Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101
Like Tree294Спасибо

Тема: Своенравная Варвара.

Владелец енота полоскуна Аватар для Ласка
    Вес репутации
    0

По умолчанию Своенравная Варвара.

Ласка
    14.07.2014, 16:52
    Взяла с питомника енота. Мальчик трехмесячный был. Назвали Ермолаем :) в первую же встречу цапнул за нос да и вообще показал, что драться он любит. Живем вместе месяц, второй пошел. Перечитала все темы тут про кусак: отвлекала, ругала, кричала, лупила по морде, даже доходило до изоляции и дисквалификации на 5 минут, 10 и далее. Все тщетно. Ругаюсь - злится еще больше, бросается. Вообще своенравный парень растет! Не люблю драться, но каждый день и не по одному разу у нас потасовки! Он кидается на ноги, руки, лицо!! И не уступает. Не сдается! Не знаю что делать уже.. Время то идет, он растет. Помогите умоляю!

Angel
    14.07.2014, 17:04
    У меня тоже кусается !!! И, я заметила, чем больше ругала и наказывала, тем больше он меня грыз ! Я с ним дружу сейчас ))) Да, бывает, разыграется и тяпает, но по сравнению с тем, что было раньше, можно сказать - мелочь )))) Я поменяла тактику, если что - то забрать, то меняла на вкусняшку - сейчас может и без вкусняшки отдать и мирно )) Еще я заметила, что у маленьких енотят очень много энергии, которую надо куда - то девать, вот он ее и выплескивает - больше игр и развлечений!!!! Я играю с ним на кровати и с одеялом - ему очень нравится и мне безболезненно ))) он там прячется - я нахожу или наоборот ))) После пару часов таких игр он засыпает мирно на ручках )))

Angel
    14.07.2014, 17:06
    совсем забыла, еще очень любим догонять меня ))) но если догонит, то все... за ноги и зубами )))

Романченко Марина
    14.07.2014, 17:18
    Я тоже уже поняла, легче подстроиться под его поведение, чем его переделать. А вообще у них столько энергии, что её обязательно надо израсходовать , иначе он её направит в неправильное русло. Мы вот сейчас вечерами, после работы выезжаем в лес (каждый день) и просто даём ему выплеснуть энергию лазанием по деревьям, благо он это очень любит. Так привозим его на столько вымотанного, что он не только кусаться не может, а и поесть то сил почти нет. Однозначно надо уделять много внимания, постоянно придумывать игры, отвлекать, занимать чем-то...только так и никак иначе, если по-настоящему его любите. Запасайтесь терпением.
    Конкретно сегодня утром, пока кубарялись по кровати - укусил два раза за щёку...., но я считаю, что это он просто так поцеловал, по-другому у него не получается,хоть так.

Angel
    14.07.2014, 17:24
    Полностью согласна, Марин !!!!

Ласка
    14.07.2014, 17:58
    Милые дамы, так он у меня, да, непоседа: играем, бегаем, игрушками изображаем бой, плюс лазает дома по сушилкам для белья вместо дерева так сказать. Уматывать - уматываем. Но иной раз просто нападает. И до крови же! Ему нельзя и шлепок, а в ответ рык, шик, новый удар с большей силой. Пыталась ему вручить игрушку, когда убираю руки. Принимает. Играет. Ждет пока отвлекусь и руки жрет! Печенька - скорая помощь у нас :) всегда рядом. Уже огромные варюшки поварские использую. Тискаю, приговаривая " мы не кусаемся, нельзя кусаться". Он верещит, рычит, потом изойдет на нет и мы друзья) неужели только так быть?

Angel
    14.07.2014, 18:34
    Я по началу тоже по морде и по попке, только больше агрессию вызывала у него! Сейчас пытаюсь договориться, часто срабатывает ))) Когда вот так начинает нападать, хватаю на руки и чешу насильно, глажу, держу его длинный нос, чтобы не тяпнул за лицо и целую, целую, целую прямо в нос )))) Успокаивается и щемится потом от меня, чтобы снова не схватила и не зацеловала )))))))))))

elena5
    14.07.2014, 18:53
    Самое главное условие - не перегнуть палку. Кнут и пряник - всё должно быть в меру. Постоянная конфронтация - это не выход. Гораздо более важно сейчас завоевать его доверие. Молодой енот заигрывается до "дальше некуда" и
    Но иной раз просто нападает. И до крови же! для молодого енота, в сущности, норма. Мой старший во время взросления так заигрывался, что муж вопил: он не приручаемый, он нас сожрёт, он опасный, особенно, для детей. Короче у мужа был постоянный психоз, на меня тоже порядком перекидывался и это при том, что Мико у меня выкормыш и на моей подушке вырос. Конечно, он не всегда такой был, но стоило ему начать играть (а подростки играют очень часто) - всё, гасите свет, причём это вовсе не было агрессией, енот такое животное, которому сложно контролировать силу укуса в игре, этому он учится долго и постепенно. только терпение вам поможет. сейчас этот енот просто большой домашний кот, включающий енота в редких случаях.
    Ещё момент. Енот вас кусает, он прекрасно видит вашу реакцию, а реакция не всегда сдача, верно? Чаще реакция - это отмахнуться, побежать (убежать) или что-то подобное. Это весело! ЕМУ весело! Он кусает и прекрасно видит результат. Вот пусть он его не видит - плотная одежда на первых порах вам поможет. Не получая ожидаемую реакцию, енот будет терять интерес, а, если ещё и переключать его в данный момент на какой-то предмет (игрушку), который можно трепать и тот поддаётся трёпке, енот больше будет выбирать второй вариант. Пусть ему с вами будет а) вкусно; б) интересно карманы с сюрпризами вам в помощь))); в) весело, при этом пусть как можно больше учится доверять, только вы можете помочь ему в этом. Не забывайте, что в любом еноте, даже самом ручном, дремлет дикий зверь, будьте снисходительны. Конечно, иногда нужно выписывать и люлей в разумном пределе (нам помогала пластиковая бутылка - она хлопает с неприятным звуком, но не бьёт больно. Так же ещё можно использовать свёрнутую газету).
    Удачи и не пропадайте.)))

Ласка
    14.07.2014, 19:01
    Ну с сегодня так и будем, начнем тисканьем брать) тогда можно еще вопрос? Про лоток тут мысли спутанны. Дело в том, что начинали мы жить в одном городе, а теперь окончательно вот в другом. Там приучились к лотку с помощью брызгалки-приучалки. Двое суток ехали в поезде, ходили исключительно в лоток и пару раз на пеленки. Но по приезду начал ходить куда вздумается. Предпочтительно в ванну и раковину. Знакомый, у которого жила енотика, сказал, что они должны ходить в воду, тазик ставить и все дела. Решила налить в лоток воды. Пару раз сходил. Но непостоянно. Поругайте или одобрите такое решение, пожалуйста)

Ласка
    14.07.2014, 19:04
    Елена, спасибо большое! Варюшки мне в помощь) пока вот день с одной дракой до крови. Буду без реакции. Отпишусь об успехах!

elena5
    14.07.2014, 19:07
    они должны ходить в воду Абсолютно не факт. Есть еноты, которые любят свои дела делать в воду, но большинство совершенно спокойно ходят в лоток. Вас устраивает, что енот ходит в ванну и раковину? Если нет, то перекройте ему туда доступ, хотя бы временно, пока не начнёт ходить в положенное место. Положенное место выбирает енот чаще всего сам, оно может быть не одно. Если это в нежелательных местах или лотков получается много (я не позволяю больше двух - один в вольере и один на выгуле), то все другие места перекрыть, заставить чем угодно, пока всё не придёт в норму. Лотки закрепить как можно лучше, чтобы не отодвигал.

elena5
    14.07.2014, 19:11
    Варюшки мне в помощь) Уже не первый опыт показывает, что не любят еноты перчатки. Мои, к примеру, оба, когда видят перчатки звереют и кусают серьёзно. Причём в полную силу, и, если перчатку не прокусывают, то ноготь сойти в состоянии и на коже синяк остаётся тоже приличный. Попробуйте всё таки потихоньку начинать общаться без печаток.

Ласка
    14.07.2014, 19:12
    Вас поняла! Начинаю действовать! Спасибо вам. Напишу что как будет у нас.

elena5
    14.07.2014, 19:13
    Будем ждать.)))

Ласка
    14.07.2014, 19:14
    Мы в целом очень дружны: на руки даемся, гладимся. Когда спросоня - вообще золотце! И тискать и сам целоваться обниматься лезет. Но в случаях нападения решила за варюшки браться, неверное решение?

elena5
    14.07.2014, 19:17
    Мы в целом очень дружны: на руки даемся, гладимся. Когда спросоня - вообще золотце! И тискать и сам целоваться обниматься лезет. Вперемешку с кусалками - для 3 месяцев все супер.)))
    Но в случаях нападения решила за варюшки браться, неверное решение? Вам подскажет его реакция. Посмотрите, когда вы в варежках и когда без. Вообще, конечно, без них контакт лучше по любому.

Ласка
    14.07.2014, 19:24
    Спасибо за поддержку! Вооружилась вашими советами! Будем применять)

Ласка
    15.07.2014, 12:05
    А можно еще вопрос? Что-то забылась вчера.. Мой Ероша ест землю. Из цветка копает и ест. Ладно, цветок был убран, но на улице картина та же! Копаем и кушаем землю, песок, камни! Прогулка быстро заканчивается из-за этого пристрастия.. Почему он так делает?

elena5
    15.07.2014, 12:51
    Такое бывает, видимо, ему не хватает каких-то микроэлементов. Можно подавать витамины. Самые хорошие "8в1", но они бывают разные, поэтому конкретнее подскажет, какие именно наша Оля (динго) - она ветврач.

Dmitry_S
    15.07.2014, 14:00
    Как вариант, когда енот "включает енота" просто прерывать с ним игру, минуты на 2-3 или отправлять в клетку, Со временем он понимает, что это не интересно. Ну правда тут палка о двух концах, никто не мешает ему вас слегка тяпнуть, и скорее всего не отреагировать не удастся.

Nikalena
    15.07.2014, 15:47
    У нас тоже капец как сильно кусается, когда заигрывается, прям дьявол в него вселяется))))
    Что делаем, говорю чут ли не криком "Нельзя" и грожу пальцем))), раз не понял, два на третий получил по заднице!
    Если не понял перестают играть, сразу доходит))) начинает теребить лапками, облизывать, ласкаться)))
    раньше прыскали водой, работало до тех пор пока не начало нравится)))))
    Еще, когда уж совсем тупит, то в клетку, через 10 мин, как шелковый)
    А так я заметила, чем больше с ним разговариваешь, жестикулируешь перед ним, тем четче он тебя понимает.

Романченко Марина
    15.07.2014, 15:51
    У меня один в один - тоже самое. Всё всё уже понимает. А муж у меня конкретно сделал вывод - "с енотом можно договориться". Я пытаюсь опровергать, но пока правда на его стороне.

elena5
    15.07.2014, 16:02
    А муж у меня конкретно сделал вывод - "с енотом можно договориться" В сущности можно, но... иногда переговоры бывают односторонними, а иногда не доводят до желаемого результата, бывают случаи, когда переговорам со стороны енота объявляется полный бойкот, в таком случае енот успевает выиграть партию - "шах и мат!"

Романченко Марина
    15.07.2014, 16:05
    Будем играть в шахматы

elena5
    15.07.2014, 16:24
    Будем играть в шахматы
    Нам будет интересно читать о всех сыгранных партиях.)))))))))

Angel
    15.07.2014, 17:31
    у меня 2 разряд по шахматам Вывод - я должна победить !!! Если у него не 1, конечно

deadody
    15.07.2014, 22:22
    Желание обыграть енота похвально.....,но провально!))))

Angel
    15.07.2014, 22:57
    Желание обыграть енота похвально.....,но провально!))))
    Надежда умирает последней )))) А вдруг ??? )))

deadody
    15.07.2014, 23:06
    Надежда умирает последней
    ........сказала Вера и пристрелила Любовь!)))))))))
    А вообще....
    "Это невозможно",- сказала Причина. "Это безрассудно",- заметил Опыт. "Это бесполезно" ,-отрезала Гордость. "Попробуй...!",- шепнула Мечта.
    Махатма Ганди.

Angel
    15.07.2014, 23:08
    я привыкла, что мои МЕЧТЫ все и всегда сбываются )))) Поживем - увидим )))

Ласка
    18.07.2014, 17:52
    C покусалками уже получше, свели почти на нет. Начинает заигрываться - надеваю варежки, ему скучно без моих эмоций :)
    А вот туалетный вопрос встал остро как никогда. Перекрываем одни места - создает другие. В лоток не хочет, только когда приношу его сама. И то раз на раз не приходится.. То он идет, когда есть вода. То требует, чтоб вылила. Ну не требует, не справляет нужду в лотке - выливаю. Идет. А когда лоток сухой - надо налить воды ему.. оооххх Уже не знаю как и быть..

elena5
    18.07.2014, 18:23
    Перекрываем одни места - создает другие. Вот у нас по началу тоже так было, потом перестал дурить. А про воду в лотке ничего не скажу, мои в воду никогда не ходили.

Angel
    18.07.2014, 18:28
    у меня тоже изначально в воду ходил, тоже в лоток наливала.... Потом прекратила и настояла на своем!!! Пустой лоток, без наполнителя - ходил по углам, я усердно собирала его каки и складывала в лоток, к пипи это тоже относится, собирала тряпкой и выжимала в лоток! У котов моих был один лоток, енотику купила второй, теперь они все вместе ходят в оба )))) С водой почему прекратила ? Он делал свои дела в воду и мог тут же ручками там повозиться, а потом на кровать... Сухие каки - он не прикасается )))

Ласка
    18.07.2014, 20:10
    Знаете, счас вот что-то играем с ним - валяется на пузе - присматриваемся, а не женщина ли он у нас .. У них же так же - ближе к хвосту - барышня??

Ласка
    18.07.2014, 20:34
    А еще прикупила витаминки.. А он не ест их. Продолжаю оттаскивать от земли и камней.

Angel
    18.07.2014, 20:36
    А еще прикупила витаминки.. А он не ест их. Продолжаю оттаскивать от земли и камней.
    Витаминки во вкусняшку, внутрь ))

deadody
    18.07.2014, 20:37
    а не женщина ли он у нас
    У пацанов пиписька,как и собачьих кобелей,на пузе.

Angel
    18.07.2014, 20:37
    Знаете, счас вот что-то играем с ним - валяется на пузе - присматриваемся, а не женщина ли он у нас .. У них же так же - ближе к хвосту - барышня??
    У мальчишек пипку сразу видно - ее не с чем не перепутаешь )))

динго
    18.07.2014, 20:44
    А еще прикупила витаминки.. А он не ест их.
    Енот не всякие витамины ест )

Ласка
    18.07.2014, 21:20
    А какие луучше? Посоветуйте нам, тетя врач

динго
    18.07.2014, 21:32
    Еноты неплохо едят "8 В 1" от ЭКСЕЛЬ. Но тут дело вкуса.

Ласка
    18.07.2014, 21:50
    Истерика. Лез к холодильнику, к проводам, которые током бьют неплохо, особенно мокрые-то лапы. Пять раз оттаскивала, раздраконился. Не могу успокоить, грызется, орет, вопит. Не успокаивается. Огрызается.Бросается. Гавкает как пес, нападает. Закрыли в переноске. Это нормально?

deadody
    18.07.2014, 21:52
    Абсолютно.
    Только не переноска ему нужна,а вольер свой.

Ласка
    18.07.2014, 21:53
    Укусил меня в плечо. Появилась шишка. Это как вообще?

deadody
    18.07.2014, 21:56
    Это нормальное поведение енота....
    Кошкой он никогда не будет.
    За укус можно дать газетой по НОСУ и сказать "нельзя",позже он будет спокойней и будет слушать.

Ласка
    18.07.2014, 21:58
    В моем вопросе ключевое слово - шишка ) Шишка - это пройдет или мне нужно задуматься, проверить его, себя еще кого-нибудь

динго
    18.07.2014, 21:59
    Все они кусаются, но не нужно относиться к этому пассивно: накричать, нашлёпать газетой и посадить на часок в вольер.
    В моем вопросе ключевое слово - шишка ) Шишка - это пройдет или мне нужно задуматься, проверить его, себя еще кого-нибудь
    Пройдёт ) Обработай перекисью или хлоргексидином.

Ласка
    18.07.2014, 22:04
    Спиртом держу.. Спасибо за то, что внесли ясность в ситуацию такую..дикую )

deadody
    18.07.2014, 22:05
    Появилась шишка.
    Если оно ключевое,то ШИШЕК будет ещё много,а чего много будет ещё,можно посмотреть ЗДЕСЬ (http://enot-poloskun.ru/showthread.php?t=491).)))

Angel
    18.07.2014, 22:34
    Это нормальное поведение енота....
    Кошкой он никогда не будет.
    За укус можно дать газетой по НОСУ и сказать "нельзя",позже он будет спокойней и будет слушать.
    Саш, за газету я еще больше получала от него )))) Вот закрывать, срабатывает больше )))

deadody
    18.07.2014, 23:07
    за газету я еще больше получала от него
    А ты не заворачивала в неё монтировку???

Angel
    18.07.2014, 23:11
    А ты не заворачивала в неё монтировку???
    А надо было ???? Я так не смогу (((( Я вообще, даже сегодня, когда компастировал мне руки, только держала и закрыла потом - НЕ МОГУ я ударить животное (((( Я его раньше просто щелкала слегка газеткой, но он еще больше злиться начинал!

deadody
    18.07.2014, 23:20
    Он тебя как-нить на ужин схомячит.))))

Angel
    18.07.2014, 23:24
    Он тебя как-нить на ужин схомячит.))))
    И ты туда же... Муж по 10 раз на день мне это говорит ))))))))))

Nikalena
    19.07.2014, 00:44
    А у нас больше бутылка срабатывает. Газета для мелкого словно красная тряпка быку))

Dmitry_S
    19.07.2014, 04:00
    Из серии "8 в 1" у меня ест с удовольствием ест сама.
    А кусаться моя отучилась где то в 2 года. Или я отучился к ней лезть не вовремя, за 2 года дошло, когда к еноту можно подойти и с какой стороны :)
    На запреты еноты всегда реагируют так, вот видео (http://enot-poloskun.ru/showthread.p...ll=1#post60060) моей Алиски, как она на запрет реагирует. Кстати не знаю куда на него ссылку кинули, но очень популярно - 200тыс просмотров.
    Поэтому неположенные еноту объекты проще загородить заранее, чем потом отгонять оттуда енота, нарываясь на неприятности. Пространство под столом, где комп стоит, где мы с ней воевали, у меня и сейчас полностью загорожено, чтоб не искушать енота.

Ласка
    19.07.2014, 21:55
    Короче, это баба. Баба Ёшка. Приехал Ермолаем, оказался Ёшкой..

deadody
    19.07.2014, 22:29
    Хех!)))
    Не ты первая,не ты последняя,у нас уже были случаи с перепутыванием,я в том числе!))))
    Как темку переименуем??

Ласка
    20.07.2014, 12:27
    Забраковали мне Ёшку.. Варвару им подавай. Свыкаюсь с Варварой. Этой истеричке без разницы, походу. Хотя стали за женщину считать - подобрела что ли, но грыземся с ней. Я избегала тут тем о барышнях ( ну у меня ж мужЫЫЫЫк ).. Пойду читать как с ними управляетесь)

Ласка
    20.07.2014, 12:30
    Теперь хоть понятно от чего такой интерес к украшеньицам всяким, нижнему белью, косметике )))) А если серьезно - Ермолаем она нравилась мне больше :( Но что уж теперь.. Будем любить ЕЁ ))

Dmitry_S
    20.07.2014, 12:31
    А точно хоть определили, что "оно" - деффка? А то некоторые по несколько раз переопределяли то так то этак...

Ласка
    20.07.2014, 12:34
    Дэ. Все типично. Баба.

Dmitry_S
    20.07.2014, 12:44
    И звать ее будут Варварой? Тогда надо переименовать енота в твоем профиле, поменять ему пол, и придумать новое название для этой темы :)

Ласка
    20.07.2014, 12:45
    Таки да. Но тут другая головная боль - паспорт..

Dmitry_S
    20.07.2014, 12:50
    С енотским паспортом все проще чем с человеческим, в любой ветклиннике вам после прививки выдадут новый. Мне вообще вклеили туда прививку, поставили печать и отдали "остальное сами заполните".

Angel
    20.07.2014, 12:53
    С енотским паспортом все проще чем с человеческим, в любой ветклиннике вам после прививки выдадут новый. Мне вообще вклеили туда прививку, поставили печать и отдали "остальное сами заполните".
    аналогично )))) Наш вет нам сказала, что у нее почерк плохой, сами красиво заполните

Ласка
    20.07.2014, 12:55
    Так проставлены прививки уже ведь, по-новой?

Dmitry_S
    20.07.2014, 12:59
    А придти в ту же ветку и попросить выписать новый или исправить имя и пол? Накрайняк оплатить новый бланк. Кстати паспорт на скрепке как тетрадка, можно лист с прививками в другой перекинуть и скрепить.

Ласка
    20.07.2014, 13:04
    Кстати про тетрадку нереально гениально)) Спасибо!

Angel
    20.07.2014, 13:05
    Я вот только одно не понимаю... как вам делали веты прививку и не посмотрели пол животного ???? МЫ, когда пришли на первую прививку, то наш вет нам всего енота выкрутила, в хорошем смысле этого слова )))) И потискала, и животик помяла, температуру измерила, сделала прививку и... чмокнула, прямо в нос, на прощание ))))))))))

Ласка
    20.07.2014, 13:08
    Я покупала уже такого, с паспортом продали :(

Angel
    20.07.2014, 13:10
    Паспорт стоит 100 р в любой ветклинике, я думаю там помогут в любом случае и подскажут, как лучше сделать )))

Ласка
    20.07.2014, 14:35
    А у нас еще вот какая бяда. Любим падать. Ну а если и не любим, то падаем не в удовольствие, но систематически. Вот во вторник-среду упали мы так неплохо. Забрались по-тихому на раковину и полезли к полотенцу. Шмякнулась неплохо она. Теперь хромаем на заднюю левую лапку. Но как хромаем - то ходим на четырех, то немного тащим задние. Дома человеческий медик, живший с зверями долгое время, ощупал - енот молчал и лишь огрызался, что не отпускают по своим важным енотьим делам. От боли не кричал, не визжал - значит боли нет. На лапу встает временами. Играется, аппетит прежний, нужду справляет активно ( не в лоток, естественно, засранка) - перелома нет, значится. Ушиб? Пришли к выводу, что он - лапка подпухла немножко, сама стопа. Вот уже воскресенье. Все так же потаскивает лапу. Ветклиника тут не самая лучшая - боюсь вести. Поругайте меня

deadody
    20.07.2014, 14:48
    Хотя стали за женщину считать - подобрела что ли
    Ну так правильно,в ней же девушку признали.))
    Веты не посмотрели пол животного ?
    Да им пох кому втыкать.)
    Поругайте меня
    Просто следить за ней внимательней и не оставлять одну.

Ласка
    20.07.2014, 14:50
    Может стоит все же на прием? Или можно подождать еще?

Angel
    20.07.2014, 14:53
    Саш, не скажи, нашему вету не пох На нашу вторую прививку она приедет специально, так как будет в отпуске ))) При каждом посещении ее, не важно с каким зверем, будь это кот, хорек или енот, и с какой проблемой, она и в рот заглянет и под хвост - ВСЕГДА !!!

Dmitry_S
    20.07.2014, 15:01
    Вам повезло с доктором, сейчас это редкость. У нас когда Алиса продемонстрировала свой характер в переноске вет была рада моему предложению сделать прививку прямо в переноске сквозь решетку. :)

Angel
    20.07.2014, 15:06
    Вам повезло с доктором, сейчас это редкость. У нас когда Алиса продемонстрировала свой характер в переноске вет была рада моему предложению сделать прививку прямо в переноске сквозь решетку. :)
    Мы когда на первую прививку приехали с ним, Месська опешил от того, что какая - то тетя его так бесцеремонно хватает и крутит Он попытался характер показать, фырчать, гавкать на нее - ее это только развеселило и сказала - я вас, зверушек, не боюсь, так что не пыхти и не тужься А еще у нее весь ее кабинет увешан ее большими фотками, где она и со взрослыми енотами, и с медведями, и с какой - то большой дикой кошкой - не стала я спрашивать, что за кошка, на рысь похожа )))))

динго
    20.07.2014, 16:15
    Ушиб? Пришли к выводу, что он - лапка подпухла немножко, сама стопа. Вот уже воскресенье. Все так же потаскивает лапу. Ветклиника тут не самая лучшая - боюсь вести.
    Смысла нет никуда тащить. Это же енот, ему даже повязку не наложить, тут же всё снимет. Можно поколоть Травматин, он ускоряет заживление.

deadody
    20.07.2014, 21:03
    нашему вету не пох
    Я про общую массу,не про всех,ессно.)

Ласка
    20.07.2014, 22:40
    Встретились с собакой сегодня. Стрессснули. Спим, играться даже не хотим.. Шпиц звонким лаем и напористостью напугал до дрожи! Моя малютка аж тряслась! Бегом спрятались дома.. И да, утром макароны с мясом забраковали, тушеным кабачкам троекратное ура, салют, зеленый свет и все почести :)

Angel
    20.07.2014, 22:58
    Не понимаю, зачем еноту макароны ?

Таша
    21.07.2014, 00:14
    Можно поколоть Травматин, он ускоряет заживление.
    У нас малыш когда упал на плечо, даже на лапу не наступал, три дня прокололи травматин, и все ок
    Правда потом еще недели две хромал..... по очереди то на левую, то на правую лапку ))))))))))))))

Nikalena
    21.07.2014, 00:18
    Не понимаю, зачем еноту макароны ?
    У вас корм ест, вам проще. Наш ни в какую сухоту эту не ест. Приходится выкручиваться, как можешь. Готовлю и рис и гречку и овсянку и прочее, но макароны раз в неделю даю. Не вижу в этом ничего страшного...

Angel
    21.07.2014, 00:22
    У вас корм ест, вам проще. Наш ни в какую сухоту эту не ест. Приходится выкручиваться, как можешь. Готовлю и рис и гречку и овсянку и прочее, но макароны раз в неделю даю. Не вижу в этом ничего страшного...
    Дык я не к тому, что страшно, а к тому, что ему мясо надо - без макарон.

Nikalena
    21.07.2014, 00:24
    Дык я не к тому, что страшно, а к тому, что ему мясо надо - без макарон
    Макароны просто никогда не даем конечно, только в качестве гарнира))))

Angel
    21.07.2014, 00:27
    Макароны просто никогда не даем конечно, только в качестве гарнира))))
    Мой в качестве гарнира принимает только свежие овощи

Dmitry_S
    21.07.2014, 12:32
    Не факт, что мясо надо. Енот сам выберет, что надо. Моя вон сезонами отказывается от мяса в пользу всякой морской живности или овощей-фруктов. Мне кажется ограничивать енотам надо только сладкое, остальное можно предлагать в ассортименте.

Angel
    21.07.2014, 13:28
    Да у меня у самой енот от мяска отказывается уже давно )))) кушаем сейчас только овощи, фрукты и корм сухой )) ну и орешки по чуть - чуть лопает, перепелиные яйца с удовольствием 2 р в неделю ))))

Ласка
    21.07.2014, 20:01
    Сегодня не хотим кушать. Отказываемся от всего.. Даже от печеньки. Немного погрызла, но все не съела. Немного полакала бульончик от голубцов со сметаной и кусочек вроде фарша скушала оттуда. Накинулась на свежепринесенный гриб - утащила, распотрашила, поела немного) покусала огурчик днем.. Раскидала все. Не ест..

Ласка
    21.07.2014, 20:16
    Выпили с удовольствием гранатовый сок. А можно вообще?

Ната
    21.07.2014, 21:03
    Немного полакала бульончик от голубцов со сметаной и кусочек вроде фарша скушала оттуда. Накинулась на свежепринесенный гриб - утащила, распотрашила, поела немного)
    Я бы сметану исключила, жирная она. И не нужна она еноту.
    свежепринесенный гриб- масленок? или белый? Люди, а еноты в природе грибы едят, это я не придираюсь, это я для общего развития спрашиваю
    P.S. А у меня мама сегодня 5 баночек маслят замариновала, собранных между Уренгоем и Пангодами

Ласка
    21.07.2014, 21:13
    А мы в самом Нуре собрали, рядом совсем, красноголовиков) сметану любит до безумия.. Чуть-чуть кладу дабы приманить

Ната
    21.07.2014, 21:22
    сметану любит до безумия.. Чуть-чуть кладу дабы приманить По поводу сметаны Оля Динго появиться, подскажет можно или нет сметанку. А приманить и ягодками можно попробовать, но наверное ягода ещё не пошла, рано для неё. Тогда орешками можно приманивать.
    Красноголовиков) Эх, как же я хочу тоже грибочков пособирать.

динго
    22.07.2014, 00:23
    Сметану конечно не надо бы.... разве что совсем капельку )
    Люди, а еноты в природе грибы едят?
    Я своим предлагала разные грибы, полный игнор. А в природе может и жуют, если совсем с хавчиком туго.

Ласка
    22.07.2014, 20:05
    Нашли компромисс с туалетом: переместили лоток, вроде обе довольны. Посмотрим как что дальше будет. Пытались оторвать кусок пальца. Знатный такой кусок. У нее почти получилось.. Но в целом - второй день не ссоримся)
    P.S. Как сменить название темы? все облазила..

Романченко Марина
    22.07.2014, 21:09
    Это админов надо подождать. Пока пишите свои пожелания. (Лето, все на огородах)

динго
    22.07.2014, 21:25
    Как сменить название темы?
    Просто написать, на что нужно сменить )

Ласка
    22.07.2014, 21:47
    Да мне бы просто Ермолая на Варвару сменить)

Ласка
    23.07.2014, 10:26
    Сегодня у нас сильнейший ливень с самого утра! Варя дрыхнет) уходила по делам, пришла - не могу найти. Слышу ее излюбленное " УууУ". Смотрю - под одеялом комок шевелится :33

Dmitry_S
    23.07.2014, 13:11
    У нас в плохую погоду тоже обычно дрыхнет. Чувствуют они погоду, даже если на улице не бывают.
    Последний раз редактировалось динго; 06.07.2015 в 02:10.
    Спасибо сказали динго и Dmitry_S.

Вес репутации
    0

Ласка
    24.07.2014, 16:17
    А у меня вот какие мысли-думы вкрадываются: это нормально, что она у меня спит много или я ее подсознательно под кошку как-то воспитываю? Я 18 лет с котом прожила, так вот люблю, чтоб у меня кто-то посидел на руках или полежал со мной рядышком. Варюша наша и днем дрыхнуть может уйти и ночью спит спокойно, и на руках любим сидеть, что-нибудь трогать, грызть по-маленьку и засыпать иногда. Ну либо сидеть и вот так играться, если не раздраконится и мы не подеремся)) Это нормально? Просто ленивый енот? Не, ну пару раз-то носимся играемся, но чаще пассивные виды развлечений.

Ласка
    25.07.2014, 16:52
    Нужно было сходить по делам. Решила взять Варавару пройтись со мной, ну чтоб на обратном пути свернуть в скверик-парк, пройтись.. Мы имеем опыт прогулок, но, видимо, из-за перерыва в гуляниях стали осторожнее и пугливее.
    Шла на своих четырех, но тут переход, я побаиваюсь - беру на руки. Засунула ее в рюкзак, несу..а у нее вид такой блаженный, ну чувствую - срет!
    Говорю ей, мол, Варвар, срешь же, да? В место тысячи слов она издала характерное покряхтывание, которое обыкновенно бывает при таких процедурах.
    Итого: обосранный-обоссанный рюкзак целиком со всем содержимым. Это мой первый опыт в стирании телефона и кошелька от фекалий инота ))))

Романченко Марина
    25.07.2014, 17:03
    Ой, не могу, умора. Представила себе всю эту картину. Ты не расстраивайся - это к деньгам!!!

Ласка
    25.07.2014, 17:08
    Да я не расстраиваюсь)) Благо не слишком далеко от дома были. Так мне еще и звонят в это время, отвечаю говняным телефоном спасибо тому, кто изобрел громкую связь!

Angel
    25.07.2014, 17:36
    Мы один раз ездили к мужу на работу с Месськой ))) Все так умилялись им, тут кто - то заорал " ГООООЛ " , все отвлеклись от енотика и.... в этот момент, рядом со всеми, прямо под носом появилась огромная куча )))) Как он это делал, видела только я

Ласка
    25.07.2014, 17:47
    Ну Месси же!) Команда: "ГОЛ" была))) все правильно сделал

Angel
    25.07.2014, 18:02
    Мы отошли в сторонку, типа это не мы - так уже было, когда мы пришли.

Nikalena
    25.07.2014, 18:18
    Вчера. Едем в маршруте и тут на тебе, давай гадить на сиденье... Благо были с собой влажные салфетки, все собрала, свернула в "мешок" в переноску засунуть не могу, психую, сверток в сумку. Ночью домой пришли сумку распаковываю, забыв о свертке естесно))) дальше вы понимаете что было)))))) сегодня отнесла сумку в химчистку.

Ласка
    29.07.2014, 08:12
    Мой инот перешел в стадию,походу, "нажираюсь на зиму". Такооой аппетииит! Всегда бы был такой :(
    Я радая)
    Теперь жру не одна..

Ласка
    30.07.2014, 07:58
    Короче. Теперь стоит вопрос туалета нереально остро. Я от отчаянья купила уже щенячий отпугиватель и приучатель)) Но ей все ровненько, кажется. Облюбовала место под столом письменным в комнате. Под столом. Письменным. В комнате. Мы там каки делаем.. Пошла на компромисс поставила туда лоток. Ну мы уходим в другой угол. Одно лишь поподание было.. НО. Вот спишь лежишь и воняшки такие ммм. Ох. Лоток для нас не существует.. Уже не знаю что делать. И как кошку же мордой не потычешь..)) Чтоо деелать - не знаю.
    И еще вопрос. Эта женщина стала по-пластунски перебираться! Ходит-ходит на четырех, а потом оп и ползает)) Выглядит забавно, но переживаю - нормально ли это? А она как овчарка на задании)) Да таак шустро, быстрее чем на четырех)

Романченко Марина
    30.07.2014, 09:18
    Может попробовать пелёнки одноразовые постелить?

Ласка
    30.07.2014, 09:36
    Под стол? Мы как бы в принципе не хотим, чтоб туда ходила..

Романченко Марина
    30.07.2014, 09:45
    У нас в самом начале тоже такое было, и тоже под стол с компом. Я постелила из жалости к ламинату. А потом эту пелёнку постелила в лоток и проблема исчезла сама собой. А теперь мы вообще ходим в лоток к котам, с наполнителем комкующимся. Для меня до сих пор загадка...в один лоток ходят 5 котов и ещё енот.

Ласка
    30.07.2014, 09:59
    Опробую! А клали с содержимым в лоток?

Романченко Марина
    30.07.2014, 10:04
    Не, ну убрать можно с пелёнки, главное запах. А писает она у Вас куда?

Ласка
    30.07.2014, 10:14
    Я пыталась ей в лоток подкладывать ее дела, так она в грязь не идет - не дурочка)) С писаньками у нас тоже все интересно. Она просится в ванну. Не слишком, конечно, нравится, что она ходит туда, но хоть так! Мы ее садим, она все сделает, моем лапы, моем ванну.. и так и живем вот

Романченко Марина
    30.07.2014, 10:31
    Я действовала по опыту с котятами. С самого первого дня, как только он у нас появился, я ходила за ним как за ребёнком (для этого даже брала отпуск). Проснулся - сразу несу на горшок. Не сделал - подожду минут 10 и опять на горшок. Примерно часа через 2-2,5 опять тащу на горшок. В процессе игры слежу за поведением, как только засуетился,опять на горшок...и так 2 недели. Так он теперь сам, как только проснулся - бегом бежит.

Ласка
    30.07.2014, 10:35
    Ну у нас поначалу было одно место жительства и она там вроде ходила в лоток, посвыклась. А счас приехали - относили ходила, а теперь вот проблематично.. Буду пробовать перенос пеленки. Потом расскажу что у нас вышло из этого.

Романченко Марина
    30.07.2014, 10:40
    Я думаю все наладится со временем. Они вообще очень разумные, я каждый день в этом всё больше и больше убеждаюсь. Удачи Вам!

Ласка
    30.07.2014, 10:44
    Вот что правда, то правда! Она растет не по дням,а по часам. И с такой же скоростью всему учится и умнеет! Не устаю удивляться)

Angel
    30.07.2014, 11:37
    У нас тоже стояла такая проблема ))) все нормализовалось и он к котам на лоток бегает ))

Ласка
    30.07.2014, 11:42
    Еще хочу чтоб про пластунский ход мне объяснили.

Angel
    30.07.2014, 11:58
    У меня он таким ходом только под кровать убегает, там в полный рост никак ))) а где рост позволяет, он бегает, развезет воду, бежит, скользит, его заносит )))) а еще скачет, так высоко уже прыгает )))

Ласка
    30.07.2014, 11:59
    У меня она ползает и все тут! Когда что-то сильно надо, быстро - встает бежит. А так на кухне сижу когда, весь пол обваляет, обползает.. Хммм

Ласка
    31.07.2014, 08:57
    А еще меня все терзают думы: вот если диких енотов к нам в тундру пустить.. разживутся ли они там? Леммингов бы ловили ели, зайцев там, ондатр)) Грибочки, ягодки.. олени на крайняк и мох..))) мех то отменный, зимой в спячку - значит низкие температуры не так уж и страшны

динго
    31.07.2014, 11:22
    Леммингов бы ловили ели, зайцев там, ондатр))
    и геологов )))))))))))))))))))

Ласка
    31.07.2014, 12:22
    и ненцев на праздник :3

Ласка
    31.07.2014, 17:07
    У меня не енот. У меня кот. И этот кот ( как и полагается котам) спит две трети суток! Это нормально? Я вполне серьезно переживаю. Читаю о ваших енотах..суетятся, что-то делают.. а мой ребеночки спит и спит. Хотя знаете, читала где-то здесь, что они чувствуют эмоциональное состояние и характер человека. Вот приходит маменька моя ( непосредственная хозяйка пупсика) и начинаются игрули, а со мной дрыхнет..

Романченко Марина
    31.07.2014, 17:28
    Мне кажется это зависит от Вашего ритма жизни. У меня в рабочие дни спит целый день ( мы все на работе) с пробуждением на обед. А в выходные тусуется вместе со мной целый день по дому, все помогает и полы мыть и приготовить и постирать.... и фиг уложишь.

Ласка
    31.07.2014, 18:08
    Так вот я пока с ней дома почти целыми днями. Сегодня я с ней дома. Сейчас вот вроде оживилась немного, и то потому что пристаю к ней на свой страх и риск - жрет меня, когда бужу.

Ласка
    31.07.2014, 19:07
    А можно я видео загружу - покажу как ходит странно.. У нее ничего не болит, обеими задними лапками шевелит, трогает все, но когда ходит - будто вприсядку: передние стоят, а задние согнуты будто. Протрогали ее всю - не пищит, не плачет - боли нет, значит. Что это может быть? Хотелось бы именно получить ответ от Ольги (Динго).

динго
    31.07.2014, 20:24
    Вложения не открываются. Выкладывай через http://savepic.org/index.php. Загружаешь на хост и копируешь сюда вторую или третью ссылку.
    А можно я видео загружу - покажу как ходит странно.
    Не можно, а нужно!

Ksushka
    01.08.2014, 13:42
    У нас в рабочие дни спит вообще ЦЕЛЫЙ день, без перерывов на обед )

deadody
    01.08.2014, 23:16
    весь пол обваляет, обползает..
    Вопрос уборки решён.))
    зимой в спячку
    В анабиоз они не впадают,а просто спят,т.е. никакие процессы у них не замедляются,а спят очень чутко.
    По этому низкие температуры им страшны,в природе они живут в поясе тёплых зим.
    спит две трети суток!
    Вполне нормально.
    Многое зависит от погоды ещё,они очень метеочувствительны.)))))

Ласка
    09.08.2014, 09:31
    В общем, с видео пока не получается, но ходить уже получше стало. С этим беспокойств убавилось, НО..
    Ее туалетные капризы нас измучили в конец. Лоток в игноре полном. Так мы теперь гадим везде, где вздумается: внутрь дивана, за кухонный уголок.. Это невозможно!! Пеленки перетаскивать -не помогает. Она идет будто на память! Но и запах убрать полностью - нелегкая задача.. Уже устали. Не бьем. Пробовали носить на себе целыми днями и сажать в лоток самим. Два дня получилось, но ведь и дела есть) она то довольная на руках кататься.. В общем, не знаю что делать уже.. От этих аромо-масел антигадинских мы сами уже никакие)) ей хоть бы хны!

Ласка
    09.08.2014, 09:35
    Еще мы же пятимесечные пупсики теперь со второго августа)) ( если не наврал дядька). Стали клыки нижние выпирать) растем! А вот вес не набираем толком.. 2800 был рекордом, счас 2200. Хочу толстуушку!

Ласка
    09.08.2014, 09:39
    А ещеее..! Поняли, что зря на нее жаловались! Попривыкли друг к другу, приноровились и такое нежнейшее создание! Сколько я читала, что енот может и не сидеть на руках, бросаться; сколько видела тут историй, где людям счастье хотя бы из клетки выманить.. Наше чудо-расчудесное ручное донельзя, ласковое, нежное) с туалетом проблему решить - и беспроблемная будет))

Ласка
    09.08.2014, 11:31
    У нас выпал левый клык нижний!!!

Ласка
    09.08.2014, 12:09
    А нам точно пять? Зубы счас меняться пошли..

deadody
    09.08.2014, 13:12
    Так нормально всё.)

Ласка
    09.08.2014, 13:41
    Ох, спасибо) А то что-то где-то счас наткнулась, что вроде пораньше начинают.. Спасибо :3

динго
    10.08.2014, 01:21
    У енотов никогда и ничего не бывает одинаково =))

Ласка
    11.08.2014, 08:42
    Два нижних клыка попрощались с нами)

Ласка
    11.08.2014, 08:47

Ласка
    20.08.2014, 13:38
    Прокусила мне губу, руки все так же в процессе лечения. Но ладно, это не так волнует, как нежелание ходить в туалет туда, куда положено.. Компромисса нет. Огорчаемся и ссоримся.

deadody
    20.08.2014, 14:45
    Она так и живёт не в вольере?

Ласка
    22.08.2014, 14:02
    да, пока что у нас совместный двухкомнатный вольер..
    такой вопрос всплыл: уезжаем , будем в пути трое суток на поезде - что лучше взять поесть? думаем сварить сердечек, гречки.. но протухнет же, если не съест все.. может есть какие мысли?

Романченко Марина
    22.08.2014, 14:04
    Берите сушку. Для поезда, да ещё трое суток - это идеальный вариант.

Ласка
    18.12.2014, 18:41
    Я тут снова объявилась) Живем с Варваркой не то, чтоб душа в душу, но любимся чаще, чем деремся) Но обращаюсь опять же за советом.. Нужно лететь нам, чтоб с пьяными пассажирами и проводниками трое суток не тусоваться. Реально ли с енотиком? Она ж трусишка, боится всяких шумов. Боюсь за нее. Нет ли чего-то такого, чтоб спала она весь полет?

динго
    18.12.2014, 18:57
    Дней за 10 начинайте выпаивать Кот Баюн или Новопассит.
    Нет ли чего-то такого, чтоб спала она весь полет?
    Общий наркоз. Но это опасно.

Ласка
    18.12.2014, 19:01
    Я так боюсь, переживаю. Если лететь, то через неделю вот уже. Она точно переживет полет? Аж до слез.. Не знаю как и быть, что делать..

динго
    18.12.2014, 19:40
    Конечно переживёт. Буквально на прошлой неделе енотик из Якутии летел с хозяйкой в Москву. Вообще без проблем. Главное, чтоб документы были и багажный отсек отапливался.

Ласка
    18.12.2014, 19:47
    мы весим к 4 ближе, говорят, что таких малышек можно с собой в салон.. Но ведь это стресс такой, долго будет приходить в себя? Спать вряд ли будет?

динго
    18.12.2014, 19:48
    Сначала побуянит, а потом устанет и будет спать.

Angel
    18.12.2014, 20:04
    Набуянится еще до )))) Я с Месськой уже 4 раза по 500 км каталась - 10 ч в дороге. В основном спит, буянит до вокзала, потом надоедает ))) В дороге просыпается, попьет, перекусит и снова спать ))) Я ничего не давала,никаких успокоилок )))

Ласка
    18.12.2014, 20:11
    кататься то мы катались, а за самолет боюсь..шум, заложенные ухи

Ласка
    22.12.2014, 20:21
    Беда пришла откуда не ждали.. Ни одна авиакомпания не хочет пускать моего енота в салон.. Я в отчаянии.

динго
    22.12.2014, 23:19
    Как так? У енота ветеринарные документы все в порядке? Разрешение на вывоз взяли?

Angel
    23.12.2014, 00:32
    Как так? У енота ветеринарные документы все в порядке? Разрешение на вывоз взяли?
    Как я поняла, в салон, с собой нельзя, а в багажное, может, и берут! Ну... это я так поняла )))

Dmitry_S
    23.12.2014, 02:23
    Ну мне кажется, вполне ожидаемо, что не берут, они руководствуются "правилами перевозки животных", а там помянуты только собаки, кошки, птицы в клетке, и вроде все. Остальные виды вроде как для авиаперевозок вообще не оговорены, поэтому скорее всего по личной договоренности на свой страх и риск в нарушение правил могут взять. Естественно условия скорее всего багажное отделение в прочной клетке. Это связано с риском, что багажное может не отапливаться, а забортная температура -50. У меня в багаже как то не доехала алюминиевая банка с пивом, пиво было по всей сумке, то ли от удара то ли от условий перевозки багажа.

Светлана.
    23.12.2014, 02:40
    В Украине в салон берут если вес не больше шести, кажется, кг. Узнавайте как у вас.

динго
    23.12.2014, 03:10
    а там помянуты только собаки, кошки, птицы
    Значит переписать его как собаку. Енотовидную. Я на полном серьёзе.

Ласка
    28.12.2014, 11:52
    Договорились мы. Летим в салоне. Но Варюша буянит, разнесла переноску, не спит, кусается, это уужаас.. Вот ждем самолет сидим. Ну как сидим. Хожу с переноской. Уже и на улице погуляли и печеньку дала, и попить.. Шумит, крушит. Этоад!

elena5
    28.12.2014, 12:13
    Может, устанет сейчас буянить и угомонится. Удачного перелёта. Отпишитесь потом, как долетите.)

динго
    28.12.2014, 13:33
    Переноску дополнительно не укрепили? Изначально они не сильно крепкие. Следите за сеточкой, особенно в поднятом состоянии.
    Удачи вам!!!

Ласка
    29.12.2014, 23:36
    В общем так. Спячка же, спим мы много, ооочень много. При поездке в поезде буянила:кидалась на одеяло, подушки - вроде игры, но иной раз серьезно так. Толком все 8 часов не спала, немного дремала. Утром приехали и в аэропорт. И понеслось.. Разбомбила бок у переноски, рычит, орет.. Вытащила покормить - вылезла с шлейки (!!!!), ловила ее по всему терминалу.. Самолет задержали. На ТРИ часа. Этот ад казался мне вечностью. Я ходила с ней на улицу трижды, чтоб освежить, снежком ее хлопала - ничего. Сидим - буянит, хожу - потише сидит. Вот я все время ходила с ней, как с дитятей) приехали мы за 4 часа до самолета плюс 3 задержки. Мне и ее жалко, и сама после ночи без сна уже помираю.. В итоге сели мы в самолет, пока шли к нему уже начала бояться сильно - шум же. Старалась быстрей зайти, но народ у нас не такой.. Зашли, уселись. Как вы думаете вблизи кого мы сидели? Правильно, орущего ребенка. Еще один моц ад - первые 15 минут в самолете в том числе и взлет. Варюша пыталась уйти от опасности и шума. Я сунула руку, показывая, что я рядом и не бросила ее.. Гладила, успокаивала. Бортпроводники были в сговоре со мной и после взлета предложили пересесть на свободный ряд) очень повезло с экипажем они потом нам ещеииимеда дали из своих ланчиков) всю поездку Варюша спала. Просыпалась, я ее гладила, она бралась за пальцы ручками и засыпала, роняя руку во сне) так и летели. Последний страх - посадка. Его тоже пережили, как взлет. Счас вот дом обхаживает, вспоминает) спать начинает снова. Вот так) спасибо за советы и переживания)

deadody
    29.12.2014, 23:39
    Хорошо,что всё замечательно закончилось.
    Теперь ей не придётся меня МЖ?

Ната
    29.12.2014, 23:41
    Спасибо, что отписались. Передайте Варюше, что она молодец!

Светлана.
    30.12.2014, 01:49
    Умнички что справились!)))

Ksushka
    30.12.2014, 01:56
    Какие вы молодцы! Какой подвиг совершили!

Ласка
    30.12.2014, 15:12
    Спасибо большое) это все - конечный пункт. Больше уже никаких путешествий!

deadody
    30.12.2014, 15:47
    Тогда ждём всяких отчётиков с нового места жительства путешественницы.)

Ласка
    05.01.2015, 16:53
    Живем вроде неплохо) но волнуют два вопроса..
    1. Как сильно они привыкают к определенному человеку? Переживаю - остается она здесь, с мамой, а жила все это время со мной. С мамой вместе летом жили и немного осенью, а счас уезжаю. Общий язык-то они имеют, но за тоску боимся..
    2. Отказываемся от еды. В чем причина? Не абсолютно, но ест крайне мало. И гречку любимую не хотим, и сердечки с неохотой.. Уже что только не предлагаем - не слишком и рада.. Переживаем донельзя. Что случилось с нашей деткой?
    Помогите советом, пожалуйста

динго
    05.01.2015, 17:07
    1. Как сильно они привыкают к определенному человеку?
    Привыкают конечно, но без собачьей преданности. С тоски точно не умрёт.
    2. Отказываемся от еды. В чем причина?
    Изменение условий, да и вообще - зима. )

Ласка
    05.01.2015, 17:25
    Она у меня в самаре хорошо кушала. Много спала, просыпалась - кушала чуть ли не по две тарелки, игралась немножко и спать. Ну туалетные истории само собой)
    А счас вроде и бодрствовать больше и есть меньше..

Светлана.
    06.01.2015, 05:17
    Зима. И перемена обстановки. Переживать пока точно не стоит. Главное - создайте хорошие условия содержания и пусть мама ее искренне любит!!!

Ласка
    06.01.2015, 11:04
    Мама ее балует и переживает как за второе дитя) поэтому за то, как они будут вместе жить, беспокойств нет совсем :) Пока вот тревожимся за аппетит.. Но спасибо, что разъяснили! Будем ждать когда адаптируется

deadody
    06.01.2015, 15:44
    Мама ее балует
    А вот с этим аккуратней,а то получится толстая бабушкина внучка.)))

Ласка
    21.01.2015, 16:16
    Вроде живут дружно, мирно, в любви и ласке воспитвается Варвар наш) Но у нас не енот. У нас свинот! Мыться мы отказываемся. Играться-плескаться с удовольствием, но как только дело доходит до главного - сбегает и ругается.. Как ее уговорить? Мы с ней воевали, но мылись. Маменька хочет более мирных переговоров.

deadody
    21.01.2015, 16:43
    У нас свинот!
    Поздравляю,у нас всех тоже!)))))))

Angel
    21.01.2015, 17:42
    Вроде живут дружно, мирно, в любви и ласке воспитвается Варвар наш) Но у нас не енот. У нас свинот! Мыться мы отказываемся. Играться-плескаться с удовольствием, но как только дело доходит до главного - сбегает и ругается.. Как ее уговорить? Мы с ней воевали, но мылись. Маменька хочет более мирных переговоров.
    я где-то писала уже )) У нас летом получилось приучить - жара была, я ему наливала полную ванну прохладной водички, кидала туда игрушки и чуть-чуть орешков и закидывала его туда ))))))))) Он мелкий был, не очень сильный, но прошло все лучше, чем я ожидала - он поймал там кайф и выловить его потом оттуда было сложнее ))))))))) Он плавал туда-сюда, с носом курнался, чтобы со дна ручками достать орех )))))))) А с наступлением зимы, как-то сложнее все стало )))) Выпрыгивает и все, начинаешь чуть применять силу - все! В ход идут зубы ))))))))) Но с полной ванной все равно проще его помыть ))))))

Dmitry_S
    22.01.2015, 04:20
    У меня так же, летом в жару с удовольствием, с осени не затащишь в ванну. Так с лета немытые и ходим, в прошлом году на крещение только соизволила искупаться, видать чудо произошло. В этом году все то же самое - жары нет, значит купаться не сезон. Благо не особо пачкается.

Ласка
    04.02.2015, 21:21
    Ох, товарищи.. У нас беда. Второй-третий день все не так. Орем, ругаемся, кидаемся. Все не по ней. А сейчас мы захватили раковину и отказываемся выходить.. Может ли это быть уже гон? Нам год 2 марта только.. Стоит ли уже какие-то средства успокоительные принимать?

динго
    04.02.2015, 21:23
    Может ли это уже гон? Нам год 2 марта только..
    Так самое время.
    Из успокоительного можно Новопассит или Персен в детских дозах.

Ласка
    04.02.2015, 21:29
    Ох беда-беда.. Спасибо большое. Будем пытаться

Романченко Марина
    04.02.2015, 21:30
    Нам только 10 месяцев, а я уже вчера Новопассита капнула в водичку.

динго
    04.02.2015, 21:42
    Новопассита капнула в водичку
    Капай 5 мл на 200 мл воды.

Ksushka
    04.02.2015, 22:42
    Мы в созревание Котом-Баюном спасались )

динго
    04.02.2015, 22:45
    У Баюна накопительное действие дольше, чем у новопассита, поэтому менее удобно.

.................................................. .................................................. .................................................. ....................................

Ласка
    Такой вопрос. Читала тут, что еноты не злопамятны, не мстят.. Наша Варуша выбрала себе врага - маму. При том, что мама ее всячески любит и балует. Буквально вчера мама пришла домой, накупила Варе утиных шеек и прочих вкусностей, Варвара увидела ее, поспешила слезть с полки в шкафу, где она полюбила сидеть и сразу бросилась. Мама только открыла вкусняшки и протянула, как Варя начала ее кусать. Дома ходим в валенках - бросается на ноги. При чем это совсем не игра. Бросается и кусает до крови. Слово "нельзя" понимаем, но иногда просто не успеваешь его сказать - она нападает со спины.. Что не так? Почему она себя так ведет? И выбрала врагом себе именно маму. Днями гоняет ее, а ночью приходит ластиться. Это все еще гон?
    Последний раз редактировалось динго; 06.07.2015 в 02:48.

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1279

Цитата Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
    Это все еще гон?
    Скорее всего. У меня Лизик точно такая же. Сначала накосячит а потом целуется. И вот честно, такое впечатление что она сама не понимает что с ней происходит.
    Терпите, она успокоится. Только не вздумайте бить. Это она точно запомнит и потом невзлюбит того кто наказывал.
    Спасибо сказали динго, Angel, Бонифаций и 2 другие.

Вес репутации
    0

А как быть, если она бросается прям? Смотрит и целенаправленно идет драться, орет и рычит. Полотенце по мордахе тоже отменить?

Вес репутации
    1279

Я во время обострения закрывала в вольер и все. Так она себя наказанной чувствовала а я целой)))
    А потом перебесится, гон пройдет - нагуляется)))
    Спасибо сказали Dmitry_S и Ласка.

Вес репутации
    1279

А как быть, если она бросается прям? Смотрит и целенаправленно идет драться, орет и рычит.
    Вот-вот. Точно моя Лиза))))))))
    Спасибо сказал(а) Ласка.

Вес репутации
    0

А то, что мы полотенцами отбивались .. она припомнит нам теперь?

Вес репутации
    1279

А то, что мы полотенцами отбивались .. она припомнит нам теперь?
    Сто процентов! Возьмет полотенце, намочит его и каааааааак даст по мордашке вам там каждому!!!)))))))))))
    Спасибо сказали динго, Dmitry_S, Angel и 2 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Романченко Марина
    Вес репутации
    689

Цитата Сообщение от Светлана. Посмотреть сообщение
    Сто процентов! Возьмет полотенце, намочит его и каааааааак даст по мордашке вам там каждому!!!)))))))))))
    Светик, я же на работе...сижу давлюсь от смеха
    Спасибо сказали Светлана., Dmitry_S и Angel.
    Енот всегда прав!!!))))))

Вес репутации
    0

А серьезно?)) Будет нас грызть теперь?

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя