Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
Like Tree66Спасибо

Тема: Как восстановить доверие к людям у енотика? Случай Эффи

Владелец енота полоскуна Аватар для Фью
    Вес репутации
    652

По умолчанию Как восстановить доверие к людям у енотика? Случай Эффи

С разрешения хозяйки публикую её историю, помогите советами пожалуйста, очень хочется чтобы девочка жила счастливо и больше не боялась людей

Хозяйка читает форум, но хотелось бы побольше советов чтобы все упорядочить, так же полезны будут ссылки на темы с похожими случаями!

Всем доброго времени суток:)
    У меня такая история
    Решили с молодым человеком завести енотика)
    Долго готовились, решались, учились, читали массу информации, как будто ребёнка собрались завести, но не суть
    И случайно, за пару дней до поездки за енотом, наткнулись на объявление:
    "Продаём девочку енота, 8мес. Не ручная. Отдаём со всем её барахлом, лишь бы поскорее, иначе придётся принимать крайние меры. Дома держать больше не хотим. Все вопросы по Вотсапп"
    Созвонились, приехали забирать, так как я ныла, что зачем нам маленький и ручной, если можем помочь этой красавице
    У енота была своя комната, как мы в неё зашли, начала бросаться. Её бывший хозяин бутылкой(!!!) загнал её в коробку и отдал нам, чему я очень возмущалась и хотела поскорее забрать беднягу

Привезли домой, выпустили, забилась под кровать, шипела, бросалась, пятилась. заманила её на балкон кусочком яблока, где все уже было обустроено для приема енотика)
    Как мне кажется, с бедняжкой плохо обращались, она очень пугливая, агрессивная, как будто не видела никогда людей и вообще совершенно дикий забитый зверь, боится ног, как будто пинали, и резких звуков.
    Прожила у мужика она 5 месяцев, до этого родилась и росла в питомнике от домашней мамочки. Привита. Документы в норме.

Может знает кто, как побыстрее сделать её членом нашей семьи? Искоренить у неё страх к рукам, добиться доверия к нам?
    Кусается безумно( молодому человеку прокусила руку, как будто лезвиями полоснули, с силой до полного посинения, двигать невозможно(
    И вот как справляться с нашей Эффи?
    Может есть перчатки какие, что она прокусить не смогла
    А то каждая кормежка с рук-это слишком травмоопасно 😞

Балкон панорамный, при виде нас бросается на окна так, что заметили, что на окне остаются разводы крови
    Решили выделить ей комнату
    Прокусывает любые перчатки, при виде нас пятится, бросается, шипит
    Заметили у неё шрамики и свежие царапины на теле, думаем, что это от предыдущих хозяев
    Еду с рук не берет, если подойти ближе, чем на метр, бросается и рычит
    заглянули мельком под хвост, кажется что петля увеличена, скорей всего девочка в гоне.
    Хотим быстрее приручить её, показать, что мы её не боимся и уже сильно любим!

Ещё дома живёт хорек, практически такого же возраста как Эффи, когда и как их лучше начать знакомить? Будут ли они конфликтовать?

Всем большое спасибо за советы! Хозяйка все читает и очень ждет помощи 🌹
    Спасибо сказали Dmitry_S и Natalya.

Владелец енота полоскуна Аватар для kakashnatalia
    Вес репутации
    0

У меня енот из леса, совсем не ручной! Правда повезло, что 4 мес ему было. Послушала советы форума,проводи больше времени! Ок! Уволилась с работы 7 мес. сидела с ним сначала у вольера книжки в слух читала, вещи свои рядом с ним ложила, что б к запаху привыкал, потом спать рядом с вольереом ложилась (как говориться все средства хороши), а главное любила и надеялась,что подружимся 7 месяцев и он мооой! Теперь эту пиявку даже ночью от себя оторвать не могу! Тут главное любовь и внимание и ТЕРПЕНИЕ!
    Спасибо сказали Светлана., Dmitry_S, Ksushka и 5 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Эдька
    Вес репутации
    605

Дефффка???? Буянит?????????????? уважаю таких!!!!
    а вы не ссЦыте с рук кормить, перчатки есть зло. А вести себя с ней : вижу ну у меня и свои дела так что втягивайся в житуху общаю.
    Спасибо сказали Светлана., Dmitry_S, Бонифаций и 1 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1279

Лелька моя приехала ко мне с перебитыми руками. Кости видны были и иясо н ручках. Припи*дячивать таких "хозяев"
    Через пол года - любящий ласковый ребенок.
    Бывшие хозяева приезжали в гости и чуть не плакали что такую ласковую девочку отдали,. Суки они конечно. Может по незнанию. Короче)))
    ЛюбИте и просто общайтесь. Вот и весь секрет. Енотики так все чувствуют и понимают!)) И просто начинают доверят, принимать и любить вас. Все искринне. Больше ничего не надо.
    P.S. Хозяйке, которая читает и ищет помощи - любви к ребенку и терпения. Честно - чувствую что это наш человечек)))))))))) Создайте свою темку))) Мы очень любим таких больнушек как Вы)))))))))))))) Ну и енотиков новых конечно)))))))
    Спасибо сказали динго, Dmitry_S, Ksushka и 6 другие.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Насть,откуда новая владелица,где живёт?

Побыстрее - это не с енотом,к сожалению.....
    Только время и терпение.
    Возможно,что енот никогда не станет ручным,типа кошки,но научится просто доверять людям....
    А кто старый хозяин?Где живёт?

P.S. Пусть хозяйка зарегистрируется на форуме.
    Последний раз редактировалось deadody; 01.04.2016 в 10:29.
    Спасибо сказали динго, Светлана., Dmitry_S и 6 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Вес репутации
    652

Новая хозяйка из Москвы, старый хозяин от туда же!

Терпение и любовь новые хозяева уже начали давать, и ветеринара вызывали на дом, чтобы хотя бы визуально осмотреть девочку, и обустроили всё для енотика, даже обоев нет которые енотик может подрать 😄

Тут просто такая ситуация, что девочка именно бросается и идёт в атаку, даже когда просто мимо они проходят.
    Я советовала просто сидеть рядом, в той же комнате и смотреть фильмы, разговаривать с енотиком, но тут этот совет не подходит, потому что девчушке так досталось, что видя людей она не просто прячется и не выходит (как многие испуганные енотики) а именно старается напасть, защищает территорию наверное, хозяйка говорит, что целится именно на лицо((

Может создать сейчас какие то оссобенные условия? Например полную темноту, домик, миски с едой и водой и не трогать её? Или при таком подходе она одичает ещё больше?

Владелец енота полоскуна Аватар для Ksushka
    Вес репутации
    300

Пускать все на самотек точно не стоит. Тут ключ только в реальном общении. Ну и мужества побольше хозяйке. Животные очень чувствуюь страх и начинают вести себя агрессивно. На их агрессию ни в коем случае нельзя отвечать агрессией.
    Мой енот тоже 4-месячным был и абсолютно диким. Пробовали надевать перчатки горнолыжные, кожаные и пр., он он боялся еще сильнее только. Так что лучше не волновать животное. Прокусы будут в любом случае, это неизбежно! Вскоре будете (я надеюсь) относится к ним по-философски )))
    Удачи хозяйке!
    P.S. Ждем ее на форуме!
    Спасибо сказали Светлана., Dmitry_S, Angel и 5 другие.

Вес репутации
    652

Как бы им реальное общение организовать?)
    Хозяйка спрашивала может ей на ночь открыть все комнаты и там где они спят и разбросать вкусняшек по полу?
    Как думаете стоит так делать?
    или ограничить её пока одной комнатой и домиком?

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

На ночь открывать точно не стОит,ибо вообще неизвестно,что енот учудит.....
    Пусть выходит на форум и свяжется со мной.
    Спасибо сказали динго, Светлана., Dmitry_S и 4 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Вес репутации
    652

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение
    На ночь открывать точно не стОит,ибо вообще неизвестно,что енот учудит.....
    Пусть выходит на форум и свяжется со мной.
    Хозяйка обещала зарегистрироваться и сама рассказывать о успехах))
    Они уже есть!)
    Будем ждать хозяйку и её рассказов)
    Спасибо сказали динго, Светлана., Dmitry_S и 5 другие.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права