Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Енот пахнет?

По умолчанию Енот пахнет?

А еноты вообще имеют запах?Шныри наверно?Всё проползают в отсутствии хозяина!

Владелец енота полоскуна Аватар для racoon04
    Вес репутации
    164

Запаха енот практически не имеет. От мочи есть немного сладковатый запах. А держать енота в квартире без клетки нельзя - и газ включит и проводку перегрызет... Можно держать на застекленном балконе или лоджии.

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    625

Выпускаем енота из клетки только под присмотром.
    Спасибо сказал(а) Герцогиня.

Ну я примерно представляю.У меня у сестры был харёк,наелся шнурков,операцию делали,на 7 день умер.Мне кажется еноты проворнее,у нах лапки могут всё хватать и открывать,а хорьки везде залезут пролезут и всё вытащат.Сейчас маленького харёнка взяли,дак он с ними спит вместе и просыпается в одно время с хозяинами,но когда уходят теперь клетку закрывают

Смотрела видео в ютубе с енотами.Они прямо так и стоят на задних лапах с поднятыми передними когда выпрашиваю что-нить???Так интересно!И тащат всё к себе

Владелец енота полоскуна Аватар для racoon04
    Вес репутации
    164

В отличие от хорьков, еноты не едят несъедобные вещи. Они могут играть и пуговицами, грызть резиновые мячики... Но не глотают их. Я тоже сначала боялась давать игрушки, но теперь знаю, за это можно не переживать.
    ПРоблема в том, на сколько вы готовы отдать свою квартиру на растерзание еноту? Там, где он будет гулять,нужно убирать все. Обои отдирает, плинтуса выдергивает, линолеум грызет...

Владелец енота полоскуна Аватар для Elena
    Вес репутации
    110

я не заметила у моего енота желания к пожиранию всякой ерунды. одна из любимых игр Симы - "отмывать" мелочь в плетеной коробке. Монетки разлетаются повсюду, редко, часть засовывается в рот, но тут же выплевываются. Думаю енот помозговитее хорька.
    конечно для енота все, что нельзя, то очень хочется. поэтому зачастую лучше не запретить, а отвлечь на что-то другое. или разрешить, если уж не так нельзя), наиграется - надоест.

про запах. Пахнет енот, особенно мокрый). Хотя собака по сравнению с енотом воняет.

Владелец енота полоскуна Аватар для Elena
    Вес репутации
    110

Цитата Сообщение от racoon04 Посмотреть сообщение
    Там, где он будет гулять,нужно убирать все. Обои отдирает, плинтуса выдергивает, линолеум грызет...
    отдирается все, что плохо приделано.
    так что енот - это скорее ОТК
    Сима взялась за обои, я срезала ошметки так, чтоб ничего не торчало, больше ее обои в этом месте не интересуют.

А вообще еноты они однолюбы или могут переходить от одного хозяина к другому особо непереживая?Очень привязанны к своему хозяину?

Ещё интересно очень правда ли они безумно любят воду,моют всё,в том числе и еду перед употреблением?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя