Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
Like Tree103Спасибо

Тема: Давайте знакомиться, енотики приехали из Краснодарского края (Муся и Кузя)

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

По умолчанию Давайте знакомиться, енотики приехали из Краснодарского края (Муся и Кузя)

Всем добрый день! Давайте знакомиться, меня зовут Кристина, 23.07. в нашей семье пополнение (4 кота, муж, дочка, дедушка и моя мама) на двух енотиков. Честно сказать не совсем планировали их заводить, но видимо судьба ( чему я кстати очень рада). Сразу оговорюсь , еноты любимы, счастливы, в безопасном доме (уже без цветов) ну и многих других еното не нужных вещей...В кратце расскажу как они появились. Решили с мужем сьездить отдохнуть на море, (а так как у нас своя фура он берет загрузку , я больничный 2 дня и мы на отдыхе), в общем рассказали нам там , что один товарищь там "держит" енотов, решили конечно сходить посмотреть на это чудо( еноты всегда мне нравились, захотелось пощупать , погладить), пришли, а там , не поверите (солнце, жара за 30) железная бочка , а там 2 малыша енота лежат в окружении полуразложившейся рыбы, без воды , не пойми в чем......"ТоварищЪ" оказался браконьер "Раньше я их просто отстреливал, а сейчас жалко этих решил продать". В общем ушли мы оттуда, я , муж и два енота (перепуганных, голодных). Хозяйка у нас супер (второй год к ней ездим) , ни слова не сказала. Отпуск закончился и мы все уехали домой (дорога на фуре, по жаре с енотами это отдельная история, в кратце пришлось "затопить всю машину"). Малыши (оказались мальчик и девочка) почти ручные уже, стараемся найти общий язык, гладимся, грыземся , играемся........Ночь , где-то в час загоняю в клетку, днем ( сейчас муж дома) комната вся их...На вид им где то 5-6 месяцев. Я конечно читаю форум, но буду очень рада любым советам....Предполагаю, что есть разница в возрасте где-то месяц. Заранее спасибо!!!
    Спасибо сказали Avalon, динго, Helena и 8 другие.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2051

Бедные дети... железная бочка, тухлая рыба...
    В Краснодаре таких уродов полно, их самих пора отстреливать. А малышам повезло, ведь так бы и померли, если не от голода,так от жары.

буду очень рада любым советам....
    Так ты спрашивай, а уж мы насоветуем.)

Ждём фото малышей.
    Спасибо сказали deadody, Светлана., Dmitry_S и 2 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Владелец енота полоскуна Аватар для CITR
    Вес репутации
    0

Оля это еще не чего я вот недавно ездил к знакомым в Челябинск. Там девочка встречала енотов. Зоомагазин экзотик сити. Заказали они с краснодара енотов так один приехал мертвый вот по этому и спрашивал координаты группы ВК енот полоскун чтоб забанить САШУ ТЮРИНУ. Вот этот человек их заказывает после их везут дольнобойщики и не кормят и не поят. Плюс ко всему с клещами и возможно с паразитами. Потом она их откармливает один день и передает за смешную цену покупателям из Екатеренбурга и области. Вот такие у нас зоомагазины.
    Спасибо сказали deadody, Светлана. и Dmitry_S.

Вес репутации
    2051

Цитата Сообщение от CITR Посмотреть сообщение
    Оля это еще не чего я вот недавно ездил к знакомым в Челябинск. Там девочка встречала енотов. Зоомагазин экзотик сити. Заказали они с краснодара енотов так один приехал мертвый вот по этому и спрашивал координаты группы ВК енот полоскун чтоб забанить САШУ ТЮРИНУ. Вот этот человек их заказывает после их везут дальнобойщики и не кормят и не поят. Плюс ко всему с клещами и возможно с паразитами. Потом она их откармливает один день и передает за смешную цену покупателям из Екатеренбурга и области. Вот такие у нас зоомагазины.
    Да, про этот случай мне тоже рассказывали. Ппц просто...
    Спасибо сказали Светлана. и CITR.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Владелец енота полоскуна Аватар для CITR
    Вес репутации
    0

Половину людей мне звонят консультируются кто у нее купил. Купят за гроши и мучаются с вольными щенками.
    Спасибо сказали динго, deadody, Светлана. и 1 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1279

Бедные дети((( Убивать этих уродов!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Спасибо сказал(а) Dmitry_S.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Всем привет! Я просто раньше не знала что енотов отлавливают таким способом ( убивают маму). У меня вот вопрос возник как часто можно им давать креветки? И если рыбку, то какую лучше? Варить или свежую? Фото не могу выложить пока, пишет не соответствует размер

Вес репутации
    2051

Креветки (не королевские, а те, которые помельче) - если как лакомство, то по 2 - 3 штучки хоть каждый день. Рыбку мелкую можно сырую, но запах от какашек будет неприятный. )
    Фото лучше выкладывать не через форумовский загрузчик, а через фотохост: http://savepic.net/index.php или Радикал.
    Спасибо сказали Светлана., Dmitry_S и Kristina86.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Согласен с Олей,но рыбу вообще исключил бы из рациона.
    Как сказала Ольга,вонь не только от какашек,но и от мочи жуткая - святые снимают нимбы.
    И КОСТИ,мать их КОСТИ, не дай Бог что,оно это надо такой гимор енотам и тебе?
    Спасибо сказали Бонифаций и Kristina86.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1279

Я даю тюльку и фирину. Запах - да, но это полезно. А кости там как ниточки. Риска ноль точно.
    Спасибо сказал(а) Kristina86.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя