Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 151
Like Tree702Спасибо

Тема: Лапа и Моська

Владелец енота полоскуна Аватар для Даша
    Вес репутации
    379

По умолчанию Лапа и Моська

Добрый день, друзья! Можно присоединиться к вашему замечательному клубу? Уже не первый день читаю этот форум, столько всего интересного!

У меня недавно появились две замечательные подружки, черно-белые и пушистые. Две девочки, постарше и помладше. Если честно, немного знаю о их прошлом, до того, как их привезли и поселили в вольере в парке нашего района. Живут там уже почти месяц, осваиваются, ухаживают за ними я и еще один человек, мы примерно почитали и узнали разные подробности о содержании, кормлении.. Не все еще, конечно, знаем.
    Старшая, Лапа - зверек со сложной судьбой. Где-то когда-то она попала в капкан, и с тех пор у нее нет левой передней лапки. Но несмотря на пережитую жестокость и боль, она очень добрая, почти даже ласковая, сначала боялась, а потом запомнила меня, и когда прихожу к ним, то вылезает, скребется в дверь вольера, потом, как собачка, кладет на меня свою единственную лапку... И глаза у нее такие немножко грустные, преданные, умные.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	K9RWz-RRa1M.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	10070
    Лапочка...

Название:	jSvKa-jsrZk.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	116.5 Кб 
ID:	10071
    Она любит изюм и виноград, а еще - свежий творог. А еще - ковырять пуговицы на моей юбке. Вообще очень спокойная, благодарная девочка, в еде не капризничает, хотя вкусняшки любит (ну а кто их не любит
    )
    . Когда здоровая соседка задирает ее, не обижается, фыркает и уходит в другой угол. Она мне даже приснилась однажды :)

Название:	eN7zhML2euk.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	109.3 Кб 
ID:	10072
    Лапа после обеда, сытая и довольная.

Звереныш помладше - Моська. У нее и мордочка, и повадки немного "лисьи": может и порычать, и куснуть чуток (до крови пока не доходило)) ), любит играть, лазить по сетке, когда в настроении - подпрыгивает за протянутым кусочком банана или гроздью винограда. Персики любит! И рыбку. Правда, я еще не определилась, в каком виде и как им давать рыбу, чтобы не было риска подавиться или травмироваться костями. Поэтому иногда варю им кальмаров, которых Моська тоже обожает.

Название:	VGx_PnhFWZc.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	82.9 Кб 
ID:	10073
    Потащила наверх, разделывать)

Название:	jJOyJjtNKGM.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	10074
    Ей, конечно, скучно в таком маленьком пространстве, но выгуливать пока не пробовала.. Без ошейника - удерет, а как на нее что-то надеть, не могу представить :D
    По молодости чего не бывает - иногда обижает Лапу, забирает из ее миски еду, собачится) Но в целом они ладят. А может, просто играются, тоже ведь хочется, наверное. Моська своими умелыми пальчиками ужасно любит что-то расковыривать, откручивать, теребить, ее любимая игрушка - это если в бутылку положить виноградинки: она будет их оттуда выскребывать, катать, вытряхивать с настоящим восторгом!
    А еще у нее розовый язычок и розовые лапки ;) Но, в отличие от Лапы, гладить себя по носику не дает.

Название:	j6XAI_ToUS0.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	123.7 Кб 
ID:	10075

В общем, красавицы они у меня)) Хоть и своенравные - ходить в туалет предпочитают исключительно перед дверью, так что очень сложно войти, не вляпавшись
    Спасибо сказали Avalon, динго, Helena и 10 другие.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Здравствуйте,Даша!
    Приветствую на нашем форуме!

Замечательные девчонки!
    Лапа - бедняга,но умничка,хорошо держится.
    чтобы не было риска подавиться или травмироваться костями.
    Самое простое,исключить рыбу вообще.
    Можно разбирать рыбку на филе.
    Но оно это надо?
    Есть креветки,кальмары,они вполне заменят рыбу.ИМХО
    Ей, конечно, скучно в таком маленьком пространстве
    Хех,Даш,поверь (ничё,что я на "ты",а то у нас тут как-то принято?) им очень комфортно,человек им не нужен,кроме кормёжки и уборки,тем более,что
    в целом они ладят
    Не пропадай и радуй нас своими девушками!))
    Спасибо сказали динго, Ната, Светлана. и 7 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Владелец енота полоскуна Аватар для Даша
    Вес репутации
    379

Конечно, можно на "ты", мне тоже так удобнее))
    В общем-то, конечно, и без рыбы еды хватает, просто думала - в природе-то им ведь никто не выковыривает косточки из фруктов, из рыбы.. Хотя может быть они от этого и умирают иногда?(
    Еще вот где-то читала, что они едят куриные головы, но пока даже не знаю, где такое достать. Это как - с клювом и перьями?)
    Теперь вот еще задача - как-то утеплить им домик на зиму... Не подскажете, как лучше? Ведь если даже стенки сделать двухслойными с утеплителем, то вход ведь все равно будет открытый? Или повесить какую-нибудь шторку?
    Спасибо сказали deadody, Ната, Светлана. и 3 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Таша
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    123

Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    просто думала - в природе-то им ведь никто не выковыривает косточки из фруктов, из рыбы..
    Здравствуйте.... Как это никто не выковыривает???? А как же Маугли??? Он и косточки выковыривает, и варенье варит, и орехи чистит....
    Ну, а покуда наши енотики живут с нами, а не в лесу, так мы теперь вместо Маугли, и рыбку чистим, и косточки ковыряем
    Спасибо сказали динго, deadody, Ната и 5 другие.

Супер-модератор Аватар для Dmitry_S
    Вес репутации
    1727

Еще вот где-то читала, что они едят куриные головы, но пока даже не знаю, где такое достать. Это как - с клювом и перьями?)
    Теперь вот еще задача - как-то утеплить им домик на зиму... Не подскажете, как лучше? Ведь если даже стенки сделать двухслойными с утеплителем, то вход ведь все равно будет открытый? Или повесить какую-нибудь шторку?
    Куриные головы обычно продают в специализированных "куриных" магазинах. Можно поспрашивать где купить у знакомых собачников, их иногда тоже этим кормят. Клювы я обычно обрезаю ножницами - не трудно, но безопаснее давать без клюва. Перьев на них не бывает, щипаные продают. Там же продают куриные шеи.
    На домик на зиму занавеску из толстого войлока вместо двери, чтобы сама закрывалась. Стенки утеплить, только чтоб утеплитель не расковыряли. Внутрь при температуре ниже +5 градусов можно стружек древесных. Вообще еноты температуры ниже -10 не особо переносят, но если утеплить так дом, то возможно выживут.
    Спасибо сказали Helena, deadody, Ната и 3 другие.
    Енот – это состояние души.

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1279

очень сложно войти, не вляпавшись
    Это к деньгам)))))))))))
    Добро пожаловать на форум!
    А я в Лапу влюбилась))) Манюнечка такая))))))
    Спасибо сказали deadody, Ната, Dmitry_S и 5 другие.

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    630

Даша, у тебя замечательные девочки, береги их, но, как мне кажется, девченок лучше как то разделить, нет лапки - это беда, хотя если ладят ...

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Виталь,зачем разделять то?
    Мои друг без друга жить не могут,и лижутся,и играют,и спят,и едят - всё вдвоём.
    Спасибо сказали Ната, Dmitry_S, Angel и 3 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2053

Вдвоём и зимовать теплее )
    Спасибо сказали deadody, Ната, Светлана. и 5 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1279

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение
    Виталь,зачем разделять то?
    Мои друг без друга жить не могут,и лижутся,и играют,и спят,и едят - всё вдвоём.
    А третий де???????
    Спасибо сказал(а) Dmitry_S.

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права