Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 162
Like Tree522Спасибо

Тема: Стич. Ростов на Дону

Владелец енота полоскуна Аватар для Cyber
    Вес репутации
    190

По умолчанию Стич. Ростов на Дону

Вечер добрый.
    Мы тоже решили к вам присоединится.
    О еноте думал давно, присматривался , малость изучал. Но в ближайшее время не собирался заводить...
    И вот недели две назад пошел в зоомагазин за кормом для рыб. По магазину ходил огромный енот, а а ним продавцы))... Вид у него был не очень... Шерсть не красивая, не чесанная , на задних лапах колтуны ... Нет одного клыка
    Взял корм, поехал домой. Енот не выходил из головы.
    Приехал домой, еще минут 20 размышлений , звоню в магазин, говорю пофиг на все, я беру енота.
    По разговору понял что одна девочка с магазина приобрела его себе, но пробыл он у нее совсем не долго, видимо совсем и в енотах она вообще не чего не понимает. Не справившись принесла продавать в магазин в котором работает. И он там доставлял им очень много хлопот. Спрашиваю
    -Как хоть зовут?
    В ответ что то не понятное пробубнили, но понятно , что был он у них совсем не долго, что даже имени нет.
    Со слов продавцов ему два года, прививки делались в ноябре, но не каких бумаг. Да и черт бы с ними. Не технику покупаю, а живое существо, у которого и так видимо не сладкая судьба. И пофиг что у него потрепанный вид. Это живое существо!
    Вызываю такси, мне пытаются его запечатать его в обычную коробку . Енот крайне сопротивляется , бегает по магазину, сваливая все на своем пути
    И он большой для енота
    Приезжает такси, просто беру его на руки на свой страх и риск, он пытается сопротивлятся , кусать. Понимаю что пока дойду до такси , он может порвать в мясо руки, готов к этому. С этими мыслями иду то такси. Таксист в шоке, но моя была ошибка, что не предупредил , что будет животное .
    Цена за такси увеличивается сразу в двое, ну и ладно. Едем домой, енот в охапке , рвется на свободу, перепуганный таксист таджик
    -Брат, держи его! Не отпускай, я боюсь его!
    -Не очкуй, я сам его боюсь)
    За поездку он так и не изловчился меня укусить. Доехали без происшествий.
    Приехали домой, обезсиленный отпускаю его в комнату. Минут 20 он осматривал новое жилье.
    Нашел себе дом под лестницей. Потом он решил мстить мне за безпардонную его перевозку и видимо вообще за все. В связи с чем порвал мне на одной ноге пятку,вторую просто прокусил. Потом успокоился. И был назван Стичем
    На следующий день на его рычания, просто давал ему руку. Сука, было страшно но, что делать. И он начал со мной играть, хватал всеми лапами и начинал грызть. Грызть играя, не сильно , но чувствительно. Первый раз когда он так схватил, меня в пот прошибло, но руку не отдернул. Знаю, если друг другу не доверять , не чего из дружбы не получится.
    В этот же день искупал его, по максимуму вычесал шубку, убрал большую часть колтунов. И он начал преображаться. Мне это стоило покусанных рук.
    С каждым днем он становится красивей, более подвижный , убирается ожирение. Он был очень толстый , ему самому видно было , что тяжело. Даже на диван с большим трудом забирался. Сейчас заскакивает.
    К лотку были приученны с первого дня.
    Начал уже вылизывать руки переодически. Игры с ним уже более динамичные, уже не просто валяется и руку грызет, уже прям целые битвы, с разной тактикой нападения .
    Пару дней назад начал он пробовать доминировать в играх и пытаться показать силу. И видел все дозволенность. Начал происходить переворот, кто в доме хозяин решалось. Начал грызть руки сильней и смотреть на реакцию. Когда говорил ему*Аккуратней*, он ослаблял хватку. Но потом перестал на это реагировать и видно было что , говоришь Аккуратней, а он смотрит на реакцию и сжимает челюсть сильней и сильней. Просто видно было по многим вещам, что пытается прогнуть все под себя. И сделать переворот
    И вот он в один день переходит в наступление, просто идет и прокусывает целенаправленно руку. Знаю, что они кусучие, но тут именно попытка переворота. Понимаю, что если сейчас дам слабину , это станет не управляемый зверь и всем от этого будет хуже. (опыт в воспитании разных зверей есть).
    И тут начинается битва ... кровавая... Хватаю его за загривок, придавливаю к полу и держу, показываю что сильней его . Он начинает вырываться . Звереть . Вырвался , порвал руку и начал нападение . Я хватал за загривок и откидывал в сторону. отбиваться руками. Руки порванные , кровь везде, на полу, на стенах , у Стича вся морда в моей крови. Он озверевший кидается , рвет дальше. Чуть ли не пена со рта идет. В этот момент видно было, настоящие хищник и боец, а не мимишная тряпка . В очередной раз когда я его схватил, отношу в ванную остыть . Отпускаю руки в ванной, он успевает еще раз схватить палец и начать его рвать. Вырываю палец из пасти, закрываю его ванной . Он начинает аж дико скулить, рычать от обиды, что его заперли и он не может продолжить бой. С разгону пытается выбить дверь. И так минут 15. Потом начал остывать . Открываю дверь и бой продолжается , но он уже уставший . И после нескольких нападений отступает.
    Многие подумают, что это издевательство. Но нет. Это именно честный бой . Я на коленях , только руками. Не кулаками, а именно руками , как лапами . Во время драки Стич вообще не пострадал , пострадали только мои руки. Прокусы и разрывы сильные. Но все было честно.
    И через минут десять начал с ним мириться. Пол часа возле него ходил разговаривал. Потом начал протягивать ему руку дружбы. Рука разок была прокушена . Не грыз, а именно разок клацнул. Руку все равно не отдернул . Показывая ему, что его дело , хочет пусть дальше грызет или принимает дружбу. Крехтя, чуть порыкивая , но на мир пошел . И мы снова друзья
    Метод очень травмоопасный и без опыта лучше не повторять. Тут нужна грань, чтоб не повредить животное, не запугать. Если кто то осуждает такие методы, то прежде чем кидать тапками, лучше уточнить интересующие моменты
    После этого уже мы снова нормально играем, дружим, но без попыток переворота.
    В его распоряжении весь мой маленький домик.
    И на время жары полная ванная воды с круглосуточным доступом. В которую он несколько раз в день заплывет поплавать. И после этого ему гораздо легче .
    Когда прихожу домой, он начинает именно мяукать и идет здороваться.
    Дом в процессе ремонта, но теперь придется вносить коррективы с учетом нового соседа

PS: Фото уже когда он вымытый , причесанный. С каждым днем становится красивей
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	38d7f2b589af.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	63.6 Кб 
ID:	10803Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fffff9881fa3.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	69.7 Кб 
ID:	10804Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d750154806fd.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	69.7 Кб 
ID:	10805
    Спасибо сказали динго, Удовольствие, deadody и 6 другие.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2053

Александр, приветствуем вас со Стичем на форуме. Спасибо за прекрасный рассказ. А вообще еноту конечно очень свезло, что у рыбок корм закончился. Кстати, максимально утяжелите крышку на аквасе, а то у Стича будет занимательная рыбалка.
    Ждём ещё рассказов и фотографий.
    Спасибо сказали deadody, Светлана., Dmitry_S и 2 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1279

С "присоединением" Вас к нам)))
    А вообще, конечно, в такси 2-х летнего и чужого енота в руках - герой просто))))))))))
    Повезло что енотик умничка, решил сожрать хозяина только дома а не по дороге))))))))
    Спасибо сказали динго, deadody, Dmitry_S и 2 другие.

Вес репутации
    190

Хочу ему в ванную рыбу запустить (не с аквариума))живую. Чтоб сам ещё ловил.
    Вообще с питанием полу проблема. С миски со своей ест только сухой корм.
    Остальное не хочет не как. Виноград только ещё с рук.
    Какие вкусняхи не давай, вообще равнодушен.
    Самое вкусное для него то что украдет. Сегодня отвлекся, он спер пироженок трубочку, выжрал оттуда крем с двух штук, после чего его тошнило, пока обратно все не вышло .
    Спасибо сказал(а) deadody.

Вес репутации
    190

Он и по пути делал попытки, но держал его аккуратно, чтоб у него не было возможности укусить. Зубы клацали возле руки всю дорогу. Таксист насмотревшись этого шоу, вряд ли когда подумает что енот может быть милым))
    Спасибо сказали deadody и Dmitry_S.

Вес репутации
    1279

Я свою Лизочку удержать за шкибарки с 4-х месяцев не могу. Она по-любому выкручивается.
    Спасибо сказал(а) Dmitry_S.

Вес репутации
    190

Скорее всего его ещё били ногами, он опасается ног и когда прохожу, очень внимательно на них смотрит, настороженно. Первые пару дней пытался укусить. Сейчас просто рычит, когда понюхает, что я, успокаивается. Но все равно постоянно с опаской смотрит.
    Сперва было страшно даже спать, что ночью нападет на них, люблю я свешивать ноги с кровати.
    Да и просто было страшно, что ночью нападет.
    Но сейчас уже нет. Он ночью или утром залезает на диван и только вылизывает, пытается будить. И даже спокойно относится к тому что его пихаю и скидываю с дивана.
    А бывает просто, он решает понарезать круги по комнате ночью и прокладывает путь через меня. Просто ходит кругами по комнате и по мне спящему и хорошо если по мне просто проходит, а то ещё может останавливаться возле головы, и начать её вылизывать, пока не проснусь, пошлю его нах, он спокойно пойдёт на завершение круга. Потом снова через меня. Хорошо хоть ему это быстро надоедает.
    Игрушку он себе выбрал компьютерную мышь, ему прикалывает нажимать на кнопки, а они щелкают. Сейчас начинает её пробовать на зуб. Пока её спасают окрики, но чувствую в один момент он её начнёт грызть без меня....
    Спасибо сказали deadody и Dmitry_S.

Вес репутации
    1279

А вольер планируется?

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2053

Скорее всего его ещё били ногами

Игрушку он себе выбрал компьютерную мышь
    Опасная игрушка. Разгрызёт и наглотается осколков.

Какие вкусняхи не давай, вообще равнодушен.
    Орешки? Печеньки? Изюм?
    Спасибо сказал(а) deadody.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Вес репутации
    190

Цитата Сообщение от Светлана. Посмотреть сообщение
    А вольер планируется?
    Нет. Только свобода. У него есть своя нора в которой он когда хочет прячется, спит. А ограждать доп решетками не хочу. Негативное отношение к решеткам,цепями и т.д. Лучше дом доделаю с учётом проживания енота
    Спасибо сказали deadody, Светлана., Dmitry_S и 1 другие.

Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права