Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
Like Tree144Спасибо

Тема: Существуют ли НЕ КУСАЧИЕ еноты?

Новичок
    Вес репутации
    0

По умолчанию Существуют ли НЕ КУСАЧИЕ еноты?

Здравствуйте уважаемые форумчане! Наша семья давно мечтала о еноте, форум читаем давно, благодаря форуму пока енота и не заводили, особенно из-за темы "еноты бывают кусачими". Как я помню, еще несколько лет назад на просьбы на форуме "познакомиться - пообщаться с енотами" были только отзывы в плане "конечно! только перевязочный материал захватите)))) Потом появился "дом енота" и семинары для енотоводов, Затем как грибы стали появляться контактные зоопарки с ручными енотами, а в Питере и "енототерапия" и куча объявлений что ручные енотики приедут в гости, а в объявлениях по продаже даже объявления 100% ручные еноты, еноты после курса дрессировки, с гарантией некусучести в будущем, и т.п.. У меня стала зарождаться надежда, что в скором времени енот не будет "внезапно-злюко-кусучим". Я очень люблю животных, но совсем не люблю, когда меня кусают. А больше всего страшно за дочь. Так существуют НЕ КУСАЧИЕ ЕНОТЫ?

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Здравствуйте,Ольга!
    Приветствую на нашем форуме!
    Дом Енота - отдельная тема вообще,в зоопарках задавленные транками,скорее всего.
    Лично я не знаю НЕ кусачих енотов,нет-нет,да и покусывают ВСЕ.
    Спасибо сказали динго, Светлана., Dmitry_S и 4 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Новичок
    Вес репутации
    0

Насчёт транков не уверена, ведь ведут себя совершенно нормально, всем интересуются, на транках бы сонные были. А что за отдельная тема про "дом енота"?

Владелец енота полоскуна Аватар для Даша
    Вес репутации
    379

Вот меня на самом деле тоже давно интересует этот вопрос - откуда берутся рассказы про совершенно ручных не кусачих енотов, про то, как они играют с детьми, и прочее...
    Честно, не знаю, как это делают и сколько в этом правды. Мне даже было интересно сходить в какой-нибудь такой контактный зоопарк и посмотреть, как это выглядит.
    Но что-то подсказывает, что в таком состоянии это уже не настоящие еноты.. Наверное, их можно задрессировать, физически и тем, о чем Саша писал, и то до конца нельзя быть уверенным в том, что у него там в голове происходит) И в любом случае они уже потеряют тот неповторимый характер, который им заложен природой, это удобное для людей состояние для них - неестественно. Не знаю, может, я не права, и тут есть какие-то тонкости.
    Еноты - очень умные, и кого попало без причины они не кусают (если, конечно, над ними не издевались и прочее ), а прикусывать в игре, или если что-то не понравилось, или со страху - это как раз совершенно нормальное для них поведение. Тут на форуме у людей есть очень ручные еноты - и тоже иногда кусаются, когда повод есть ))
    А чтобы вообще не кусались... ну, это, наверное, уже не еноты.
    Спасибо сказали динго, deadody, Светлана. и 7 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Романченко Марина
    Вес репутации
    689

Я тоже не понимаю как можно убить гены. Маленькие вообще все кусючие. К двум годам конечно меньше кусак, но когда разыграется, может и прикусить. Просто и я за два года научилась понимать когда может куснуть, успеваю увернуться
    Спасибо сказали deadody, Светлана., Dmitry_S и 5 другие.
    Енот всегда прав!!!))))))

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2053

Здравствуйте!
    еноты бывают кусачими
    Особенно в период гона. В остальное время вполне себе некусучее животное, если ему позволять делать всё, что он захочет.
    контактные зоопарки с ручными енотами
    А ещё там козлята и поросята не растут... вечные малыши.
    страшно за дочь
    Какой возраст?
    с гарантией некусучести в будущем
    Это из той же серии, что и "микропиги". Не растут, не кусаются, не пахнут, не аллергичны - чудесное животное! )))
    Так существуют НЕ КУСАЧИЕ ЕНОТЫ?
    Нет.
    Спасибо сказали Avalon, deadody, Светлана. и 7 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Владелец енота полоскуна Аватар для Фью
    Вес репутации
    652

Кусаются все, другой вопрос как кусаются 😬
    Енотики которых можно смело назвать ручными обычно контралируют силу укуса и делают это не больно и бесследно. Серьезные укусы появляются только при очень сильном страхе или недовольстве. Вы можете до этого не доводить.
    В контактных зоопарках, в которых я лично была, вполне себе нормальные енотики, любопытные, активные, когти у них только подстрижены прям под нерв и укусить енотики в зоопарке ещё как могут, просто смотритель не даст вам схватить енота, ударить, прижать его, или отобрать у него вещь, а значит и кусать еноту вас не зачем 👼 По сути енотов там закармливают, и поэтому они спокойно залезают на людей, берут вкусняшки итд
    Первыми еноты просто так не нападают.
    Видела объявление о продаже енотов дрессированных за 100 тысяч, общалась как то с хозяйкой которая именно такого и купила, не у тех же но по похожему объявлению за 70 тысяч
    Кусается как и все 😼😺
    Спасибо сказали динго, deadody, Светлана. и 5 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Фью
    Вес репутации
    652

Поправлюсь, как то видела енота в клинике, не кусающегося в принципе, потому что хозяева ему удалили все клыки, подпилили резцы, и не знаю что сделали с когтями но их не было, это живодеры и они просто сломали жизнь животному, пусть лучше кусается, чем вот так
    Спасибо сказали Avalon, динго, deadody и 8 другие.

Владелец енота полоскуна Аватар для Ksushka
    Вес репутации
    300

Таких енотов не бывает. Даже самые ручные придерживаются принципа "нет нет да и да".
    А тем более если Вы боитесь за дочку, то не забывайте, что помимо зубов у енотов есть еще и когти. Настоящего хозяина енота можно узнать по "полосатым" от когтей рукам.
    Спасибо сказали динго, Светлана., Dmitry_S и 6 другие.

Новичок
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Фью Посмотреть сообщение
    Поправлюсь, как то видела енота в клинике, не кусающегося в принципе, потому что хозяева ему удалили все клыки, подпилили резцы, и не знаю что сделали с когтями но их не было, это живодеры и они просто сломали жизнь животному, пусть лучше кусается, чем вот так
    Ну вот с этим я полностью согласна, изменять природу животного хирургическим путём - настоящее живодёрство. такой вариант меня вообще не интересует.
    Спасибо сказал(а) Dmitry_S.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя