Показано с 1 по 1 из 1
Like Tree1Спасибо
  • 1 сообщение от deadody

Тема: Помогите новичку.Восстановление

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

По умолчанию Помогите новичку.Восстановление

Милый Енот
    01.06.2015, 13:24

Здравствуйте, меня завут Лев.
    Я хотел бы завести енотика,можно-ли сделать вольер на лоджии?
    Посоветуйте.

deadody
    01.06.2015, 14:20
    Здравствуйте!
    Есть условия для этого.
    1.Не солнечная сторона.
    2.балкон застеклён.
    3.Балкон утеплён.
    4.Балкон оборудован системой кондиционирования и обогрева.
    5.Балкон полностью безопасен (стальная сетка на окнах) и т.д.

А вообще,вольер на балконе-это не очень хорошо.
    Просто поставьте себя на место енота......
    \

Милый Енот
    01.06.2015, 14:46

Негде вольер поставить,так ещё и собака может енота доставать
    И есть ли люди на форуме которые из Санкт-Петербурга, и готовы продать щенка премерно за 20к.р.

Angel
    01.06.2015, 14:56
    так ещё и собака может енота доставать
    что-то мне подсказывает, что это из мира фантастики!!! Все будет, с точностью, да наоборот!

Милый Енот
    01.06.2015, 15:00

Не уверен что наоборот, Фокстерьер каторая считает что она королевой семьи

Angel
    01.06.2015, 15:03
    Не уверен что наоборот, Фокстерьер каторая считает что она королевой семьи
    Взрослый енот по весу превосходит эту собачку )))) И еноту все равно, кто до его появления, считал себя королевой У енота свои правила и все, без исключения, подстраиваются под него, а не наоборот!!!

Nata
    01.06.2015, 15:03
    королевой семьи
    Поверьте! енот быстро её в этом переубедит! :))))))))) проверено! на собаке амбуле и на коте, который тоже считал себя королём! Плутишка-быстро расставил всех по местам! Скоро и до нас доберётся :)))))))))

Nata
    01.06.2015, 15:05

Взрослый енот по весу превосходит эту собачку ))))
    И еноту все равно, кто до его появления, считал себя королевой У енота свои правила и все, без исключения, подстраиваются под него, а не наоборот!!!

Nata
    01.06.2015, 15:08
    Я тоже думала что мой кот, который меня царапал, на меня прыгал из за угла а это 8 кг!!!!, думала бедненький мой енотик будет.и что? малявка с 1 кг весом стала гонять кота 8кг!!!..сейчас кот уже пятый угол ищет, где бы спрятаться и прячется в вольере на третьем этаже в уголке..Но! и там его Плуто находит!!

Милый Енот
    01.06.2015, 15:26

Я боюсь что Рада убьёт его когда будет маленький и будет достовать.
    А потом енот достанет Раду.
    Рада-Фокстерер

Angel
    01.06.2015, 15:36
    Я боюсь что Рада убьёт его когда будет маленький
    А вы хотите, взять маленького енотика и сразу посадить на балкон ???

Милый Енот
    01.06.2015, 15:46
    Думаю, у меня в комнате поживёт а потом уголок сворганем

Nata
    01.06.2015, 16:06
    Лев, а как вы пришли к тому, чтобы завести енотика?(не подумайте ничего плохого,просто интересна ваша история) А какого возраста хотите енотика? Мальчика или девочку? У вас уже забронирован енотик ? И если не секрет, то у кого,где будете брать?

Милый Енот
    01.06.2015, 16:39
    Был в зоопарке в Пуш.Горах, там их проктически можно потискать.
    Потом видео,чтение форумов и сайтов и болезнь начала прогрессировать.
    Теперь невмоготу.
    Хочется девочку 1.5 месяца
    Енотка не бронировал, ищу от опытных и ответственных заводчиков в Санкт-Петербурге.

Nata
    01.06.2015, 16:52
    Был в зоопарке в Пуш.Горах, там их проктически можно потискать.
    Потом видео,чтение форумов и сайтов и болезнь начала прогрессировать.
    Теперь невмоготу.
    Хочется девочку 1.5 месяца
    Енотка не бронировал, ищу от опытных и ответственных заводчиков в Санкт-Петербурге
    В Пуш.Горах , у Юли? в зоопарке ЗооГрад? У меня Плутишка оттуда )))
    В Питере заводчики и ответственные? Чё то ,когда я искала енотика ,мне такие не попались такие. Хотя ,может и есть, не утверждаю. Может мне так не везло.Но очень сомневаюсь в этом.Все, кого знаю из Питера , брали не в Питере ))))

Милый Енот
    01.06.2015, 16:59
    ЗооГрад супер
    Если не секрет как Вы приобретали своего Плутишку?

Nata
    01.06.2015, 17:21
    ЗооГрад супер
    Если не секрет как Вы приобретали своего Плутишку?
    Не секрет, спасибо форуму , увидела сообщение на форуме и сразу позвонила Юле, забронировала енотика. Ну ,а когда пришло время, поехали и забрали своего Плутишку( ему было 1,5 мес),сразу из под мамки забирали.

динго
    01.06.2015, 19:07

Здравствуйте, Лев.
    Вольер для енота это то место, где животное находится тогда, когда никого нет дома. Это не место для постоянного нахождения, енот должен ежедневно двигаться по нескольку часов. Ну и как Саша уже сказал, есть ряд требований к балкону.
    Дальше. Малышей в вольере не держат. До 2,5 месяцев енотята практически живут на руках у владельцев, так устанавливается контакт. Взрослые собаки обычно не обижают малышей, но если фокс притравленный на зверя, то лучше не рисковать.

Милый Енот
    01.06.2015, 23:42
    Спасибо, собака не притравленная незачем волноваца
    Самая большая добычя лягушка)
    Хотя очень ревнует к нашей дегу.

Милый Енот
    01.06.2015, 23:48
    Все еще раз обдумав, хочю познакомится с енотаводом и его любимцем в Питере, что бы проверить свою решимость заводить такое чудо.

динго
    02.06.2015, 00:03
    ревнует к нашей дегу
    Вы в курсе, что грызуны для енота - лакомство? То есть, при первой же возможности, енот откроет клетку дегу...

Милый Енот
    02.06.2015, 00:16
    Он верят ли откроет тот замок)

deadody
    02.06.2015, 00:25
    Лев,а сколько вам лет?

Милый Енот
    02.06.2015, 00:34
    Мне 14 лет а енота хотим всей семьей.

deadody
    02.06.2015, 00:35
    Ясно,т.е. мама и папа не против тратить на енота около десяти тысяч рублей в месяц?

Милый Енот
    02.06.2015, 00:44
    Да не против.

deadody
    02.06.2015, 00:49
    Тогда надо пообщаться с енотом вживую,а то вдруг аллергия на животное,это дело серьёзное,вплоть до анафилактического шока.....

Милый Енот
    02.06.2015, 00:56
    Я об этом и писал.
    Что хотел бы познакомиться с Питерским енотоводом и его любимцем, каторые помогли бы мне и моим родным с этим не простым решением.

deadody
    02.06.2015, 01:02
    Ждите,кто-нибудь отпишется.

Милый Енот
    02.06.2015, 01:08
    Заранее спасибо!!!
    Будем ждать

Анатолий М
    02.06.2015, 12:04
    Дабы поддержать сыну и устранить недомолвки... Будем знакомы, я отец Льва

Дмитрий Диденко
    02.06.2015, 12:20
    Анатолий, приветствую. Прокатитесь с сыном в Верхние Мандроги, рядом с Лодейкой. Не пожалеете.

Милый Енот
    02.06.2015, 12:34
    К сожалению планшет сел в ноль. Пишу с сынкеного. Большое спасибо за приглашение. Сейчас мы в Псковской в Питер вернёмся к школе. Если предложение будет в силе мы обязательно им воспользуемся.

Nata
    02.06.2015, 12:42
    Я об этом и писалэ
    Что хотел бы познакомиться с Питерским енотоводом и его любимцем, каторые помогли бы мне и моим родным с этим не простым решением..
    Лев,если очень хочется пообщасться, поиграться с енотиком - велком, милости просим! Но только получится после 14-ого числа.

Милый Енот
    02.06.2015, 12:45
    Спасибо. Мы сейчас в Псковской области.
    Не понятно когда вернёмся.

Nata
    02.06.2015, 12:50
    Спасибо. Мы сейчас в Псковской области.
    Не понятно когда вернёмся.
    Ну тогда когда приедете, пишите. Кстати, мы может в конце лета тоже поедем на один денёк с Плуто в Псковскую обл. в Пуш.Горы. К Юле. )
    [/FONT][/COLOR]

Милый Енот
    02.06.2015, 12:59
    Мы тоже собираемся поехать в ЗооГрад в августе.
    Всё очень понравилось.

RoNiNk
    02.06.2015, 16:30
    приветствую вновь прибывших на форум. Ознакомьтесь с важной информацией (http://enot-poloskun.ru/showthread.php?t=1268)
    возможно потребуется повторная регистрация.

Анатолий М
    04.06.2015, 12:41
    Сидим с сынкой, штудируем форум... Бурно все обсуждаем... Столько всеких мыслий и вопросов оброзовалось, а тут ещё переезд форума. Ну вроде писать можно, так что попробую упорядочить мыслишки и вопросики. Пишу с планшета если что извените за Т9.
    В Начале хочется Всем сказать спасибо за отзывчевость и приглашения.
    С Настой и Плуто, мы очень надеемся встретится в Зоограде. Нам тут час езды до него и с середины Июля до конца Августа мы будем в Псковской, строим новый дом. И самое главное набеемся, что Вы нас или вылечете от енотомании или нет.
    Итак образовалось кучка вопросов.
    1) наша сабака хоть и фокстерьер, но охотится исключительно на лягух, мышей, кротов в псковской и на нас при попытке покормить и ублажить Дегу в городе. Как их подружить?
    2) сможет ли енотенок пережить наше отсутствие пока сын в школе, и моей не возможности подъехать с работы чтоб прокормить если их надо кормить каждые 2-3 часа? Точто в дольнейшем он будет упитан это понятно глядя на нашего фокса :-) под нашу пушку пор нет :-)
    3) переезды! Мы почти все лето проводим в псковской. Выносят ли еноты длинные поездки? У нас от дома до дома 460 км 6-8 часов поездки не всегда по ровной дороги естественно с остановками на вгул. И сабачка у нас не всегда хорошо переносит путь.
    4) я курю. Естественно ограничиваю животинок от дыма. Но как еноты относятся к курящим?

deadody
    04.06.2015, 14:19
    сможет ли енотенок пережить наше отсутствие пока сын в школе, и моей не возможности подъехать с работы чтоб прокормить если их надо кормить каждые 2-3 часа?
    Это важнейший момент в жизни каждого млека.
    Вы переводите сразу на человеческого ребёнка.
    Может ли пережить грудной ребёнок некормление,например,в течении 5-6-ти часов?
    Наверное переживёт,но вот вырастит ли здоровым,а не рахитом?
    Я при животных не курю вообще,т.е. мы выходим курить из квартиры.
    Дорогу переносят все по разному.
    Подружить собаку и енота можно,но только когда енот подрастёт,или собаку подпускать на поводке и смотреть реакцию пса.
    Может она воспримет енота,как своего ребёнка....
    ИМХО

Анатолий М
    04.06.2015, 16:11
    На практике, не в летний сезон, у нас 24 часа дома ктонибуть есть. Вот только бабуля вероятно откажится за малявкой ухаживать :-(

deadody
    04.06.2015, 16:49
    До енота есть ещё год в принципе,можно подумать тысячу раз обо всём и взвесить.
    Сначала нужно пообщаться со взрослым енотом (подростком),понять,есть ли аллергия,причём надо учесть,что аллергия может появиться и потом,при созревании енота.
    Поверьте,очень много "но".
    Несмотря на весёлые рассказы,прикольные видео,еноты для многих становятся проблемой со временем,по этому появляются отказники и море объяв на Авито.
    Почитайте ЭТУ (http://enot-poloskun.ru/showthread.php?t=491) познавательную темку.
    Всё,что там написано и показано,практически неизбежно в совместной жизни с енотом.

Анатолий М
    04.06.2015, 19:41
    Александр, спасибо! Прочитана одной из первых ещё до регистрации на форуме. Но видемо нам грустно без трудностей. Родили ребёнка он подрос. Завели сабачку причём не флегматичной породы - двери из массива, и напольное покрытие всех видов лоскутами мы прошли с ней.

Анатолий М
    04.06.2015, 20:10
    9691
    вот собственно наша толстушка
    А это мы сегодня сездили за песочком на карьер
    9692
    И жить этот Песочек а может и Катька видемо будет у нас.

Милый Енот
    04.06.2015, 20:28
    9693
    Как то так

deadody
    04.06.2015, 21:47
    Фотки лучше выкладывать через фотохостинги,такие как radical.cc, Isok.ru и другие подобные,ибо вложения на форуме не всегда работают.
    [/FONT][/COLOR]

Милый Енот
    04.06.2015, 21:54

Получилось?

Анатолий М
    04.06.2015, 21:55

deadody
    04.06.2015, 22:04
    Вот теперь фотки видно.

Анатолий М
    05.06.2015, 00:13
    Котейко откормлен из шприца. Сабаку воспринил как маму :-) И бабака вроде себя мамашей почуствовала!

Последний раз редактировалось динго; 06.07.2015 в 03:34.
    Спасибо сказал(а) динго.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.