Показано с 1 по 7 из 7
Like Tree57Спасибо
  • 6 сообщение от Igan4135
  • 7 сообщение от deadody
  • 7 сообщение от
  • 9 сообщение от Natalya
  • 11 сообщение от
  • 7 сообщение от
  • 10 сообщение от Dmitry_S

Тема: Нужна ваша помощь!

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

По умолчанию Нужна ваша помощь!

Здравствуйте,есть ли шанс приручить енота возрастом почти 2 года к рукам?взяли мы его 4 месяца назад,бедолагу хотели продать в контактный зоопарк,но мы его перекупили.Миша был в плачевном состоянии,дикий он или просто сильно запуган сказать сложно.1 глазик у него скорее всего не видит или видит плохо(на глазу есть какое-то голубоватое пятно),был шрам чуть выше между глаз,была лысина в этом месте,не давно нашли большой шрам на спине под шерстью,так же есть шрамы на животе.люди у которых мы брали енота о его судьбе ничего не знали,сами его у кого-то перекупили и через 2 недели он им надоел.В первые дни прятался в клетке и вообще от туда не выходил,был очень агрессивным но уже вскоре мы смогли приучить его брать еду с рук,он стал подходить,нюхать нас,разрешает гладить себя пока ест или спит в комплексе,но если еды нет погладить себя не даст ни за что,на руки брать тоже ни как не удается,сразу же кусается.С игрушками Миша тоже не играет,ванну принимать не хочет.О прогулке и говорить нечего,одеть шлейку или ошейник целое испытание,хотя чувствует он себя в них более-менее хорошо,но он очень боится когда поводок натягивается,сразу начинает изворачиваться,шипеть.Так же он постоянно психует совершая круговые движения(я уже писала об том этом,нам сказали что это нервоз).Дак вот кто-нибудь сталкивался с похожими случаями,очень бы хотелось видеть в нем друга с которым можно погулять и взять на руки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	10208Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	74.4 Кб 
ID:	10207
    Спасибо сказали deadody, Светлана., Гепард и 3 другие.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    2263

Брать на руки енота - удел не многих.
    Старшая у меня так и осталась дичкой, хотя потискать и поиграть с ней можно спокойно,но о руках и поводке речи нет вообще.
    Если его обижали люди (грёбаные уроды),то завоевать его доверие будет крайне сложно.
    Терпение и время, возможно,смогут слегка стереть границу между вами.
    Спасибо сказали динго, Светлана., Dmitry_S и 4 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1273

Взрослого енота за 4 месяца Вы уже трогаете и гладите??? И вы еще жалуетесь?))))) Да это же супер!!!!!!!!!!!!!!
    Я очень хорошо понимаю что хочется его зацёмать и затискать. Но, поверьте, это очень хороший результат и так. Больше играйте с ним, больше проводите времени. Я клетку с Ричиком на ночь, например, возле постели ставила чтоб всегда чувствовал мое присутствие. Пусть понимает что мама всегда рядом, добрая и "вкусная"))) Раз он за такое небольшое время уже привык так что Вы "с трудом надеваете шлейку" - через месяцев 6 целоваться будете точно))) Многие, чтоб Вы понимали, своих домашних взрослых енотов даже потрогать вообще не могут.
    Спасибо сказали динго, deadody, Dmitry_S и 4 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Natalya
    Вес репутации
    174

Досталось видимо сильно бедняге (((
    я не спец, но думаю надо много терпения, чтобы он в вас увидел друзей. С молодым то енотом надо много терпения, а с истерзанным и недоверчивым малышом куда сложнее.
    Думаю не стоит пока что поводок одевать, видимо для него это ассоциируется с болью. Продолжайте и дальше дарить ему любовь, для таких травм физических и душевных надо время.
    Спасибо сказали динго, deadody, Светлана. и 6 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1273

Цитата Сообщение от Igan4135 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	74.4 Кб 
ID:	10207
    -Сижу я тут как-то на диване, клацаю каналы на телеке..... Вот блин, пульт упал!!! ((((((((((( Теперь за ним встать придется... )))))))))))))))))
    Красавчик он, ТТТ))))))))))
    А на первой фотке взгляд грустный-грустный. Так и хочется прижать к себе и сказать ему что все теперь у него будет хорошо...
    Спасибо сказали динго, deadody, Ната и 8 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Эдька
    Вес репутации
    599

Прикольный Кент!
    Спасибо сказали Светлана., Angel, Ksushka и 4 другие.

Супер-модератор Аватар для Dmitry_S
    Вес репутации
    1722

Наверное нет смысла насильно переучивать взрослого енота, приучать к поводку и чтобы на руках сидел. Гладить себя без еды позднее он разрешит, главное выбрать правильное время для этого, обычно когда енот только выспался и еще не совсем проснулся, он бывает в благодушном настроении. При определенном упорстве он разрешит себя гладить, если подходить к нему за этим каждый день и без вкуснях. Причем предпочтительнее не гладить как кошку, а именно чесать енота, им это нравится. Или делать рукой так же, как делают еноты выгрызая блох. Скорее всего он в ответ начнет выгрызать блох из вашей руки.
    На руки у меня тоже брать не дает но сама спокойно лезет на руки за вкусняхой, а как только все съедено сваливает. Гулять тоже не ходим, не терпит она ошейников и поводков. Я думаю не надо принуждать енота к этому, тем более ваш видимо до этого настрадался.
    Спасибо сказали Avalon, динго, deadody и 7 другие.
    Енот – это состояние души.