Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46
Like Tree23Спасибо

Тема: Енот и обучение

Владелец енота полоскуна Аватар для Elena
    Вес репутации
    110

По умолчанию Енот и обучение

Енот и обучение
    (мой вольный перевод с текста с сайта владельца)

Я считаю, что еноты по своей природе, идеально подходят для обучения и я подчинил некоторые из моих инстинктов ради моих опекунов. Они установили ряд правил внутреннего распорядка, подразумевая, что если я не следуют им, я не смогу жить в доме.Я не верю, тому, что они бы выселили меня, но я не хочу, даже думать на эту тему.
    правила внутреннего распорядка и, как я узнал их.
    1. Никогда не кусать человека
    Как только мне исполнилось 10 недель, мое обучение началось. Я любил играть. Первым делом я узнала, что мои родители ждали меня играть с игрушками. Я не должен жевать свои или их пальцы. Каждый раз, когда я кусался, мои родители говорили "нет" и пихали мягкую игрушку в рот. Это конечно было не совсем то, что я хотел, но я согласился с этим.

Также я научился ненавистному слову "НЕТ". Родители никогда не шлепали меня, потому что не забывали, что я щенок енота и мог атаковать в ответ. Это было очень важно, поэтому сейчас я не рассматриваю их как врагов. Иногда я забываюсь, потому что не кусаться для меня довольно сложно. Они говорят: "Нет" и больше со мной не играют. Они оставляют меня одного или заставляют пойти в свою комнату.
    2. Я и другие животные в доме.
    Я убежден, я должен быть единственным животным в доме, но с самого начала я настоял на устранении других. Каждый раз, когда я направляся в сторону одного из котов, я слышал "нет" и мои родители меня перехватывали на пол-дороге. Они боялись, что, когда я выросту, я нанесу серьезный ущерб одному из этих надоедливых котов. Я бы очень хотел, но я присоединился к ним, потому что так хотели мои родители
    3. Не уничтожать имущество, принадлежащее родителям; уничтожить только свои игрушки и имущество.
    Очень трудно для меня было понять, чем отличается моя собственность от их имущества. В принципе, я думал, что все должно быть моим. Отчасти проблема была решена, когда появились замки. Таким образом, я не мог попасть в беду. Когда я сделал попытку уложить подушку дивана при борьбе, ее у меня отняли. Я услышал это ненависное "НЕТ" и получил взамен одну их моих мягких игрушек. Если бы я достал то, что было опасно или чрезвычайно хрупким, мои родители бы предложили мне за взятку вкусняшкой от нее отказаться. Это работает и сегодня.
    4. Не лезть на людей.
    Когда я был ребенком, я думал, как же это замечательно - вскарабкиваться по людям, как по дереву. Но они почему-то так не думали, и слегка стучали по моим пальцам, если я карабкался к ним на ноги. А ненавижу это. Но за мое испорченное веселье, они откупились тремя кошачьими комплексами.
    5. Не угрожать во время еды.
    Я люблю еду, но мои родители настаивали на хороших манерах. Они много кормили меня из рук. Я научился принимать предложенный кусочек вежливо и ждать следующих, которые все равно будут мне предложены. Каждый день, когда я получал мою миску с едой, меня старались почесать в то время как я ем. Если я рычал, из-за того, что мне это не нравится, я слышал ненавистное «нет». Я научился быть не агрессивным во время еды и даже мог позволить родителям отнять ее, если они считают это необходимым из-за того, что это может причинить мне вред.
    Когда мне нужны лекарства, мы играем в игру. Они прячут таблетку в кусок авокадо. Я показываю, что я знаю, что она там, и вынув ее, и возвращаю им обратно. Когда мне предлагают ее во второй раз, я съем ее. Это же игра.
    6. Всегда быть ухоженными.
    Я верю в то, что и так холеный, и я думаю, делаю свою работу по самоухаживанию хорошо, но мои родители настаивают на увеличении моих усилий. Они меня купают. Они делают это весело, поставив игрушки в ванной, а потом вытирают меня большим полотенце. Купаюсь я раз или два в год, потому что вода и мыло лишают мои шерсть и кожу естественной жировой смазки.
    Раз в год я линяю. Я ненавижу это , моя шерсть застревает в зубах, когда я пытаюсь ее удалить. Мама помогает мне сделать это с помощью кошачьей металлической щеткой. Мне это не нравится, потому, что щетка царапается. но мы пришли к компромиссу. Мама дает мне взятку. А когда я что-то жую, я добрый и я не очень склонен к ее укусить, хотя рычать буду всегда.
    7. Перемещение в пространстве.
    Чем старше я становился, тем меньше мне нравилось чтобы меня подняли и понесли. Мои родители нашли выход - они купили мне переноску и научили, меня я в нее заходить по команде (за взятку, конечно). Так они могли поднимать и переносить меня, в том числе и к ветеринару, если это необходимо. Мы практиковали подъмы-переносы один раз в месяц для поддержания навыкf.

Язык:
    Я разгоовариваю все время. if 'I'm Walkin 'I'm Talkin' (если я хожу, я разговариваю). Я делал это даже когда был ребенком. . Мои родители говорят со мной все время. Они полагают, что если я выражаю себя, то между нами будет меньше непонимания. Кроме того, они научились понимать связывать некоторые из моих слов с моим поведением.
    Список команд, которые я знаю, включает в себя:
    Встать
    Назад
    На место (за взятку)
    Лежать
    Сидеть
    Иди сюда
    Отдай мои руки (это когда я жую их пальцы)
    Есть и другие, но я о них рассказывать не буду, придумывайте сами)

источник

Спасибо сказали Avalon, Catta, Slonik и 4 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    383

А вот так играет мой Старшой (Мишка): если мама дает игрушку - надо с этой игрушкой что-нибудь сделать и получить вкусняшку.Вот такая у на с веселая дрессировка.... Кто считает что цирковые дрессировщики бьют енотов, пусть попробует его ударить ( Вес Мишки - 18 кг )...
    Спасибо сказал(а) Аля.

Новичок
    Вес репутации
    0

Elena, очень клевая история :) !!!
    А подскажи, он укусит, если подойдет другое животное (кошка , хорек), когда енот кушает?

Владелец енота полоскуна Аватар для Mishka
    Вес репутации
    159

Цитата Сообщение от Catta Посмотреть сообщение
    Elena, очень клевая история :) !!!
    А подскажи, он укусит, если подойдет другое животное (кошка , хорек), когда енот кушает?
    Когда мой енот кушает, если я подхожу к миске , он начинает рычать, гудеть, и может даже укусить. Но когда подходит кошка и пытается лапой у него из миски что-то достать, реагирует спокойнее, чем на меня. Иногда ей даже удается что-то у него своровать.
    Спасибо сказал(а) Catta.

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    624

У нас по другому - когда ест из миски - то ни на кого не рычит, а вот если сам добыл, сперев у нас из под носа ...

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2044

А у нас вообще не рычат, можно изо рта забрать.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    624

Цитата Сообщение от динго Посмотреть сообщение
    Так забрать тоже можно, но рычит и лапами держит.

Владелец енота носухи Аватар для Katrina
    Вес репутации
    803

я опять же извиняюсь за вторжение, мой норк вначале брал еду и убегал в укромное место, ныкался и ел, а сейчас нормально -ест -не отходя от кассы так сказать! =)) но если приходится что-либо отобрать -шипит!

Владелец енота полоскуна Аватар для Helena
    Вес репутации
    529

Цитата Сообщение от динго Посмотреть сообщение
    У меня то же совсем не злобный в этом плане. Я думаю, что он такой из за того, что его братья постоянно у него еду отбирали. Приехал худенький, а сейчас вымахал, толстопопенький ходит с ноги на ногу переваливается.

Владелец енота полоскуна Аватар для Ена
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    383

Вот какие дикие еноты http://video.mail.ru/mail/pets-77/445/771.html
    Особенно когда им мешают смотреть любимый телефизор...
    а завтра сниму какие мы обычно "спокойные" - для тех кто решит что это у меня енот - флегма. Вихрь обычный, хвостополосатый. Но так уж воспитали: коль на ручки берут - надо сидеть спокойно, красиво, ну там рот проверить или причесочку маме поправить, а еще лучше - поцеловаться.......
    Хотите такого - же????? Вот и приезжайте на занятия хотя бы два раза в неделю! У меня и собачки фристайл танцуют и медальки получают на соревнованиях- думаете они такие от природы?????? Ан нет! Занятия в группе два раза в неделю по три часа и приезжают люди с собачками со всего Подмосковья и не лень им! А ведт бывает что собачка и полгода никаких результатовы не показывает и хозяин руки почти опустил а потом - раз - и первое место на соревнованиях через год! Так то собачки! Про них на дикость не спишешь! А с енотом можно все оправдать тем что он "из леса,дикий". Хотите воспитанного и ручного да ласкового? Тогда нефиг одними драчками-кусачками любоваться! И не чего на дикость енотов пинять коль самим лень энное место лишний раз с дивана поднять.!
    Я про набор в группу еще в том году писала - ни кому не надо! А вот с кошками приезжают, с крысами, кроликами, шиншилами - приезжают! одна женщина с петухом из Кимр раз в месяц приезжает! А на кой ей это надо?? говорит, так общаться с ним интереснее, и ему не скучно (держит в квартире). А вот с енотами - ни кто не приезжает!
    Спасибо сказал(а) Yoza.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя