Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 112
Like Tree556Спасибо

Тема: БМ (Борис Михайлович) г.Курск.

Владелец енота полоскуна Аватар для Lis
    Вес репутации
    190

По умолчанию БМ (Борис Михайлович) г.Курск.

Доброго времени суток уважаемые форумчане и гости.Наконец то нашел время выложить фотки и создать темку.
    В свое время я перелопатил кучу тем и форумов о енотах,перечитал огромное количество информации,пересмотрел тысячи видео и очень много провел бесед с владельцами этих замечательных животных (хотя,своего я не могу назвать животным.для меня он как ребенок.член семьи).
    Для тех,кто только собирается заводить себе это чудо расскажу немного.
    Гуляя по просторам интерната в поисках информации о енотах,часто вижу сообщения и комментарии такого плана:
    1-Увидела видео.Какой классный.Хочу купить такого.
    2-Привезли нам енота.Как его кормить.
    3-Он не дается на руки.Что делать.
    и такого плана было найдено тысячи вопросов.
    Запомните.Нельзя покупать животное не зная о нем ничего,просто увидев на картинке или на видео в YouTube или еще где.
    Читайте форумы,задавайте вопросы владельцам,а не продавцам и только после того,как Вы будете владеть информацией достаточной для того чтобы быть готовым к тому,что в Вашем доме появится новый постоялец (на долгие годы),смело можно идти на этот ответственный шаг.Иначе появляются объявления такого типа,от прочтения которых хочется приехать к этому владельцу и настучать по бубну:
    1-Продам енота.Мальчик.Возраст 7 месяцев.Некогда следить.
    2-Продам енота.10 месяцев.Нет времени на воспитание.
    а это меня вообще убило
    3-Продам милого енотика.Возраст чуть больше года.Причина продажи - надоел.

Надеюсь,что многие прислушаются к этому совету. У меня достаточно большой опыт по воспитанию животных,но даже при всем этом,я потратил почти год на сбор информации о еноте.Это реально очень ответственный шаг.
    Ну а про своего малыша могу сказать так.Я безумно рад что он у меня есть.
    Маленький,озорной,очень добрый и ласковый мой Борис (или иногда у нас его зовут Борис Михайлович)...

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01 (2).jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	80.6 Кб 
ID:	10641

Название:	02 (1).jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	58.8 Кб 
ID:	10642

Название:	03 (13).jpg 
Размер:	79.5 Кб 
ID:	10643

Название:	01 (9).jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	82.7 Кб 
ID:	10644

Название:	03 (12).jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	69.1 Кб 
ID:	10645

Название:	03 (15).jpg 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	10646
    Спасибо сказали динго, Удовольствие, deadody и 8 другие.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Борис Михалыч - красавчик!)
    ---------------------------------
    Здравствуйте,Михаил!
    Приветствую Вас на нашем форуме!
    Надеюсь,что многие прислушаются к этому совету.
    Э-ээх....
    Мы каждую весну надеемся....
    И каждую весну одно и тоже...
    1-Продам енота.Мальчик.Возраст 7 месяцев.Некогда следить.
    2-Продам енота.10 месяцев.Нет времени на воспитание.
    3-Продам милого енотика.Возраст чуть больше года.Причина продажи - надоел.
    А про Бориса поподробней?
    Откуда,как,чего,где живёт,чем питается и....фотки,фотки,фотки.)
    Спасибо сказали динго, Светлана., Dmitry_S и 4 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Вес репутации
    190

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение

А про Бориса поподробней?
    Откуда,как,чего,где живёт,чем питается и....фотки,фотки,фотки.)
    Ну,можно и подробнее.
    Родители БМ чистокровные Канадцы.Мои друзья живут там долгое время и раз в пару лет приезжают оттуда на родину в наш славный город воинской славы Курск. 3 или 4 года назад (точно не скажу) они завели себе там этого домашнего питомца.Спустя пол года они взяли ему пару.Брали не для развода и продажи.Дело всё в том,что от енотов они визжат от удовольствия и для них это полноценный член семьи.Соответственно они своим знакомым которые поживают там отдавали маленькое потомство ЗА спасибо (главное в хорошие руки и в добрую семью,где он будет чувствовать себя комфортно и получать любовь и ласку).Собственно говоря,именно так ко мне он и попал.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    Как писал выше,перед тем,как решиться на этот ответственный шаг,мной было перечитано огромное количество инфы о еноте.Я реально понимал на что я иду и чем жертвую.Для тех,кто не знает и только собрался приобретать енота скажу несколько самых важных моментов.Никогда не устану это повторять.
    1-Обязательно изучите информацию о еноте (в интернете ее слава богу полно) и пообщайтесь с людьми, которые их содержат (только не с продавцами и не с теми кто их разводит или отлавливает для продажи)
    2-Первое время Вы однозначно будете жертвовать своим временем на воспитание питомца.
    3-Готовьтесь к тому,что в отпуск он поедет с Вами.
    4-Если он будет жить у Вас в квартире,попытайтесь сделать ее безопасной для животного.
    Всё остальное потихоньку будете познавать в процессе.
    Народ,поймите,это не собака и не кошка.Это не попугай в клетке и не рыбки в аквариуме.С енотом нужно заниматься.Его нельзя оставить дома в клетке на несколько дней.Его воспитание будет ПОЛНОСТЬЮ зависеть о Вас.Если Вы к этому не готовы-не нужно заводить его чтобы потом отдать кому то или продать.Потому как,енот очень привыкает к хозяевам,и совершенно не факт,что если вы его после 4 месяцев отдаете или продаете,то он примет новую семью.Часто бывает,что они после этого вряд ли останутся ручными и судьба такого животного будет просто искалечена.И смиритесь с тем ,что по сути енот единоличник и хоть он и очень любопытный,ему совершенно пофиг на то что происходит вокруг него.
    ------------------------------------------------------------------------------------------

Продолжим дальше.
    Борьку мне привезли ровно в 4 недели.Соответственно выкармливал я его из бутылочек.
    Использовал заменитель кошачьего молока Royal Canin.
    На самом деле,что касается вскармливания и питания-это вообще сложные и очень спорные вопросы.Сотни общений с людьми не дают однозначного ответа.У всех свои методы и свои советы.Многие используют козье молоко для вскармливания и при этом утверждают что это нормально.На самом деле,маленькие еноты сильные и живучие,но это не говорит о том,что в этом возрасте его можно кормить всякой дрянью.
    Royal Canin (заменитель довольно таки дорогой,а его для вскармливания несколько банок нужно).Как экономят.Смешивают заменитель кошачьего молока с козьим. Так вот.Это полный бред.Любой ветеринар Вам ответит,заменитель молока ни в коем случае нельзя смешивать с натуральным.
    Молочными продуктами как правило кормят до 3х месяцев.
    Конкретно мой БМ самостоятельно из миски начал потихоньку лакать примерно в 6 недель.
    В 2 месяца уже спокойно ел и бананы и клубнику и перепелиные яйца.Любил геркулес.Потом как то нехотя стал его употреблять.
    Сейчас уже 3,5 месяца.Ест почти всё.Опять же повторюсь.Кто чем кормит.Кто то постоянно сухой корм дает,другие со стола котлетами кормят и пирожками.
    Я однозначно только за натуральные продукты.На самом деле,конечно же можно использовать и (собачий,кошачий корм) но не постоянно.
    У моего меню совершенно разное.Виноград,финики,клубника,перепелиные яйца,отварные куриные крылышки которые он обажает.Картофель отварной,немного,потому как они от него толстеют.Творог.Обожает кефир и чай (но с чаем нужно быть осторожнее,все что содержит кофеин лучше не давать). Овощи отварные из супа или борща любит.Рыбу (без мелких костей).
    Вот такой список конкретно моего питомца.
    И еще по поводу (кошачьего,собачьего корма).Копирую ответ из личной переписки от енотовода и ветеринара.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Почему сухие корма (кошачьи или для собак) вредны для здоровья. Любой сухой корм это концентрированная еда с низким %содержанием влаги, для переваривая такой еды организму требуется большее количество желудочного сока, желчи и ферментов. На практике замечено, что у животных получающих сухие корма, ферментные показатели крови (АЛТ, АСТ, амилаза) повышены, что говорит о дополнительных нагрузках на печень и поджелудочную. Изначально сухие корма создавались для удобства владельцев, а не для здоровья животных. Людям удобно просто насыпать еду, которая не портиться, которую удобно хранить, не требуется ни размораживать ни варить. Но после того, как у собак и котов от сухих кормов начали возникать проблемы со здоровьем производители начали выпускать корма "улучшенные" то тем, то сем, потом появились "диетические". Но надо помнить одно: сколько в дерьмо не добавляй витаминов и аминокислот, ароматизаторов и консервантов, дерьмо всё равно остаётся дерьмом. Я не сторонник регулярного использования сухих кормов. Их применение оправдывает только когда покормить животное надо, а приготовить нечего или нет времени или когда животное берут на отдых, и чтоб не тащить скоропортящиеся продукты, тяжёлые консервы и т.п. Ещё одна распространённая ошибка владельцев - берут корма где больше белка и жиров, мол чем питательней тем лучше. Корма подбираются в зависимости от физической нагрузки животного, мест содержания (улица или дом) и обмена веществ породы. Относительно енотов - практически все страдают избытком веса, а ожирение - основная причина смерти домашних енотов. Природный механизм "отложения жира про запас" затормозить невозможно, но в домашних условиях еноты не расходуют эти запасы, т.к. еда есть постоянно.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну и последнее. Что касается вопроса где он у меня живет.
    Конкретно мой,с 2,5 месяцев потихоньку оставался дома один,вне клетки. На пол часа,потом чуть больше.В данный момент,он у меня в клетку заходит только в лоток сходить или в гамак спать лечь.Все осальное время по комнате и балкону гуляет.Днем может спать на кровати.К режиму сна как то сам привык.В двенадцать или час ночи ложится и до утра спит.Дверь в клетке ночью открыта,потому как он иногда в 4-5 утра просыпается,приходит ко мне на кровать,залезет под одеяло или на подушку и опять спит стандартно до 8-9 утра.
    Ну вот как то так и живем.
    Последний раз редактировалось Lis; 18.06.2016 в 13:37.
    Спасибо сказали динго, deadody, Светлана. и 9 другие.

Вес репутации
    190

и....фотки,фотки,фотки.)
    Да какие тут могут быть фотки. Два часа дня,а мы на кровати в полной нирване.

Название:	02 (3).jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	73.4 Кб 
ID:	10658

Спасибо сказали динго, Удовольствие, deadody и 7 другие.

Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

потихоньку оставался дома один,вне клетки.
    Я тоже был ярым сторонником проживания енота на вольном выпасе.....Был.
    И всё же жизнь с енотом внесла свои коррективы в моё сознание.
    И это при том,что первый енот попал ко мне в 6-8-ми месячном возрасте,т.е. вполне сформировавшееся,взрослое животное.
    Я бил себя кулаком в грудь,принимал удары и прессинг на форуме,но упёрто приучал енота к свободной жизни.
    Два месяца я упирался,как баран.)В итоге я всё же сделал еноту первый вольер.
    Попав в укромный уголок,моя Веня не вылезала оттуда в течении ТРЁХ суток,боясь,что её опять отправят на постоянную прогулку.
    Короче,сейчас все мои еноты живут в домашнем вольере,пракрасно себя чувствуют,и их не всегда вытащишь на прогулку.
    Если мне кто-то скажет,что енот безумно активное животное и ему надо пространство,то я просто рассмеюсь,ибо енот активен до 1,5 - 2 лет,потом это ленивый валенок,спящий по 20-ть часов в сутки (кошки отдыхают).
    ИМХО
    P.S. А что касается КанадЫ и средней части Северной Америки,то там совершенно другое отношение к енотам,другой менталитет,мы же тоже кошкам вольеры не строим.))
    Спасибо сказали динго, Светлана., Dmitry_S и 7 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:

Вес репутации
    190

Я тоже был ярым сторонником проживания енота на вольном выпасе.....Был.
    И всё же жизнь с енотом внесла свои коррективы в моё сознание.
    Так значит Веня это Ваш енот.Я когда информацию разную о енотах собирал,очень хотел с Вами пообщаться и получить ответы на тогда еще огромное количество вопросов,но что то так и не нашел координаты.
    Один человечек,который дома держит двух енотов уже 6 лет сказал мне гениальную фразу.Я с ним долго общался,он мне много информации нужной рассказывал.Однажды я спросил.Я не напрягаю Вас таким количеством постоянных вопросов?Ответ был шикарным.
    -У меня уже еноты почти 6 лет и я точно так же как и ты,задаю кучу вопросов другим владельцам.

Кстати.Я немного не точно написал.Обозвал вольер клеткой.У моего довольно таки просторно на двух этажах.И не могу сказать что я ярый сторонник проживания енота на вольном выпасе.Мне больше подходит определение,сторонник комфорта двух сторон,как его так и моих.Просто ему в данный момент видимо интереснее находиться вне вольера,он особо ничего не коверкает пока и не устраивает сильного беспредела ,ну а я совершенно не против этого.У него вольер всегда открыт,когда хочет заходит и выходит.То что еноты ленивые валенки после года - это факт.Может быть у него позже и появится желание находиться там большую часть времени.
    Спасибо сказали динго, deadody, Светлана. и 3 другие.

Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

это Ваш
    Ко мне на "ты",у нас как-то так принято,енотоводы - довольно-таки узкий круг людей.
    Так значит Веня это Ваш енот.
    Моя деУка.)
    Кстати,самый предсказуемый мой енот.)
    так же как и ты,задаю кучу вопросов другим владельцам.
    Да,эти ребята умеют преподносить сюрпризы.))
    он особо ничего не коверкает пока и не устраивает сильного беспредела
    Вот прям ключевое слово и выделил.)
    Спасибо сказали динго, Светлана., Dmitry_S и 6 другие.

Пользователь Аватар для Сашковна
    Вес репутации
    0

А можно еще фото Красавца? Пожаааалуйста.
    Спасибо сказали deadody, Dmitry_S, Angel и 1 другие.

Вес репутации
    190

Цитата Сообщение от Сашковна Посмотреть сообщение
    Он что то не очень любит позировать.Да я особо и не настаивал.Поищу в папках что было и выложу.
    Спасибо сказали deadody, Светлана., Dmitry_S и 4 другие.

Вес репутации
    190

Цитата Сообщение от Сашковна Посмотреть сообщение
    Надо как нибудь новых сделать.Всё времени нет.

Спасибо сказали динго, deadody, Светлана. и 7 другие.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права