Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43
Like Tree193Спасибо

Тема: Хомяк переросток!

Владелец енотовидки Аватар для Ardnoskella
    Вес репутации
    0

По умолчанию Хомяк переросток!

Не знаю, будет ли это кому-то интересно, но уж больно хочется рассказать нашу историю.

Прошел уже месяц с того дня, как мы с мужем взяли из приюта енотовидную собаку по имени Маша! История получилась запутанной, но смешной)) В итоге, каждый из нас получил частичку желаемого)))
    На кануне 23 февраля я заныла, что хочу еще одну собаку (мало мне 2-х собак, кошки и лошади ), муж был против еще одно собаки, но вот о еноте он бы подумал. Мне сказанного им было достаточно, чтобы уговорить его съездить в приют и посмотреть на "енота" (признаюсь честно, я енота или енотовидную собаку за всю жизнь ни разу в глаза не видела...муж, видимо, тоже ), но я, конечно, ехала туда с другой целью.
    Приехали мы в приют и увидели этого чудо "енота". На нас смотрели полные страха глаза , а потом она еще и попыталась слиться с поверхностью пола в вольере (получалось правда плохо). Нас честно предупредили, что дама она уже взрослая и на 100% дикая...и, возможно, на всегда такой останется.
    Мы еще поболтались по приюту...посмотрели лисичек, других "енотов", собачек и как-то незаметно для себя вернулись к вольерчику с (теперь уже нашей) Машей. Я уступила мужу и согласилась на "енота"))) Как мы ее вылавливали и запихивали в клетку, писать не буду...ибо долго и с огромным количеством брани

Целую неделю, с момента ее появления в наше семье, мы честно думали, что она енот...как мы ее только не мучили)) И будку под потолок в вольере подняли, и лестницу соорудили, и орехи есть заставляли, и еще много чего Машка нас не понимала и смотрела на все происходящее с крадратными глазами. Потом пришло осознание, что с животным явно что-то не то! Тут то и выяснилось благодаря этому форуму, что Машка наша не енот!

Ну, а теперь расскажу чем и как она живет...

За этот месяц она не плохо сдружилась с нашей собакой (Радой), которая тоже живет в вольере. Дверь между ними мы теперь закрывает только когда уезжаем из дома (на всякий случай). Во время Радиных прогулок, Машка всегда за ней следит и зазывает домой.

Бояться она меня перестала, ходит в моем присутствии по вольеру и особо не стесняется)) А вот к мужу она относится очень настороженно и всегда прячется в домик когда он идет к вольеру. Мне разрешает себя гладить, с опаской, но разрешает.

Кормим в основном кашей с добавлением мяса, безопасных косточек, овощей (очень ей понравились кабачки). Иногда даем сухой собачий корм (ест с удовольствием). За рыбу жизнь готова отдать! Унюхав рыбу, сразу забывает про все свои страхи и даже мужа к себе подпускает без проблем.

Читала где-то на этом форуме, что особым умом они не отличаются...и готова с этим согласиться! Писает, какает где попало (однажды, насикала себе в миску с водой, а в миску с едой сделала "крупные" дела. То же проделывает иногда и с мисками собаки). Все попытки приучить ее делать это в одном месте пока, к сожалению, не увенчались успехом...пока)))

Вчера купили для нее ошейник (жалко ее все время в 4-х стенах держать) и под ехидным мужнимым "ну-ну", я его на нее все же надела. Сегодня она спокойно дала взять себя на руки и вынести на улицу ("корова" эта тяжелющей оказалась ). Минут пять сидела на лужайке и пыталась спрятать голову (в такие моменты страуса сильно напоминает), а потом чуть расслабилась и даже дошла самостоятельно (с помощью пендаля, конечно) обратно до вольера! Видимо, от переизбытка адреналина, начала носиться по вольеру задрав хвост, прям как бешеная лошадь. Зрелище еще то

Хочется верить, что со временем она станет полностью ручной...

К своему рассказу прилагаю фото:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0129.JPG 
Просмотров:	19 
Размер:	322.0 Кб 
ID:	10331Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160323_142143.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	102.7 Кб 
ID:	10330Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160323_142235.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	338.2 Кб 
ID:	10329Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160323_142334.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	337.3 Кб 
ID:	10328Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160324_122140.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	465.3 Кб 
ID:	10327Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160324_122418.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	308.5 Кб 
ID:	10326
    Спасибо сказали динго, Удовольствие, deadody и 11 другие.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2053

Здравствуйте, Александра! Приветствуем вас с Машей на форуме!
    Спасибо за интересный рассказ.

Приехали мы в приют
    Это в Левашово который?
    Вообще у Вас грандиозные успехи: взрослую енотовидку приручить крайне сложно. Или же она когда-то была домашней... Я даже на свою ручную собаку ошейник надеваю только обманом. )

Читала где-то на этом форуме, что особым умом они не отличаются...и готова с этим согласиться! Писает, какает где попало (однажды, насикала себе в миску с водой, а в миску с едой сделала "крупные" дела. То же проделывает иногда и с мисками собаки). Все попытки приучить ее делать это в одном месте пока, к сожалению, не увенчались успехом...пока)))
    Во время гона так делают все енотовидки. Это природный инстинкт для поиска партнёра.

орехи есть заставляли
    А моя девчонка за фундук Родину продаст. )))

Хочется верить, что со временем она станет полностью ручной...
    Рассказывайте об успехах!
    Спасибо сказали Светлана., Dmitry_S, Гепард и 4 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Владелец енота полоскуна Аватар для Бонифаций
    Вес репутации
    483

Здравствуйте! Ну уж больно Маша - хороша!
    Спасибо сказали Светлана., Dmitry_S и Natalya.

Владелец енота полоскуна Аватар для Гепард
    Вес репутации
    163

Здорово! Спасибо и за рассказ, и за саму Машу!
    Спасибо сказали Dmitry_S и Natalya.

Вес репутации
    0

Она была спасена со зверофермы, по крайней мере так нам сказали))А приют находится за Красным селом.
    Меня удивляет ее адекватность и полное отсутствие агрессии))) Удивляет и очень радует))
    Спасибо сказали Ната, Светлана., Dmitry_S и 3 другие.

Вес репутации
    0

А еще, Машка очень любит бананы)) Она сначала в них валяется...причем, чувство, что она пытается этот банан в себя втереть...девчонка все же..."маска" для тела из банана и все такое;))) А потом быстренько остатки доедает))
    Спасибо сказали динго, Ната, Светлана. и 6 другие.

Администратор Аватар для Удовольствие
    Вес репутации
    717

очень веселая история))))
    Потом пришло осознание, что с животным явно что-то не то! Тут то и выяснилось благодаря этому форуму, что Машка наша не енот!
    Спасибо сказали Светлана., Dmitry_S и Natalya.

Вес репутации
    0

Да уж)) Сами долго угорали)))

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Здравствуйте,Саша!
    Приветствую на нашем форуме!

И будку под потолок в вольере подняли, и лестницу соорудили, и орехи есть заставляли, и еще много чего Машка нас не понимала и смотрела на все происходящее с крадратными глазами.
    Яркая картинка перед глазами.
    Спасибо!
    Приподняли настроение......
    Спасибо сказали Светлана., Dmitry_S, Angel и 3 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Вес репутации
    0

Обращайтесь)) Жаль форум только про енотов...я бы про остальных своих перцев много че рассказать могла)) А про Машку пока не много историй...но мы наверстаем)))
    Спасибо сказали Светлана., Dmitry_S, Тина и 1 другие.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права