Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
Like Tree76Спасибо

Тема: вредные советы

Владелец енота полоскуна Аватар для Elena
    Вес репутации
    114

По умолчанию вредные советы

КАК СДЕЛАТЬ ДОМ безопасным для енота
    (мой вольный перевод советов с сайта владельца )

Молодые еноты будут исследовать все в доме. Постоянно проверяя, не появилось ли ничего нового не было ли чего добавлено, и что еще не исследовано. Не стоит недооценивать способности енота, он может забраться на шкафы с вареньем и балансировать на верхней части двери. Он может открыть все: от двери до банок. Молодые еноты могут захотеть посмотреть, что внутри вашего дивана.
    Однако контроль над разрушеними может стать образом жизни:

Мебель: Когда енот молодой и начинает играть с подушками дивана, нужно отнять ее у него и дать ему вместо этого игрушки и/или поиграть с ним. Будьте последовательны в этом.
    Двери: Убедитесь, что все двери закрываются. Хотя этого бывает недостаточно. Енот может легко справиться с неблокируемым замком. Контрольный список дверей, которые обязательно нужно заблокировать:
    1. Аптечный шкафчик
    2. межкомнатные двери
    3. шкафы
    4. Холодильник
    5. Духовки
    6. Камин
    Украшения: Пока енот молодой, убрать все бьющиеся предметы из доступных для него мест. Когда он становится старше, через год - два, постепенно возвращать украшения на места. Как только он познакомится с ними, он оставит их в покое.
    Санузлы: Некоторые еноты любят воду (хотя я таких не знаю.) Они пользуются смывами туалетов, иногда набивают их различными предметами. Они также могут засорить сток в раковине, чтобы поиграть с водой после включения. Я не знал ни одного енота, который бы выключил воду: вы можете прийти домой а дом затоплен.
    Окна: Установите кондиционеры. Даже если на окна установлены сетки, енот может легко удалить или уничтожить противомоскитные экраны.
    Телефоны: Все еноты ненавидят телефоны. И большинство делают все возможное, чтобы уничтожить их. Положите телефон вне досягаемости.
    Термостаты: Если вы не хотите, чтобы дом был заморожен или было слишком жарко, убедиться, что енот не может контактировать с термостатом. Установите на батареи экраны, блокирующие доступ.
    Кровати: Еноты обожают спать в кровати, под одеялом. К сожалению, они могут попытаться сделать там нору. Это означает, что они буду рвать матрас и использовать начинку матраса в своих целях. Если это ваш постель, вы, вероятно, будете огорчены таким вандализмом. Я знаю одну семью, которая установила брезентовые чехлы на все матрасы, что помогло сдержать натиск трех их енотов.

источник
    Спасибо сказал(а) ŠkodInnA.

Владелец енота полоскуна Аватар для racoon04
    Вес репутации
    168

Информация конечно ценная. Вопрос в том: а КАК ЗАКРЫТЬ ВСЕ ЭТИ ДВЕРИ, чтоб енот не смог их открыть. Ведь вся мебель и техника выпускаются без замочков! Я уже второй год ломаю голову над этим!

Владелец енота полоскуна Аватар для Tanusya
    Вес репутации
    0

)))Идите в детский мир!!! Там много всяких прибамбасов под названием "защита от детей", у меня маленький сын поэтому такого добра навалом. Там есть блокираторы дверей межкомнатных, для шкафчиков и даже для духовки, затычки для розеток, экраны для телеков и компов и многое другое)))) Удачи!

Владелец енота полоскуна Аватар для racoon04
    Вес репутации
    168

Спасибо за совет, надо в нашем детском мире спросить.

Владелец енота полоскуна Аватар для Женька Че
    Вес репутации
    0

Мебель: Когда енот молодой и начинает играть с подушками дивана, нужно отнять ее у него и дать ему вместо этого игрушки и/или поиграть с ним. Будьте последовательны в этом.
    Двери: Убедитесь, что все двери закрываются. Хотя этого бывает недостаточно. Енот может легко справиться с неблокируемым замком. Контрольный список дверей, которые обязательно нужно заблокировать:
    1. Аптечный шкафчик
    2. межкомнатные двери
    3. шкафы
    4. Холодильник
    5. Духовки
    6. Камин
    Украшения: Пока енот молодой, убрать все бьющиеся предметы из доступных для него мест. Когда он становится старше, через год - два, постепенно возвращать украшения на места. Как только он познакомится с ними, он оставит их в покое.
    Санузлы: Некоторые еноты любят воду (хотя я таких не знаю.) Они пользуются смывами туалетов, иногда набивают их различными предметами. Они также могут засорить сток в раковине, чтобы поиграть с водой после включения. Я не знал ни одного енота, который бы выключил воду: вы можете прийти домой а дом затоплен.
    Окна: Установите кондиционеры. Даже если на окна установлены сетки, енот может легко удалить или уничтожить противомоскитные экраны.
    Телефоны: Все еноты ненавидят телефоны. И большинство делают все возможное, чтобы уничтожить их. Положите телефон вне досягаемости.
    Термостаты: Если вы не хотите, чтобы дом был заморожен или было слишком жарко, убедиться, что енот не может контактировать с термостатом. Установите на батареи экраны, блокирующие доступ.
    Кровати: Еноты обожают спать в кровати, под одеялом. К сожалению, они могут попытаться сделать там нору. Это означает, что они буду рвать матрас и использовать начинку матраса в своих целях. Если это ваш постель, вы, вероятно, будете огорчены таким вандализмом. Я знаю одну семью, которая установила брезентовые чехлы на все матрасы, что помогло сдержать натиск трех их енотов.
    вобщем обиваем квартиру вагонкой,выкидываем всю мебель,технику,вещи,кухню, и всевсевсе. оставим только комнату под деревенский туалет с дыркой, стелем матрац прямо на пол и както так уступаем любимцу свою жилплощадь)))) все, лишь бы ему было приятно,а нам не бегать с вениками!)) на самом деле я за этот год что он у меня есть, вынесла почти полквартиры на помойку,и сама этому страшно рада - места стало больше,дышать легче - спасибо моему вонючке за это. НО!!! теперь он добрался до обоев!!! а я их сама расписывала в ручную... Верно сказано - енот - состояние души. и теперь когда одна стенка оголена до штукатурки, я иду и варю ему кашу. потому что его люблю больше,чем обои)))))
    Спасибо сказали динго, elena5, deadody и 6 другие.
    Когда казаки начали осваивать Сибирь, та уже давно была освоена енотами))) ****

Владелец енота полоскуна Аватар для elena5
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1433

НО!!! теперь он добрался до обоев!!! а я их сама расписывала в ручную...
    Существует техника росписи по сырой и сухой штукатурке - фреска называется.
    Спасибо сказали Ната, Алёна 5544, ponechka и 2 другие.
    Сами создавайте то, что может спасти мир и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу. ( Рей Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1279

Цитата Сообщение от elena5 Посмотреть сообщение
    Существует техника росписи по сырой и сухой штукатурке - фреска называется.
    Да-да, делайте любой рисунок, а енот потом внесет свои коррективы)))
    Спасибо сказали Ната, Алёна 5544, ponechka и 1 другие.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

и теперь когда одна стенка оголена до штукатурки, я иду и варю ему кашу. потому что его люблю больше,чем обои)))))
    Ай,БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Спасибо сказал(а) ponechka.

Владелец енота полоскуна Аватар для Koroleva
    Вес репутации
    401

так мне повезло.. обоев нет все стены бетонные, вытянутые и окрашенные... двери закрываются.. ванну придется блокировать - факт!!!

1. Занавески! как с ними быть?
    2. натяжные потолки. есть ли у кого опыт совмещения енота и такого потолка в одной квартире?
    3. цветы как спасти?

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

1.Никак.
    2.Перекрыть доступ к потолку.
    3.См.п.1!))
    Спасибо сказали динго, elena5, Ната и 1 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя