Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45
Like Tree238Спасибо

Тема: Нужна ваша помощь!

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Печаль Нужна ваша помощь!

24.09.2016 года к нам в Новосибирск приехало наше чудо,назвали Рафаэлем,а так зовем Рафом :) Мы живем в квартире(я и мой молодой человек),поэтому сделали ему 3-х ярусный вольер. Любимая полка конечно же верхняя. Нам сказали что нашему мальчику 5 месяцев(как точно проверить я так и не поняла). Но по размеру он явно уже как взрослый енот. Уже на второй день мы спокойно кормили его с рук,а дней через 5 уже можно было и погладить этого зверя. Но очень сильно напрягает то,что какие-либо признаки активности он проявляет только если давать ему еду. Все остальное время суток он просто лежит в углу своего вольера и вообще практически не двигается.Как бы мы не старались его занять,все равно исход один,он лежит и смотрит на нас испуганными глазами,хотя уже 1,5 месяца прошло. Он просто безумно нас боится! Как я уже поняла он в принципе по природе своей не очень активный,добавьте к этому страх и вот результат.
    А ко всем нашим стараниям и усилиям добавилось лишь то,что недели 2,5 назад он нашел как вылезти из вольера.Придя домой и увидев что его там нет я была честно в шоке,а оказалось что он просто сидит под ним(расстояние см 10,может быть и меньше).Но и было видно что по квартире он тоже шарился,на зеркалах и окнах отпечатки лапок,мыло уронил ну и всякое такое,но слава богу ничего не погрыз,да и сам бы не дай бог покалечился. Мы начали искать как он вылез но в первый день так и не поняли. Но придя домой на следующий день все повторилось,а он с испуганным видом опять сидел под вольером. Мы уже думали на следующий день поставить камеру и тогда уйти на работу,но Раф сам помог найти откуда он вылазит.Мой молодой человек утром пока был на кухне и мыл посуду услышал в зале шум и побежал туда,а этот наглый енот уже на половину вылез.он каким-то образом сверху в углу отогнул дверь и лез в эту дырку,да там см 4-5 и это при том что он всем весом на нее навалился,как еще вольер не перевернул. Ну тогда у нас дома ничего такого не было и мы привязали дверь не нужным толстым проводом на несколько раз,в итоге придя домой увидели что он перегрыз этот провод и опять сидел под вольером.Но вечером уже в строительном магазине мы купили железный хомут и с ним он уже не справился. НО!! После первой вылазки он прокусил мне палец.А после последней 3 дня подряд кусал моего молодого человека,и все разы довольно сильно прокусывал ладонь. До этого НИ РАЗУ НАС ЕЩЕ НЕ КУСАЛ. Бывало чуть-чуть прикусывал когда не там гладишь или что-то типо такого,но это было не больно и ничего даже не оставалось.Короче,наши отношения еще более ухудшились. Сейчас все потихоньку возвращается к тому,как и было до,но мы все равно не понимаем как заставить его хоть немного двигаться.Единственные разы когда он двигается это когда мы открываем клетку и он вылезает и сразу же залезает под вольер. А там он может хоть всю жизнь сидеть. Едой его оттуда не выманить. Мы открутили дно у вольера и когда он туда залезает мы просто дно поднимает,ему не нравится и он лезет обратно на верх.
    Помогите хоть какими-нибудь советами что можно делать. Я понимаю что любовью и лаской. Что бы он нам не делал все равно максимум на словах поругаемся на него и все,ведь мы все равно его любим. Но все больше сверяемся с мыслью что он не будет ручным. А так и останется вольерным зверем, который периодически трясется от страха когда к нему подходишь. Просто самая большая проблема именно в его не активности. Его не интересуют ни какие игрушки. А еда не бесконечна. Мы были бы рады если бы он гулял по квартире в нашем присутствии,но он боится. Зато когда он дома один,он хозяин. И ночью только и слышно как лазает по вольеру и издает этот енотий звук типо стрекотания.
    Спасибо сказали Dmitry_S, Angel, Бонифаций и 2 другие.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Здравствуйте!
    Приветствую на нашем форуме!
    (как точно проверить я так и не поняла)
    Фоточки в студию,попробуем определить.
    ведь мы все равно его любим.
    Это очень хорошо.
    что он не будет ручным.
    Ну и что?Главное,чтобы ему было комфортно.
    Не будет,ну и фиг с ним,пусть просто научится доверять вам.
    А так и останется вольерным зверем
    Возможно,что с возрастом обманули.....
    И ночью только и слышно как лазает по вольеру и издает этот енотий звук типо стрекотания.
    Нервяк у енота,от этого и страх дневной.
    Вкусняшками любыми подмазывайтесь,разговаривайте с ним чаще,меньше громких звуков и т.д.
    Фотки енота и вольера покажите,плз.
    А все прогулки заканчиваются подвольерьем или он ходит по комнате?
    Спасибо сказали Светлана., Angel, Бонифаций и 3 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Ну бывает что он сразу лезет по вольеру что бы залезть под него. Ну вот вчера я написала сюда,а он будто почувствовал, я его гладила где-то час, он мне руку облизывал.Я положила руку ему на лапки а он голову на мою руку и уснул так. Чуть-чуть позже я села на диван а он вылез из вольера и пошел не под него,а гулять по квартире))Я была безумно рада)У меня даже надежда появилась что смогу приручить)Но как мой молодой человек пришел он больше не выходил..Он его гораздо больше боится,чем меня.Хотя он его чаще и кормит и времени с ним больше проводит.Когда я подхожу к вольеру,то Раф молчит,а когда он,то Раф сразу встает и фырчит.
    Спасибо сказали deadody, Светлана., Бонифаций и 1 другие.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Сейчас фоток нормальных даже нету,а то он на камеру стесняется)Так что ближе к вечеру его нафотаю и накидаю сюда)
    Спасибо сказали Бонифаций и ЕнотаМать!.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Они к мужикам вообще хуже относятся,т.е. могут просто позволить себя любить.)
    Спасибо сказали Angel, Бонифаций, ЕнотаМать! и 2 другие.
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

А вот и фоточки)
    Вот наш вольер,в нем пустова-то потому что наш Раф боится не только нас,но и вообще всех вещей,он только только к мискам своим привык,даже их боялся(
    Если как приручать его к себе еще хоть немного понятно,то как приручать к предметам,к вещам - вообще без понятия)

Последний раз редактировалось динго; 15.11.2016 в 19:49.
    Спасибо сказали Avalon, deadody, Светлана. и 3 другие.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

А вот я пыталась его нафотать немного,ну как получилось,а то он вечно пытается камеру понюхать)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161115_191649.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	11068

Название:	IMG_20161115_221958.jpg 
Размер:	68.3 Кб 
ID:	11069

Название:	IMG_20161115_191739.jpg 
Размер:	62.4 Кб 
ID:	11067
    Вложение 11064
    Вот здесь руку он облизывает,он так практически все время делает последнее время,когда еще чешешь)
    Вложение 11065
    Вложение 11066
    Спасибо сказали Avalon, deadody, Светлана. и 4 другие.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2051

Енот не будет чувствовать себя в безопасности, пока у него не будет личного, закрытого для всех, пространства. То есть домика. Всегда должен быть уголок, куда можно спрятаться.
    Спасибо сказали deadody, Светлана., Dmitry_S и 4 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Просто зная его если мы поставим домик то мы вообще его больше видеть не будем.Он оттуда будем вылазить только поесть.
    Раньше его вольер стоял рядом с диваном так,что бы он нас не видел,а когда мы его развернули через несколько дней и наши отношения стали лучше,поскольку он так больше к нам привыкает,на мой взгляд. По этому я очень боюсь пока что ставить ему домик.
    Спасибо сказали ЕнотаМать! и Yana.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2051

Он оттуда будем вылазить только поесть.
    Очень хорошо. Будете кормить его некоторое время только из рук. Это укрепит ваши отношения. )
    Спасибо сказали Avalon, deadody, Светлана. и 6 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя