!! И сколько такое счастье стоит?
    Енот всегда прав!!!))))))

Вес репутации
    98

Марина,ответила в ЛС. Но и здесь напишу обобщённо: цены варьируются в среднем от 3 до 10т.р. Заводчики,которые плодят своих питомцев по принципу "лишь бы быстрее и больше",не брезгующие инцестом и не акцентирующие внимание на здоровье животных,продают их по 3-5 тысяч.Сколько проживёт полученный таким путём малыш,рождённый уставшей рожать ежихой,которую никогда в жизни и ветеринару-то не показывали - не известно.Может и проживёт долго,а может и нет.А может и будет жить так,что в ветлечебнице его хозяева станут постоянными клиентами... Как правило,такие заводчики не показывают покупателю родителей ежей,не дают возможности удостовериться в том,что они здоровы и ручные и т.д.,но готовы привезти в любое удобное место и время.
    Я не отношусь к таким заводчикам)))) Я с радостью встречу покупателя у себя дома,дам потискать родителей-дабы покупатель удостоверился,что те бодры,веселы,а вдобавок ещё ручные и улыбаются.А ещё у них нет ни блошек,ни каких-либо других паразитов,о чём свидетельствует ветсправка. По этому мои ежи стоят дороже.Но они того стоят,и я этим горжусь)))

Спасибо сказали динго, Удовольствие, Ната и 7 другие.

Администратор Аватар для Удовольствие
    Вес репутации
    712

Они потрясающие))) а они тоже пыхтят и топают как обычные? или нет? если глупый вопрос - то прошу прощения сразу, не разбираюсь я в ежиках))
    Белая ежиха - это вообще нечто))) красавица))) первый раз вижу такое чудо))

Пользователь Аватар для Кристинна
    Вес репутации
    0

Ричундра, а в спячку впадают? Можете поподробнее о них рассказать На форуме появляется новая "хочуха".

Они же, правда, улыбаются или мне мерещится?
    Спасибо сказал(а) Романченко Марина.

Вес репутации
    683

И ежку я тоже ХОЧУ!!! А сколько они живут?

Вес репутации
    98

Ну и хотелось бы рассказать немного о содержании и уходе.
    Первый,чаще всего задаваемый вопрос - воняют или нет? Нет,не воняют и даже приятно пахнут. Клетку мою только из побуждений совести - если уж она есть,то надо бы помыть хоть изредка! НО: я поняла,что ёжик пахнет тем,что он ест.Чесслово! Был период,когда я из лучших побуждений решила кормить своих ежей детским мясным питанием.Вонять стало им же,только в разы сильнее.Накормила сухим кормом рыбным - хоть святых выноси! После того как перешли на другой корм запахи больше не беспокоят.
    Питание. Едят сухой корм.Но корм можно не весь и с определённым содержанием жиров,белков и углеводов.При нынешнем широком выборе купить то,что нужно не проблема. Ну и нельзя забывать то,что ёжик - это насекомоядное животное.А значит в рационе питания должны быть насекомые.Пусть не регулярно,а периодически,но надо. Хотя моя ежиха,с детства не знавшая о существовании насекомых,прекрасно себя чувствовала и замечательно выглядела)))Для неё даже,подозреваю,первое знакомство с тараканом было шоком...
    Содержание. Как я уже говорила выше,нужна клетка,колесо...Клетка должна быть не менее 60Х40.Мои живут вот в таких:
    90Х50см,там же видны и колёса

Колёса для взрослых ежей должны быть не менее D25см.
    Ещё в качестве "начинки" в клетке должен поместиться домик. Ёжики любят спать в мешочках))) В подарок к Мультику(Амулет из Лесной избушки - он же Муля,он же Мультик) я дам спальный мешочек,который ему очень нравится.
    И ещё ежи любят купаться в песочке. Выглядит это примерно так:

Ну и очередная фоточка Мультика:

Вот собственно и все основные аспекты ежиной жизни. Если вы почувствовали,что всю жизнь мечтали о таких приятных заморочках и теперь жить не можете без ежа,то Мультик ждёт вас - пишите,звоните,приезжайте!
    Спасибо сказали Якса, Ната, Ksushka и 4 другие.

Вес репутации
    98

Удовольствие
    Кристинна
    Романченко Марина
    Извините,я так увлеклась описанием жизнидеятельности своих любимчиков,что даже сообщения в порыве вдохновения не увидела! Нет они не топают,они,когда в колесе бегают,очень прикольно шлёпают пятками. В основном Боня(белая ёжка),Тихоню практически не слышно,ну на то он и Тихон)))
    Пыхтят,как утюги с ошпаривателем,если испугаются.
    Они правда улыбаются)))))И посапывают при этом.Я когда впервые это увидела - к ветеринару готова была бежать - у ежа что-то с челюстью!!! Ан нет..
    И живут вполне прилично - до 6-7 лет,но это уже для них глубокая старость. В спячку не впадают.

Вес репутации
    683

А купаться только в песке? А в водичке?

Вес репутации
    683

А сколько лет Вашим?

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки