Показано с 1 по 7 из 7
Like Tree48Спасибо
  • 7 сообщение от ADSPLUS2005
  • 9 сообщение от ADSPLUS2005
  • 6 сообщение от deadody
  • 4 сообщение от
  • 4 сообщение от

Тема: рапорт о побеге.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

По умолчанию рапорт о побеге.

Предисловие.
    Давно не был. Зарегистрировался давно. Был интерес в опыте содержания енотов. У меня их два может кто слышал Кузя и Гаргоша. Потом понял что за животина и вот уже 6 лет кажется прошло. С весельем и проблемами и с любовью и укусами. А тут такой инцидент ..
    Супруга торопила по делам ,я в панике кормил и поил своих питомцев. Ну поехала-поехали.
    По приезду супруга идет в летний вальер входит туда и говорит -а где еноты???
    я догоняю ,что она не разыгрывает подхожу а их нет. Ничессссееее!
    В голове- где они могут быть? Если они вышли сразу за нами из вальера, который я забыл закрыть на защелку в попыхах.
    При осмотре двора были обнаружены следы лап в сарайке на пыльном окне. Теперь я примерно понимаю в какую сторону они двинули. Странно двинули в крольчатник мимо собаки? Смотрю крольчатник -цел. Но азиат во дворе по имени Батыр прстоянно смотрит в лог и интересуеться кустами , наверное там. Как прошли мимо собаки? Рассуждаю--легко!
    Продолжение следует...
    Спасибо сказали динго, deadody, Светлана. и 4 другие.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Часть вторая.
    вспоминаю что еноты гуляя по дома с кошками и собаками дружили ,даже как противников думаю не рассматривали их. Но когда енот такой как Кузя вставал горбом,поджимал уши и фыркал виляя хвостам. Даже азиат под 80кг. Сваливал не теряя чести и уверен что мог сказать -в рот компот и разделать енота ,но выбирал отступить. И думаю в этот раз тоже отступил ,но интерес к месту куда ушли Гаргоша и Кузя остался.
    Спускаюсь в лог с ручейком в густые джунгли кленов. На корточках изыскивая следы через метров пять нахожу на берегу ручья отпечатки ног. Не хотели мочить ноги и пошли вверх по течению. Еще метров пять следы поворачивают от берега к микроволновке, после старая печь из бани и на ней следы и больше нет-прыгнули на сухую траву?
    Смотрю второй раз--нет больше следов-ушли либо по руслу или по траве -поднялся вверх -накормил популяцию комаров на несколько миллионов новых особей.
    рассуждаю--вышли на дорогу -пыль -следы!? Следов нет ни на одной стороне дороге, нет выходов в густую пыль. Значит на верх не пошли--значит пошли вниз. Иду вниз--следов нет и второй раз помогаю комарам отыграться . Есть коллектор а он идет метров 50 и городской водосток. Иду по нему -вернее внутри его. Выхожу в колодец --высокий--сами бы прыгать не стали с высоты 1,5метра. Спуска другого нет. Вылез через люк -на нем нет крышки. Иду по улице и ищу следы в пыли -если здесь нет -из этого квартала или сектора из 8 дворов еноты не вышли-надо срочно писать объявление.
    В голове прокручиваю --видел в одном месте одну цепочку следов--и меня осеняет ,что они не вместе ,а врось. Понимая ,что происшествие принимает серьезный оборот. На улице 15-00. Енотов нет. Нет следов. Жара. Спят, и не вместе.
    продолжение следует.
    Спасибо сказали динго, Удовольствие, deadody и 6 другие.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Часть третья.
    Прихожу домой и написав пять объявлении маркером иду их клеить. Объявление побольше. Хромированный скотч и на каждый перекресток квадрата из дорог с пыльной обочиной и суглинистых влажных берегов и на магазин---чем больше людей в частном секторе--тем общирней территория сарафанной передачи--иду и у каждого знакомого и нет, спрашиваю --енота не видели?-вот сбежал,ищу. Круг удивленных растет-адрес знают-вечером вылезет проблема ,причина которых еноты! Мои еноты,которые гуляют уже часов шесть. И к тому же еще и врось.
    Захожу обремененный проблемой во двор. И вижу на макушке почти , сидит в развилке Кузя и так хочет чтобы его сняли ,что аж обмочился. Все ветки стерты его зубами и когтями до ствола. Держиться из последних сил -слезть не может.
    Продолжение следует..

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Часть четвертая.
    спасательная операция.
    Стелю паролоновые листы под него-на вероятное место падения. Поливаю его из шланга водой холодной--пьет.
    Беру веревку лезу к нему -обвязываю его удавкой и сталкиваю вниз - не могу -держиться до последних сил и обрываеться --я его фиксирую и вниз. Аккуратно опускаем очень радостного и благодарного Кузю. На веревке в вальер. ОДИН ДОМА. где вторая.
    Вечером выезжаю на машине и курсирую по поселку-клею объявления-тишина. Даже собаки не лают. Почему вечером--спала весь день в жару-сейчас прохладно--гуляет. Но новых следов ни на пыли ни на берегах и поверхностях не обнаружено-на позывные не отвечает. Одни только люди интересуються , что потеряли и не верят отвеченому. ЕНОТА!
    Результатов к 3-00 ночи или утра? Уже светает --НЕТ. Утром встал и по поселку ,потом в лог-печатаю фото с обращением -с картинкой следов и рожицы-расклеваю теперь уже по всему поселку (за столько времени она может быть уже не в моем квадрате а намного дальше чем я думаю.) 3-00 ложусь спать, а результта нет. Гаргоша уже 1,5 суток гуляет-только где???
    Кузя приуныл-одному грустно.
    Встаю утром и выезжая с поселка меня останавливает сосед и говорит что у него в штабеле бруса--енот. А я столько колодцев пролез. Сколько комаров накормил.
    Обследую его ограду и понимаю что она живет у него. Опять ее поиски-следы есть -ее нет. 1-00-не вышла и не определилась. Ложусь спать. Утром на работу. Вечером с работы. Навстречу сосед.
    Твой питомец?--и показывает объявления с картинкой. -да! Поидем ,она у меня в вальере! Прихожу-Привет Гаргоша! -на миг услышав мой голос -задержала на мне взгляд и продолжила дальше метаться в вальере собаки. Зашла сама ,ее напоили . Накормили. И меня позвали.
    три ночи и четыре дня -гаргоша шла 80 метров.
    может кому и важны будет мои наблюдения или опыт.
    счастливый конец.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Слава Богу,что всё хорошо закончилось!
    Спасибо сказали Светлана., Dmitry_S, Angel и 3 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2052

Вот жеж следопыт!
    Главное, что нашлись.
    Спасибо сказали Dmitry_S, Angel, Бонифаций и 1 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1279

Слава Богу что все так!))
    Спасибо сказали Dmitry_S, Angel, Бонифаций и 1 другие.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права