Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
Like Tree107Спасибо

Тема: Тяжело без Енота :( помогите с вопросом покупки

Новичок
    Вес репутации
    0

По умолчанию Тяжело без Енота :( помогите с вопросом покупки

Друзья, после потери нашего пушистика, жизнь остановилась, это не передаваемое ощущение, когда пропадает интерес ко всему, в глазах, сердце и голове Плюша, вся жизнь с ним прокручивается снова и снова, от апатии и слез болит голова, а состояние будто умер сам и везде пустота ... Нам психолог советует завести сразу кого-то, что бы восполнить сейчас потерю и не впасть в депрессию особенно в это время года, но после пушистого счастья, вообще никого не хочется, ни собак ни кошек никого. Думаем завести малыша, точнее я думаю, у моей просто апатия, я даже боюсь спрашивать, Плюшу не вернуть, а так хотелось бы отмотать еще раз это время с ним или вовсе до того, как его взяли, что бы не познать, что еноты - это настоящее маленькое счастье ...

Подскажите, есть ли шанс сейчас завести малыша? На авито нашел пару объявлений :

Енот полоскун
    Енот полоскун ручные малыши
    Енот полоскун
    1.5 мес. енот полоскун малыши

И еще там где брали Плюшу rus-zoo.ru, но судя по месту (у Плюши было заболевание желудка и он был диким на тот момент когда брали), большой риск взять больного малыша, а еще одну утерю не перенесем... Утешает только одно, что там могут быть по прежнему его отец и мать, по-этому взять братика нашего пушистика, хотя то что они оптом торгуют малышами, ставит все под сомнения.

Бюджет к сожалнию всего 20.000 рублей, больше нет, но есть все для содержания пушистика - большой вольер и огромный (не доделаный) вольер из шкафа.

Может подскажете по ссылкам выше, там мелькают какие-то компании типа Мир Енотов, может тут есть представители?

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1273

У меня когда сенбернар умер просто невыносимо было. Поэтому очень скоро Нафаня появился. Плюшу вы никогда не забудете. Но с появлением ребенка енота отвлечетесь на заботу о нем. Сейчас как раз время, когда нерадивые хозяева избавляются от 4-х - 5-ти месячных щенков. У нас вон девочку черню продают. Но Украина для Вас не вариант, через границу не проедите скорее всего. Может у Ены дети остались. никто не знает?
    Спасибо сказали Dmitry_S, Angel, Бонифаций и 1 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Ksushka
    Вес репутации
    296

У Ены деток много было, но не знаю, продает ли... Созвонитесь с ней, объясните ситуацию, может придумаете вместе что-нибудь или она подскажет где поискать. Кота в мешке брать не стоит.
    Спасибо сказали Светлана., Angel, Бонифаций и 2 другие.

Супер-модератор Аватар для Dmitry_S
    Вес репутации
    1722

Цитата Сообщение от Светлана. Посмотреть сообщение
    Сейчас как раз время, когда нерадивые хозяева избавляются от 4-х - 5-ти месячных щенков.
    Согласен, людям, имеющим представление что такое енот, наверное имеет смысл присмотреться ко вторичному рынку енотов и присмотреть себе отказника, а не поощрять материально бизнесменов от енотоводства и охотников. Такой енот и обойдется вдвое дешевле и все таки взять отказника - спасти енота.
    Спасибо сказали динго, Helena, deadody и 5 другие.
    Енот – это состояние души.

Новичок
    Вес репутации
    0

Спасибо, а не подскажете какой у нее профиль?

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    2263

Я согласен со Светой про отказников, они есть на Авито......
    Спасибо сказали Светлана., Таша и Pluwa.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Новичок
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Dmitry_S Посмотреть сообщение
    Согласен, людям, имеющим представление что такое енот, наверное имеет смысл присмотреться ко вторичному рынку енотов и присмотреть себе отказника, а не поощрять материально бизнесменов от енотоводства и охотников. Такой енот и обойдется вдвое дешевле и все таки взять отказника - спасти енота.
    Вот мы просто боимся, несмотря на то, что брали дикого енотика (при том не ясно в итоге какой был месяц, так как нам вообще продавали девочку а оказался мальчик, но не важно в итоге кто, он был самым лучшим), теперь боимся, что могут продать больного или совсем дикого зверька. Я уже понимаю, что из 4-5 месяцев несмотря на всю заботу и ласку, он серавно будет частично себе на уме, наш то был частенько дикий, например не смогли к улице приучить, к другим людям очень долго приучался, когда гости приходили. Правда мы для него были уже свои, но и ему многое с лап сходило, хулиганил как хотел, правда это же енот, как ту без барагоза и хулиганья. А вот с 4-5 месясячными отказниками если они дикие, то боюсь что до конца и нас не примит. Да и ответственность очень большая с больным животным (кстати проблемы с головой скорее всего не от падения, а вообще с вольерного возраста, мы сюда долго не заходили, но у него с давлением не все хорошо было), нашего то выхаживали, это неверотяно тяжело, а потом потеря вовсе нас добила. В голове крутиться все как было, как жили вместе, как он карабкался за жизнь и хотел жить, а тут не смогли его сохранить. =((((((((((((((((

Я написал в дом-енота, Наталье Калединой рассказал все, у них есть малыш за 35 т.р. 3 месяца, но она, как я понял, не готова после истории доверять енота. Я бы на самом деле тоже не доверил бы, особенно после рассказа, мы и вправду не знаем что с ним в итоге произошло, я предполагаю на ушиб, но ушибов не было, жили полтора года вообще шикарно, носился писюлик по квартире, часто задевал мебель и хоть бы хны, а тут просто резко. Рацион не меняли, ничего лишнего съесть не мог, за все время мы уже квартиру обезопасили, да и он перестал все хватать кроме горшков с цветами которых благодаря ему у нас нет. Да и 35 у нас нет, есть 20 и еще готовы нам одолжить 10, в итоге 30 максимально соберем.

В Укриану не поедем, не пустят, и далеко, мы не доберемся. А связываться с доставками вообще не хочется, уже тут связался с каким-то ребятами из краснодара, хоть они и видео прислали, но брать боимся да и мелкого в такой далекий путь отправлять нельзя. Я понимаю еще взрослый енот и то без клетки (наш кстати в итоге кататься приучился на машине, правда писал иногда на меня но не от страха а от наглости :)))) ) эхххх...

Думаю вот по этому обьявлению еще позвонить https://www.avito.ru/moskva/drugie_z...hniy_659863964

Владелец енота полоскуна Аватар для Ksushka
    Вес репутации
    296

Ена - это и есть Наталья.
    Из Краснодара не бери, оттуда лесные малыши (да и малыши ли?).
    Наш тоже подрощенный к нам попал, как раз в возрасте 4-5 месяцев. Да диковат, да на улицу не вытащишь, да чужих побаивается, когда в гости приходят, но это не мешает ему быть самым любимым и ласковым существом на земле.
    Спасибо сказали deadody, Светлана., Dmitry_S и 3 другие.

Новичок
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Ksushka Посмотреть сообщение
    Ена - это и есть Наталья.
    Из Краснодара не бери, оттуда лесные малыши (да и малыши ли?).
    Наш тоже подрощенный к нам попал, как раз в возрасте 4-5 месяцев. Да диковат, да на улицу не вытащишь, да чужих побаивается, когда в гости приходят, но это не мешает ему быть самым любимым и ласковым существом на земле.
    Конечно не мешает, наш такой же был. Но сможет ли он привыкнуть к нам? С воспитанием теперь проблем нет, у нас опыт есть, но опыт с совсем крохой (склоняемся к тому что было 2-3 месяца). А полугодовалые смогут ли?

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1273

Денис, я б уже трезвонила по этому объявлению!
    Кстати, Лизуха моя попала ко мне тоже в это время и подрощенной. Дело не в возрасте, а в том как раньше с енотом обращались.
    Спасибо сказали deadody, Dmitry_S, Angel и 1 другие.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя