Показано с 1 по 3 из 3
Like Tree18Спасибо
  • 3 сообщение от
  • 8 сообщение от
  • 7 сообщение от

Тема: Фенечка

Владелец енота полоскуна Аватар для Ййу
    Вес репутации
    604

По умолчанию Фенечка

6 марта днем Фени не стало.
    Я собиралась в поездку, Феня как обычно для моих поездок должен был поехать в гости к подруге. Но за час до отъезда он стал себя вести вяло, тяжело дышал, почти не реагировал на меня. Я сразу вызвала такси до ближайшего ветеринара. Через 15 минут таксист уехал со словами, что животных не возит, хотя ранее возили без проблем. Через 5 минут нас уже вез сосед...еще минут 10...врач действовала молниеносно и очень профессионально, хоть и сказала сразу, что он уже "синий" - язык и нёбо были белесые. 2 укола адреналина, еще какие-то уколы, дыхания не было почти, массаж сердца не помогал, сердце еле билось. Полчаса прошло как во сне. Все сделали все, что могли. Острая сердечная недостаточность. Любимые лапы так непривычно холодные.... Вскрытие делать отказались. Никто не виноват, хотя ответственность на мне. Похоронили на даче рядом с котиком нашим в лесу. Разбираю вольер и новые лазилки, уже не плачу, в поездке отвлеклась. Фене было 5 лет. Он не похож на других енотов, и взамен него я никого не буду заводить, перетерплю боль лучше. У меня еще Собака и 2 кошака, все до сих пор его ищут, но, кажется, понимают всё. Верю, что ему там лучше. Благодарна, что случилось это не у подруги и я смогла его проводить как положено, хоть и очень неожиданно.
    У меня будет 3 просьбы. Закрыть тему, ничего в нее не писать и всем читающим пойти и обнять своих енотов.
    Вспомнить, каким замечательным он был можно здесь.
    Хочешь быть Енотом - Будь им!

Вес репутации
    604

Смотрю, март был жестоким для форума(( Всем утратам соболезную как своей, но жалеть себя - это проявление эгоизма, не нужно долго скорбеть, им там лучше.
    Берегите воспоминания, пусть они несут радость Вам, вместо жалости.
    По-прежнему очень-очень-очень скучаю...С этим чувством невозможно справиться.
    И вольер до сих пор не разобран....
    А память теперь навсегда со мной

Спасибо сказали динго, deadody, Светлана. и 5 другие.

Вес репутации
    604

И да, именно с Феньки был срисован логотип форума.
    Спасибо сказали динго, deadody, Светлана. и 4 другие.