Показано с 1 по 9 из 9
Like Tree20Спасибо
  • 4 сообщение от deadody
  • 2 сообщение от Raccoon15
  • 7 сообщение от Dmitry_S
  • 3 сообщение от
  • 3 сообщение от deadody
  • 1 сообщение от deadody

Тема: Привет!

Пользователь Аватар для Кирилл Ткаченко
    Вес репутации
    0

По умолчанию Привет!

Здраствуйте, дорогие форумчане! Зовут меня Аким Багров. Буду откровенен: Я БЕЗ УМА ОТ ЕНОТОВ!!! Причём с детства! А уж когда подрос, интерес стал более обширным. Поясняю: в свободное от студентечской жизни время я увлекаюсь наукой. Поэтому мне эти милашки нравятся не только как питомцы, но и как уникальные животные, аналогов которым практически НЕТ! Теперь вы поняли, дорогие <<соенотники>>, как я попал на ваш замечательный форум. И перед тем, как вступить в ваше Братство Усатых-Полосатых, мне хотелось бы задать два очень важных для меня вопроса:Во-первых, есть ли кто-нибудь из вас в сдедующих районах Ростовской области: Красносулинский-Каменский-Тарасовский?
    Во-вторых, подскажите, друзья, как мне намекнуть родителям о новом члене семьи? Да-да, я до сих пор живу с родителями, потому что учусь заочно и квартиру снимать пока нет надобности. Хоть в этом году я и достиг совершеннолетия, в душе моей живёт скромный и застенчивый ребёнок, долго скрывавший свои чувства...
    Заранее спасибо!
    Человек человеку-ЕНОТ!!!!!!!!!!

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    2263

Привет,Аким!
    Приветствую на нашем форуме!
    Я БЕЗ УМА ОТ ЕНОТОВ!!!
    Тут все такие...
    как мне намекнуть родителям о новом члене семьи?
    А ты видосики им подсовывай,фоточки,говори какие они милахи,пусть родители влюбятся в енота,а там уж прям снег на голову:"У нас будет енот!"))
    Спасибо сказали динго, Angel, Бонифаций и 1 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Вес репутации
    0

Так в том-то и дело, что мы все-енотофанаты!!! Проблема заключается в незнании родителей о содержании такого ангелочка. Сколько я им не твержу, что у нас достаточно свободной жил площади (второй этаж, который мы не используем), сколько не говорю, что в еде они не привередливы, все без толку-колебание, длящееся вечно.

Владелец енота полоскуна Аватар для Raccoon15
    Вес репутации
    228

Привет, Аким! У нас немного схожие истории) около 3-х лет, наверное, мечтала о еноте: постоянно подсовывала маме различные фото/видео с мимишными енотиками, в итоге мама прониклась..) но тоже постоянно увиливала от того, чтобы завести енота, то места дома мало, то еще что-нибудь) я в этом году школу закончила, и мама, ничего больше не придумав, решила подарить на окончание енота
    Последний раз редактировалось Raccoon15; 18.08.2015 в 12:39.
    Спасибо сказали Бонифаций и Кирилл Ткаченко.

Супер-модератор Аватар для Dmitry_S
    Вес репутации
    1722

Все таки не смотря на наличие свободных комнат, еноту полагается вольер. Может как раз с него и начать. Во первых щенки енотов появятся примерно в мае, время есть. Во вторых, после постройки столь грандиозного сооружения колебания членов семьи должны отпасть, поймут, что чадо серьезно собирается завести енота. В третьих енот должен быть больше времени рядом с хозяином, чтобы активно привыкать, поэтому вольер предпочтительнее чем пустой второй этаж.

Цитата Сообщение от Аким Посмотреть сообщение
    Да-да, я до сих пор живу с родителями, потому что учусь заочно и квартиру снимать пока нет надобности. Хоть в этом году я и достиг совершеннолетия, в душе моей живёт скромный и застенчивый ребёнок, долго скрывавший свои чувства...Заранее спасибо!
    А вот тут то как раз находятся енотские подводные камни... Обычно, достигший совершеннолетия через год-два-пять женится... Дальше начинаются варианты:
    1 жена не тарчит от енотов.
    2 енот не безопасен для будущего ребенка, его надо срочно куда то деть.
    3 снять жилье с енотом невозможно, потому как он за 2 дня снимет там обои и линолеум.
    4 уехать даже на неделю никуда нельзя по причине что енота не отдашь соседу на недельку как кота, причина в п. 3
    5 вероятность призыва в армию, если еще не откосил. Что в это время будет делать енот?
    Еноты живут порядка 15 лет, то есть надо понимать, что заведя "пушистика" вы на этот срок ограничите себя во многом.
    Последний раз редактировалось Dmitry_S; 18.08.2015 в 12:56.
    Спасибо сказали динго, Helena, deadody и 4 другие.
    Енот – это состояние души.

Вес репутации
    0

Спасибо, Dmitry_S, за ваш совет, но о каком вольере вы говорили: внешнем или внутреннем? Если о внешнем-отпадает сразу: двор занят сенбернаром, а на огороде места нет. Кстати, я учусь на военной кафедре, а за вторую половинку не беспокоюсь: пока холостяк (и, возможно, так оно и останется, т.к. в наших краях хороших девушек мало). И вот ещё, пишу с эл. книги, поэтому за качество и скорость сообщений не отвечаю. Зрение не позволяет.
    P.s. Racoon15, хоть кто-то на меня похож!:-)
    Спасибо сказали deadody, Dmitry_S и Бонифаций.

Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    2263

все без толку-колебание, длящееся вечно.
    Хмммм.....
    Можно обстоятельно поговорить с ними,наглядно показать расположение вольера в доме,объяснить как и что,загнать на форум в конце концов,пусть почитают и посмотрят,как наши еноты живут в домах и квартирах.)
    Спасибо сказали Angel, Бонифаций и Кирилл Ткаченко.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:

Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение
    Хмммм.....
    Можно обстоятельно поговорить с ними,наглядно показать расположение вольера в доме,объяснить как и что,загнать на форум в конце концов,пусть почитают и посмотрят,как наши еноты живут в домах и квартирах.)
    Постараюсь!!! И раз уж я решил встать в ваши ряды, то позвольте задать ещё один вопрос. Читал в справке про дневники, так вот зачем они нужны и чем они полезны (относительно полосатой темы, ради которой и существует этот форум :-) )?

Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    2263

Чтобы чё-нить не забыть.
    Спасибо сказал(а) Кирилл Ткаченко.