Показано с 1 по 10 из 10
Like Tree28Спасибо
  • 2 сообщение от Racoooneee
  • 1 сообщение от
  • 1 сообщение от
  • 1 сообщение от nika2015
  • 6 сообщение от nika2015
  • 3 сообщение от
  • 8 сообщение от deadody
  • 6 сообщение от Racoooneee

Тема: Мой Боря

Новичок Аватар для Racoooneee
    Вес репутации
    0

По умолчанию Мой Боря

Здравствуйте!Уже около недели просматриваю ваш сайт,читаю,изучаю,что-тоо новое для себя узнаю и думаю,писать или не писать. Дело в том,что 2 недели назад у меня появился енот,как мне сказали,то ему 3месяца,что сразу посеяло сомнения,т.к. выглядел он старше,да и по размерам он как 3 месячный щенок лабрадора,весомый)Обьяснили это так,что мол самый крупный в помете.Ну хорошо,3 месяца значит три.Сразу предупредили,что не ручной,что нужно заниматься. Весь обьем занятий я понимала,т.к давно изучаю это животное,перелопатила весь интернет в поисках новых отзывов и проблем с которыми люди сталкиваются. Ну,думаю,у меня не те случаи,где необузданное дикое животное, мое ж росло дома,с людьми,3 месяца,нормальный возраст.Приехал значит ко мне Боря,ждала его с таким не терпением,думаю многие здесь меня поймут. Забрала,он конечно был ооочень уставший,напуганый,кидался на меня как сумасшедший,нам еле удалось достать его с транспортировочной клетки и высадить в его.Я все это понимала и не придала особого значения этим нападкам. Живем мы эти 2 недели непонятно как..первые 2 дня он так и кидался..мы от него не отходили,под конец второгодня уже могли открыть клетку и с рук его кормить,осторожно,не решительно,почти не дыша.Но все таки прогресс..Чуть позже по накатанной становилось лучше,мы могли его спокойно гладить,иногда он шипел,но кусать ни ни..последние дня три так вообще ложился на спину чтоб ему животик чухали)..я прекрасно понимала,что енота надо выпускать из клетки..неделю назад решились,он вышел,сел под диван..и все..это был вечер..просидел он там часа 2..и мы стали думать как его,собственно,на ночь в ту самую клетку возвращать..и вкусняхой манили,и клетку подставляши..естественно началась истерика и нападки..минуя второй час попыток,близился час ночи,мы взяли его за холку и с горем пополам усадили в клетку..в шоке были все:и я,и Боря,и мой покалеченый парень..Сижу и думаю,ну вот ,все сначала,снова не будет доверять,не есть..пока мы наводили порядок в комнате после этой все эпопеи Боря так и просидел в клетке на попе не двигаяся..думаю,сяду к нему попробую поговорить,мало ли,мож вкусняху возьмет..на мое удивление все было как обычно:взял печенюхи,я заменила ему воду,туалет,подстелила лежак и так благополучно мы и уснули. К чему я,собственно, все таки решила написать..сегодня утром,перед работой,я как всегда себя его кормить и параллельно варила суп..Борис спокойно себе выбрал из мисочки,которую я держала в руках,куски консервы побольше,выпил все юшку из перепелиного яйца,все как обычно,что я и позабыла про суп.Слышу,что уже на кухне что-то неладное..спокойно ставлю мисочку ему на пол,закрываю дверцу и иду на кухню.Буквально минута прошла и я возвращаюсь.Он уже на меня шипит,кидается,горшок переворачивает,лежак рвет на куски..я стою в шоке..такого ни разу небыло.. просто ни с чего..посидела посмотрела на него,он не успокаивался..и все это сопровождалось судорожным желанием выбраться из клетки..мне уже нужно на работу уходить,а у него в клетке срач..и он не успокаивается,что сейчас вот вот воду разольет,еще и лужа будет..стукнул меня черт полезть в ту клетку,убрать ту воду..Итог:прокусаный палец,у меня соответственно истерика,вода на полу..спустя минут 5,пока я рыдала в соседней комнате,захожу я обратно..он валяется на спине..держится за клетку лапами,висит и потягивается..как ни в чем ни бывало..И вот вопрос:все ли нормально с ним?вообще такое поведение присуще енотам?Помогите пожалуйста хоть каким-то советом.Я не хочу его никому ни продавать ни отдавать,это мой Боря,а значит будем как-то находить общий язык и решать проблему
    Спасибо сказали deadody и Dmitry_S.

Местный
    Вес репутации
    237

Здравствуйте, Юлия! А можно увидеть фотки Бори и его домика? Может ему просто скучно в клетке и стоит обустроить ее ( лесенки, игрушки, гамачок), что бы ему было чем заняться..., а то ему скучно...

Владелец енота полоскуна Аватар для Эдька
    Вес репутации
    605

И вот вопрос:все ли нормально с ним?вообще такое поведение присуще енотам?
    вопрос не корректно поставлен.
    Нормальны ли вы ? ТО что не понимаете нормальность поведения енота.
    Спасибо сказал(а) Алиса Морган.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2053

Эдь, не наезжай на человека!

И вот вопрос:все ли нормально с ним?
    Для такого поведения наверняка есть причина, только мы не всегда можем её увидеть. К примеру: пшикнули в туалете освежителем воздуха - и всё, это уже не Вы. )
    Терпения Вам. Со временем всё получится.
    Спасибо сказал(а) Dmitry_S.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Владелец енота полоскуна Аватар для nika2015
    Вес репутации
    411

У вас всё будет хорошо, только нужно время, даже может много времени, но обязательно всё изменится в лучшую сторону, удачи.
    Спасибо сказал(а) Dmitry_S.

Вес репутации
    0

Только эти и живем)спасибо!А по поводу гамаков и всяких развлекалок..у него игрушки есть в клетке,он переодически с ними играет,а гамак вот вот на днях будет готов.Надеюсь это что-то изменит.А вот по поводу выпускать,стоит?Если так печально потом в нее заходить каждый раз..Ни в какую обратно в клетку не хочет

Владелец енота полоскуна Аватар для nika2015
    Вес репутации
    411

Когда Борьке будет уютно в клетке, а уют уже зависит от вас, то вы Бориса из клетки не выгоните)))), я из гамака свою выманиваю только няшкой )))).
    Спасибо сказали динго, deadody, Светлана. и 3 другие.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2053

у него игрушки есть в клетке
    А домик есть?
    Спасибо сказали Angel, Бонифаций и nika2015.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Здравствуйте!
    Приветствую на нашем форуме!
    Поведение нормальное,просто нужно понять причину такого поведения.
    Для начала покажите нам своего енота,попробуем определить его возраст.
    По поводу клетки...
    Настоятельно рекомендую построить вольер и выбросить клетку,там оборудовать укромный закуток,где енот будет спать и отдыхать.
    Именно так он воспринял поддиванье.
    Спрашивайте,показывайте,рассказывайте,здесь всегда помогут.
    Спасибо сказали динго, Светлана., Dmitry_S и 5 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Вес репутации
    0

Да,хорошо,на днях обязательно выложу.В пятницу уже ухожу на выходные и буду скидывать и фото и почаще заходить.И зубки постараюсь сфотографировать.Вчера его снова гладила как ни в чем ни бывало,но пока рука болит еще немного насторожено к нему отношусь)Пока чухала заглядывала ему в рот:зубки маленькие еще,беленькие..не особо в этом разбираюсь.Сделаю фото-покажу
    Спасибо сказали динго, deadody, Светлана. и 3 другие.