Показано с 1 по 3 из 3
Like Tree21Спасибо
  • 6 сообщение от
  • 6 сообщение от
  • 9 сообщение от

Тема: Енот Трой из Харькова

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Сообщение Енот Трой из Харькова

Здравствуйте! Меня зовут Алина. Хотела бы поделиться историей приобретения нашего енотика.
    Купили мы его в питомнике в Полтаве. Ехали из Харькова и обратно на машине с кондером (читала на сайтах и форумах про температуру). Купили переноску+поильник. Ехали за мальчиком Кокосом (муж был так настроен). Но когда нам вынесли двух енотиков (к нашему приезду столько осталось), не знала, как их вообще можно выбирать? Они же все хорошенькие такие! Оказалось, там были девочка и мальчик. Девочка сразу на контакт пошла, понюхала руки, потрогала лапками. А мальчик трусишкой оказался. Решили взять мальчика. Пока ходили за переноской, я увидела, что у енотика на ручке правой не хватает двух пальцев. Шрам был старый, скорее всего мамка отхватила. Так как у него три пальца на руке, назвали его Трой)
    Проехали мы в переноске 10 метров, кроха так начал кричать! Мы остановились, муж полез его доставать, енот начал шипеть. Достали, положила на пеленку, укрыла, сразу вырубился и всю дорогу спал. На тот момент ему было чуть больше двух месяцев.
    1 августа ему будет 4 месяца, живет с нами полтора месяца. У него есть вольер, куча игрушек (у нас есть ребенок 2, 7 лет) которые безопасны для енотов. Кушать любит корм, бананы, кисломолочку, дыни. Остальное предлагаю и в сыром и в вареном виде - не хочет. Периодически предлагаю, мало ли. С самого начала, как мы приехали домой Тройка не слазил с рук. Спал только рядом. Первая ночь была тяжелой - кричал очень. Кормлю его из рук, у меня он садится на жопку и хрумает что даю, а у мужа - бегает, рычит, хрюкает, хотя все одинаково делаем! Вообщем в питомнике нам сразу сказали, что играться с ними у них нет времени (там очень много разных животных), а почитав про других, как налаживать контакт с животным, я поняла, что он уже ручной)
    Есть такой момент. Он очень любит одну мягкую игрушку, медведя. Трой сосет медведю хвост, перебирая лапками и мурлычит как кошка. Потом засыпает. Такое ощущение, что он у мамки своей сиську сосет. Нормально ли это для 4х месяцев и для енотов вообще?
    Спасибо сказали Avalon, deadody, Светлана. и 3 другие.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2053

Здравствуйте! Приветствуем на нашем форуме!
    А в Полтаве что за питомник? Сколько енотов? Не пофотографировали?
    Есть такой момент. Он очень любит одну мягкую игрушку, медведя. Трой сосет медведю хвост, перебирая лапками и мурлычит как кошка. Потом засыпает. Такое ощущение, что он у мамки своей сиську сосет. Нормально ли это для 4х месяцев и для енотов вообще?
    Он у вас точно не кот? ))) Считайте, что это индивидуальная особенность, обычно такое младенческое поведение проходит месяцев в 2,5 - 3.
    Ждём рассказов и фотографий.
    Спасибо сказали Avalon, deadody, Светлана. и 3 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Здравствуйте! Трою 1 сентября будет 5 месяцев. Вырос очень, а это еще не придел! Медведя забросил и растрепал, конечно мы его изъяли. Теперь он сосет, извините, возле писюна или его же (он лапами всеми и хвостом прикрывается). Очень любит банан, это самое первое съедается что бы не предлагалось. Были проблемы с питанием, ел только корм и бананы, но получилось так, что утром не покормили и с того дня он ест всё! Стал агрессивным, кусается даже если его не трогаешь. Выпускаем, а он сразу кусаться. Меня две недели не было, до отъезда он и меньше был и не так кусался. За ухо прикусывала, но это не наш случай, он злился сильнее и кусал. Решила по-хорошему, он меня кусает за руки, терплю, говорю "Фу", "Больно" и т.д.. Это закончилось тем, что он очень больно меня грызанул и не отпускал, я его взяла в вольер засунуть, а он очень вертлявый, за шкирку держу, а он мой палец прямо жует сильно. Засунула, закрыла, сначала понять не могла чья кровь, думаю - ничего себе я ему больно сделала! А то моя оказалась, палец с двух сторон продырявил( Плакала тогда от обиды, я ж по хорошему хотела, но что-то не получается( Может он кушать хочет? Весит 6,200. Сколько корма давать в сутки? Даю как на упаковке написано, по весу и по возрасту. Кормим 2 раза, утром и вечером, корм+фрукты. В течении дня тоже перепадает. Можно ли енотам кушать каштаны, которые на улицах растут? А то он как дикий нападает на них и грызет.
    Еще думаю, может он много в вольере сидит и одичал? Выпускаем утром и вечером. Днем дрыхнет. Ребенок вот в садик пойдет, хочу Троичку выпускать на первую половину дня, может подобреет.
    Читала, что енотам нельзя коровьего молока, а творог сделан на его основе, помогите в этом разобраться. Спасибо!
    Там даже не питомник, но как назвать не знаю. Там животных для продажи разводят. Как в зоопарке побывали! Еноты, лемуры, скунсы (мама умерла, работники сами выкармливают), дикобразы, олени, рыси, разные птицы... Когда мы Троя купили, там из малышей осталась только девочка, но и взросленькие енотики были, штук 10. Носух предлагали) Фоток нет, т.к. столько эмоций было, что как-то забылось про фотки.
    Миниатюры Миниатюры 20160621_170827.jpg  
    Спасибо сказали динго, deadody, Ната и 6 другие.