Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 118
Like Tree808Спасибо

Тема: Лучик с Алтая

Владелец енота полоскуна Аватар для altai rocks
    Вес репутации
    427

По умолчанию Лучик с Алтая

Всем ещё раз здравствуйте, теперь уже в качестве енотомамы!
    Долгие поиски и подготовка увенчались успехом. Путешествие тоже было долгим, но вариантов-то у нас негусто. Краснодарцев сразу отмели, а домашних проблема и найти, и доставить. В общем, остановились на Доме Енотов, тем более, в Москве живёт доча, вот и повод погостить. Маленький отпуск, отдых вдалеке от моей стаи - блаженство, я только сейчас поняла, что и от хвостов надо отдыхать хоть иногда. В день отъезда домой мчим на электричке с дочей (муж ее работает, как нарочно, сегодня под завязку) в Хотьково за ребенком, вечером поезд, надо всё успеть!
    Выбрал Лучик меня сам, имя нам понравилось: Лучик из Солнечного (село наше), здОрово!

Думала, всё-всё рассмотрю, а за час разве успеешь... На бегу пофотала устройство уличных вольеров и всё, остальное - расспросы да вопросы.
    Берем документы, упихиваем пушистую попу в бокс и путешествие начинается. До станции нас довезли, в электричке пусто - ура. Ура, потому что Лучик скандалит, царапает пол ручонками и проворно штукатурит какашками стенки бокса изнутри.
    Бежим с Ярославского вокзала на Казанский, надо получить посадочный талон и желательно отмыться! Талон без проблем, ффух!.. Даже не спрашивают, что за живность, только предупредили, чтобы документы были в порядке, а они в порядке.
    - Доча, что ты выбираешь: держать говноенота или мыть говнобокс? - доча в нарядном плащике в замешательстве... Поняла, выбрасываю всё имущество Лучика из сумки, пихаю туда его самого, быстро оттираю бокс, меняю пеленку, красота! Ну и что же что всё действо происходит на полу напротив сверкающего косметического салона в ТЦ "Казанский", мы тоже засверкали, напшикались собачьим дезодорантом с запахом леденцов! Лучик смирился и тихонько курлыкает, а мы даже успели поесть, чтобы не рухнуть по пути в вагон.
    Бежим в поезд Москва-Барнаул, посадка! Хоть бы там с кем-нибудь задружить, завербовать в союзники, чтоб хоть кто-то был за меня!.. Да, забыла упомянуть, что ехать 2,5 суток.

- Кошечка? Собачка? - улыбаются проводницы. Хххааа, наивные.
    - Это у нас енотик. Маленький добрый енот хочет домой.
    - Ой, какие лаапкиии!
    - Да он и сам просто ангел! - с этими словами решительно корячусь в вагон, а он полнёхонький, вот блин же, думала, в сентябре поменьше народу. Вслед летит: транспортировка только в боксе! - Ага, как же, оглохнете и задохнётесь ведь, из жалости же к вам и достану живность, хоть в тамбуре, но доедем. Купе плацкарта битком, у дочи глаза как плошки, быстренько прощаемся.
    Распихивая сумки, украдкой сканирую, кого вербовать. Есть! С боковушки сияет улыбка! Женщина подсаживается на мою полку, расспрашивает, что это за зверушка, а главное, задает нужный вопрос:
    - Мне скоро с собачкой ехать, расскажите, что делать, какие документы нужны. - Это просто подарок судьбы! Я громким учительским голосом на весь вагон вещаю, что нужен билет в вагон с разрешением на провоз живности, а ЭТОТ вагон как раз такой, в нем возможен провоз зверят вне зависимости ОТ ЖЕЛАНИЯ ПАССАЖИРОВ)))) и нужны документы - ВОТ ТАКИЕ, просто идеальные документы, со всеми отметками о прививках. Думаю, половина меня услышала и транслирует потом другой половине, так и вышло. И даже подсевшим потом пассажирам, и даже все подробности: там едет енот! Ручной! В Барнаул. Лучик зовут. Ему 5 месяцев и его можно гладить.

Продолжение енотоквеста следует...
    Спасибо сказали Avalon, динго, deadody и 8 другие.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2052

Спасибо, Юль! Хоть кто-то за последние дни повеселил. Ждём продолжения!
    Спасибо сказали Avalon, deadody, Светлана. и 4 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Владелец енота полоскуна Аватар для Бонифаций
    Вес репутации
    483

Поздравляем с новым членом семьи!
    Чёт мне кажется, что это будет самый главный, член семьи)))))
    Спасибо сказали Avalon, Светлана., Dmitry_S и 3 другие.

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    630

Так что дальше то ? Как добрались ?
    Спасибо сказали Светлана., Dmitry_S, Angel и 3 другие.

Вес репутации
    427

Спасибо за поздравления! Продолжение.
    Лучик был против бокса, поэтому достать его пришлось сразу же. Хотя пах он всё же не совсем леденцами, приняли его тепло и радушно. Радует, что добрых людей у нас большинство, а может, нам так повезло. В основном всю дорогу - мимими, но адекватное.

У проводниц попросила ведро и мыло, всё отстирала, бокс отдраила уже капитально, пелёнки развешала в тамбуре, и девочки это терпели, только когда шли ревизоры, попросили убрать))) Спал Лучик исключительно на моей подушке, а я мостилась внизу. На моей голове ему было ещё уютнее.

Тут он засыпая, пытался ещё возиться и кувыркаться, но чесалки сделали свё дело, и дитё уснуло на полукувырке. В такой позе его, по-моему, запечатлело всё население вагона. И вообще, мы были за 1 купе до туалета (специально так заказала), и все идущие в туалет держали гаджеты наготове и разживались очередной видюшкой или фоткой.

В туалет выходили в нерабочий тамбур на пеленку, за что я очень Лучику благодарна.
    Было всего несколько эпизодов, когда седых волос прибавлялось. Раз - один молодой папа, фанат Лучика, ни разу не прошедший мимо, принёс свою дочь и со словами: "Они ж ровесники!" ткнул ее мордашкой в енота А он бегал по 2-й полке и был час бесилок. Еле отогнала. Два - тётка с ужасными воплями "о, енот! ты прекрасный дикарь, а я прекрасная дикарка!! давай с тобой пообщаемся поближе!" стала фотать его со вспышкой, Лучик разозлился (не знаю, от чего больше - от воплей или вспышки... или от предложения пообщаться с ней поближе) и захрюкал, забегал, а когда я попыталась его поймать, просочился между стенкой и полкой и упал на башку мужику на нижней полке. Суровый алтайский мужик ехал с заработков из Москвы и все эти мимими ему были совсем не нужны. Он, конечно, сказал пару ласковых, но тут - ура!- станция, они со своей бригадой пошли курить, малохольная дикарка куда-то растворилась, а мы пошли в нерабочий тамбур, успокоились, вернулись и, пока никого не было, удалось уложить енотишку и почти убаюкать чесанием пузика. Вернувшись, мужик подобрел и даже выразил сочувствие: "достали все эти сюсюканья зверя!", а потом угощал сушками.
    Спасибо сказали динго, deadody, Светлана. и 10 другие.

Вес репутации
    427

В общем, первый вечер Лучик был идеальным ребенком, скромно сидел в уголке и теребил игрушечки. На грохот встречного состава поворачивался ко мне и спрашивал глазёнками - бояться или нет? И понял, что не стоит бояться. На второй день он освоил нижнюю полку и покушался на все соседние. Я была даже рада желающим с ним поиграть, это отвлекало его от изучения вагона. И вообще я никогда не думала, что буду радоваться в дальней дороге громким звукам бесконечных фильмов, могучему храпу, музыке, вони доширака и т.д. Всё это было предметом радости, поскольку маскировало енотоприсутствие. А когда мы наконец прибыли в Барнаул, Лучик снова изобразил ангелочка, сел на полочке и папу встретил как подобает - нежным взглядом и робким курлыканьем (папа до сих пор умиляется). Когда я дома отмылась и развалилась в чистой постели без енота, я чуть не заплакала от счастья. Жаль, что мало вагонных фото, гораздо меньше, чем у пассажиров и проводников и даже начальника поезда, но 3 почти бессонные ночи делали своё дело, в голове был студень какой-то. Я и падение енота на пассажира допустила на 3-и сутки, т.к. реакция уже не та стала))

Практические рекомендации для поднятия настроения и бодрости духа:
    1. Если ты изводишься в дальней нудной дороге, говори себе: зато я без енота.
    2. Если твой енот ведет себя несносно, говори себе: зато я не 2,5 суток в вагоне Москва-Барнаул.
    Спасибо сказали динго, deadody, Светлана. и 10 другие.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Я представляю,как мне на голову падает енот!)))))
    Ну,слава Богу, что всё хорошо закончилось!
    Спасибо сказали Dmitry_S, Angel, Бонифаций и 4 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2052

И вообще я никогда не думала, что буду радоваться в дальней дороге громким звукам бесконечных фильмов, могучему храпу, музыке, вони доширака и т.д.
    Оооо, как я тебя понимаю! ))))))))))
    Спасибо сказали deadody, Светлана., Dmitry_S и 5 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Вес репутации
    427

Цитата Сообщение от deadody Посмотреть сообщение
    Я представляю,как мне на голову падает енот!)))))
    Ну,слава Богу, что всё хорошо закончилось!
    Он не то чтоб прям шмякнулся полностью, я его поймала в 2 см от головы, но всё равно это нельзя назвать комфортной для пассажира ситуацией)) Да, теперь вспоминаю эту поездку и радуюсь, что более никуда перемещаться не надо.

Лучик обживается и привыкает к новому дому.

Спасибо сказали динго, deadody, Светлана. и 9 другие.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Оч красивый енот.
    Спасибо сказали Dmitry_S, Angel, Бонифаций и 2 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя