Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
Like Tree87Спасибо

Тема: просто поговорить о поведении!

Владелец енота полоскуна Аватар для denhack
    Вес репутации
    0

Подмигивание просто поговорить о поведении!

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4BsA5BAUvrc.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	79.6 Кб 
ID:	9623всем привет уважаемые Енотоводы )
    я все про Жулика своего ! вместе уже с ним 2 недели, изза работы всегда со мной, приспособились кстати хорошо. расскажу вам как проходит наш день: в 5.00 он меня будит криками и путем царапания моей головы, кусане и посасывания мочек ушей, залазиние носом в ухо и в мои ноздри, разрывания моих губ лапами, короче все то за что его убить мало в 5 утра ))) мы просыпаемся и идем кушать, как покушаем дальше спать, а мне на работы к 8, как уходить я его сонным в переноску ложу и мы едем, после утренних мероприятий на работе я иду до машины, он все еще там дрыхнет, кормлю его , и дальше он спать ))) часам к 11 у нас игры ) на работе с этим проблем нет, желающих много, он ко всем тянется играется, потом засыпает у всех прям на руках, в общем потом он снова в машине бегает играется и тд и тп, и так до 8 вечера, потом мы домой, дома как всегда игры, квартира ему мала интересна, даже не лазиет нигде, ходит из комнаты в комнату, по дивану карабкается и на нем спит ) в клетку мы не хотим идти, спать в ней тоже, спит только рядом. беспокоит одно, как приучать к лотку!? какашек я туда накидал, даже когда игрались с ним он писать захотел я его сразу в лоток, он дела успел по пути туда все сделать, и сразу вылез из лотка, в нем ему не интересно, может место не то выбрал, не знаю, вроде за дверью, там не большой проход есть, укромное местечко ! а пока что мы где приспичит ходим, РУГАТЬ за это нельзя, поэтому тупо вытираю туалетной бумагой, и кидаю ее в лоток, короче это вот проблема!!!!!!
    сделали Глистогон, теперь через 2 недели на прививку ! и потом еще через 2 на повтор!
    нашел ветеринара хорошего в городе, у нее уже были пациенты еноты, при осмотре моего сказала что он в хорошей форме.
    О питании !!!
    пробывал его много чем кормить, молоко 3,2% мы очень жидко ходим , смеси детские не едим ( приходилось прям вливать! ) но едим каши ! МАЛЮТКА овсяная, но сами есть не умеем, жрем с ложки, лозу его на спинку, он рот открывает я ему с чайной ложки туда закидываю, потом проглатывает и снова рот открывает, сам не умеет есть ..... пытаемся приучить его кушать с тарелки, пока захлебываемся и лапами все еда вылетает из тарелок)))))
    был забавный случай, упал маленький телек на кухне когда он в провадах лазил, так с таким шепением он выбежал, и на меня шипел, в общем просто звал его по имени, и сам подошел , испугался ))))))
    Спасибо сказали elena5, Светлана., Dmitry_S и 5 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

когда он в провадах лазил
    Аккуратнее с этим.)
    вместе уже с ним 2 недели, изза работы всегда со мной, приспособились кстати хорошо. расскажу вам как проходит наш день: в 5.00 он меня будит криками и путем царапания моей головы, кусане и посасывания мочек ушей, залазиние носом в ухо и в мои ноздри, разрывания моих губ лапами, короче все то за что его убить мало в 5 утра ))) мы просыпаемся и идем кушать, как покушаем дальше спать
    Нормальный режим.))))))))))))))))))))))
    а мне на работы к 8
    Отпуск никак?
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

он ко всем тянется играется, потом засыпает у всех прям на руках
    До поры до времени.......
    Когда повзрослеет,заматереет и созреет,то все его игровые партнёры могут оказаться покусанными......
    Спасибо сказал(а) Арья.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от elena5 Посмотреть сообщение
    Аккуратнее с этим.)
    Нормальный режим.))))))))))))))))))))))
    Отпуск никак?
    никак, но справимся ! тем более я с ним много времени тоже провожу !
    Спасибо сказал(а) elena5.

Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение
    До поры до времени.......
    Когда повзрослеет,заматереет и созреет,то все его игровые партнёры могут оказаться покусанными......
    надеюсь что повезет ) впринципи я читаю тут с форума сообщения, у меня и подобного с жуликом нет, надеюсь что так все гладко и будет !!! только бы к туалету приучить да кушать самостоятельно

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    194

Цитата Сообщение от denhack Посмотреть сообщение
    надеюсь что повезет ) впринципи я читаю тут с форума сообщения, у меня и подобного с жуликом нет, надеюсь что так все гладко и будет !!! только бы к туалету приучить да кушать самостоятельно
    У меня соску так и не взял, кормила со шприца, а однажды, при кормлении, запрыгнул на стол, залез ручками и носиком в чашку и быстро - быстро начал сам кушать Потом сухой корм у хорька начал воровать )) В общем, сам научился ))
    Спасибо сказали elena5, deadody, Светлана. и 3 другие.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    194

А если говорить по теме... о поведении... ))) В данный момент, забрался к хорьку на клетку, она в высоту где - то 1, 5 м - не помню точно ))) С этой клетки пытается забраться на шкаф уже мин 15 ))) все никак, падает вниз на безкаркасное кресло и снова лезем на клетку
    Спасибо сказали elena5, deadody, Светлана. и 3 другие.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2053

пробывал его много чем кормить
    А отварную курочку предлагал? Обычно малышам нравится.
    а пока что мы где приспичит ходим, РУГАТЬ за это нельзя
    Побочный эффект безвольерного содержания. Да и щенок ещё мелкий, в таком возрасте они чистоплотностью не отличаются. Ругать смысла нет, не поймёт за что.
    он писать захотел я его сразу в лоток, он дела успел по пути туда все сделать
    Всё правильно делали, просто попытка не удалась. ))) А может резко схватили и напугали, поэтому и не успели донести до лотка.
    Спасибо сказали Якса, Светлана., Dmitry_S и 2 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от динго Посмотреть сообщение
    А отварную курочку предлагал? Обычно малышам нравится.

Побочный эффект безвольерного содержания. Да и щенок ещё мелкий, в таком возрасте они чистоплотностью не отличаются. Ругать смысла нет, не поймёт за что.

Всё правильно делали, просто попытка не удалась. ))) А может резко схватили и напугали, поэтому и не успели донести до лотка.
    пробывал, смочил ее даже, и все равно ! может ее просто пока еще есть не чем ))))
    Спасибо сказали динго и Арья.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    194

Цитата Сообщение от denhack Посмотреть сообщение
    пробывал, смочил ее даже, и все равно ! может ее просто пока еще есть не чем ))))
    я детские пюре мясные покупала " Тема " и " Агуша " )))) И фруктовые пюре этих же фирм - нам было очень вкусно )))
    Спасибо сказали динго, Якса, Арья и 1 другие.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя