Страница 1 из 67 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 668
Like Tree3351Спасибо

Тема: Макс из Уфы.

Владелец енота полоскуна Аватар для ЕнотаМать!
    Вес репутации
    73

По умолчанию Макс из Уфы.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я здесь новенькая и очень прошу поправлять, если что-то делаю не так (или не там)). Моё дитя прибудет приблизительно в конце лета, поэтому сейчас я очень занята обустройством квартиры (в части енотобезопасности и енотоустойчивости), а также строительством вольера. По данному форуму регулярно прогуливаюсь уже в течение полугода. Изучала, как построены вольеры другими енотородителями. Боясь что-то упустить хотела бы попросить, так сказать, контроля за моими строительными действиями)))). Как известно, одна голова - хорошо, а форум лучше). Может, кто еще какие-нибудь идейки подкинет или советом каким поможет

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Здравствуйте!
    Приветствую на нашем форуме!

Чтобы помочь или посоветовать,мы должны видеть (фотки) будущий вольер или его заготовку.
    Конкретизируйте вопросы по пунктам,что интересует и т.д. и т.п. и форум с радостью откликнется,поправит и направит.
    Спасибо сказали Dmitry_S и ЕнотаМать!.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Вес репутации
    73

Спасибо огромнейшее Тогда перейду к делу. Вольер планируется начать завтра. Основные детальки напилены, осталось поиграть в конструктор. Высота - 2,7; Ширина - 1,2; Глубина - 0,5. Три отсека. Основную идею спионерила взяв по чуть-чуть от проектов вольера здесь же, на форуме. Также анализирую, где можно выцыганить всеми полюбившуюся трубу от линолеума, ибо в Леруа Мерлене пожадничали и отказали, что наводит на мысль о том, что в других магазинах также могут послать далеко и надолго. Более подробно с огромным удовольствием расскажу после того, как научусь грузить фото и видео :) Форумы всегда только читала, переписываться на них никогда не приходилось, так, что в этом деле я - полный валенок.
    Спасибо сказали deadody и Dmitry_S.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    194

Сами размеры хорошие, кроме глубины... У меня шкафы для одежды и то глубже...

Вес репутации
    73

С глубиной, к сожалению, больше не получается(((( Если расположить его по другой стене, то он окажется в рискованной близости от люстры(( Постараюсь компенсировать выгулом. У меня квартира довольно своеобразно распланирована. Когда выложу фото и видео будет понятнее. Однушка, но т. к. комната довольно просторная (S=21,9), то была капитально поделена шкафом-купе на две части, одну из которых (зал, так сказать) решено отдать на растерзание лохматому бандиту, в связи с чем эта комната и претерпела кардинальные изменения в ходе переделывания под "енотскую": ковер заменен на "неубиваемый" линолеум (последнее слово в степени "неубиваемости", безусловно, скажет полосатохвостый эксперт), гардины сняты от греха подальше (повесила рулонные шторы), лишняя мебель просто ликвидирована. Также установлены две дополнительные двери на шкаф-купе т. к. две секции в нем были "открытыми". А если отодвинуть другие две дверки шкафа, то за ними обнаружится "Нарния" - спальня, где обитаю я, мебель, техника и т. д., и т. п.)))).
    Спасибо сказали динго, deadody, Светлана. и 3 другие.

Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

кроме глубины...
    Алён,у моих глубина 600мм,им хватает.
    А тут для ОДНОГО енота,так что всё ок,там и развалиться можно и гамаки навешать и т.д.
    последнее слово в степени "неубиваемости", безусловно, скажет полосатохвостый эксперт
    Я его опережу слегка и сообщу,что "линолеум" (и куча всего остального) и "неубиваемость" понятие для енота чуждое.
    А вообще,очень хорошо посмотреть вот
    ЭТУ темку,там как раз с линолеума и начинается.))
    Спасибо сказали динго, Светлана., Dmitry_S и 2 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    194

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение
    По видюхам у тебя он огромным кажется )))))))) То есть моя глубина 1, 20 шикарна )))))))))))))))

Вес репутации
    73

А на видео, действительно, кажется, что у Вас глубина вольера больше.
    Спасибо сказал(а) Dmitry_S.

Вес репутации
    73

Я его опережу слегка и сообщу,что "линолеум" (и куча всего остального) и "неубиваемость" понятие для енота чуждое.
    А вообще,очень хорошо посмотреть вот
    ЭТУ темку,там как раз с линолеума и начинается.))
    Это одна из тем, которую я проштудировала в первую очередь еще, примерно, полгода назад. Там наглядно показаны последствия содержания этого "милейшего" зверя (собсна, как для квартиры, так и для родителя). Где-то угорала и умилялась, где-то искренне сочувствовала. Там как раз кусочки линолеума были ярко обозначены. Поэтому взяла линолеум покрепче, он жесткий - не рвется, только ломается. С расчетом чтоб убит был не сразу, а хотя бы через годик, но, может быть и раньше, как говорится, время (или енот) покажет.)
    Спасибо сказали deadody, Светлана., Dmitry_S и 2 другие.

Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

то есть моя глубина 1, 20 шикарна )
    Хотел было пошутить по этому поводу,но на меня спустился Свет и образумил меня.)
    Глубина ТВОЕГО ВОЛЬЕРА шикарна,но ширина невелика.Так что то на то и выходит.
    Вас
    Не,так не пойдёт,у нас тут не принято как-то "ВЫкать",так что настойчиво предлагаю на "ты",хорошо?
    Спасибо сказали динго, Светлана., Dmitry_S и 4 другие.

Страница 1 из 67 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права