Показано с 1 по 10 из 10
Like Tree26Спасибо
  • 10 сообщение от Anastasiya.i.raf
  • 6 сообщение от
  • 4 сообщение от nika2015
  • 3 сообщение от Anastasiya.i.raf
  • 3 сообщение от Anastasiya.i.raf

Тема: Раф из Новосибирска

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

По умолчанию Раф из Новосибирска

Я уже писала сюда на форум,но решила создать новую тему,потому что старую просто не могу найти.Извените))
    Ну что ж,еще раз)
    Приехало наше солнце (как нам сказали) из питомника из Краснодара,нам сказали что ему 5 месяцев,через какое-то время мы поняли что примерно так оно и есть.Назвали енота Рафом,полностью Рафаэль) У нас он живет с сентября,то есть 4 месяца,а ему уже 9 месяцев.Мы живем в квартире(я и муж),у Рафа свой 3-х этажей вольер. Он значительно вырос с момента приезда и по характеру очень изменился.Боялся нас безумно,рычал и фыркал,первые попытки его выпустить из вольера заканчивались побегом от нас под вольер или еще куда-нибудь,где темно и тесно,но это тогда.Сейчас мы его практически не закрываем в вольере,только когда все уходят,но это бывает редко,я в основном дома,или когда по ночам начинает гулять по квартире и шкодничать)
    Меня вообще не боится,может подойти и за ноги меня лапками потрогать,я с ним играюсь как с собакой,он это обожает,после того как с ним поиграешься,там такое счастливое выражение мордочки что так и охота взять на ручки и затискать(только пока рано((().Он научился контролировать силу укуса,но иногда бывает что и больно кусает,за это я твердым голосом ругаюсь и (не сильно!!) хлопают по мордочке,по носу,так он понимает что сделал что-то не хорошее и что так нельзя. Так же я могу его гладить,чесать,теребить за уши и уже свободно брать одну лапу в руку,две пока что вырывает,хотя уже не так сильно и резко.Мужа любит гораааздо меньше,больше половины что я написала ему делать не разрешает,да и вообще когда он дома по квартире гуляет меньше,а если он встанет,то сразу убегает в вольер или под кровать. Очень любит сидеть под кроватью,может весь день там просидеть,а выйти только если захочет пить или в туалет) Последние дни начал пытаться достать сам корм из ящика,когда хочет есть,сначала по запаху наверное нашел,а сейчас уже помнит где он лежит и целенаправленно идет туда)
    Не могу набраться смелости взять его на руки и держать(укусов не боюсь,не знаю чего боюсь).В воздух с пола его иногда беру,сажу на диван например,но он сразу убегает (оно и понятно,я бы тоже убежала).
    Еще вот не знаю как приучить к шлейке,я уже потихоньку одеваю ее,первый раз был вообще с боем,а сейчас уже более менее привык и только я начинаю ругаться дает нормально одеть ее.Конечно до весны мы точно не пойдем гулять,потому что еще не достаточно мне доверяет,да и снег,боюсь ему в нашей Сибири холодно будет,особенно лапками,но мечта пойти гулять конечно же есть. Но я точно не в скором времени отважусь пойти с ним гулять,боюсь что как-нибудь вылезет из шлейки и убежит(хотя сколько пытался вылезти,ни разу не получилось),это уже как страшный сон,больше всего на свете потерять его боюсь.Люблю я его,что сказать)
    Спасибо сказали динго, deadody, Светлана. и 7 другие.

Администратор Аватар для deadody
    Записей в дневнике
    28
    Вес репутации
    2270

Если чО,то старая темка ТУТ .
    Что делаем с двумя темами?
    Эту удаляем и переименовываем старую?
    "они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
    Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:
    "Это ничего. Это - честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
    Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой.
    "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Мне кажется уже лучше ту удалить) А фоток я и новых накидаю)

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2053

Но я точно не в скором времени отважусь пойти с ним гулять
    Гулять можно только с ПОЛНОСТЬЮ доверяющим Вам животным. Иначе будет беда.
    Спасибо сказали deadody, Светлана., Angel и 3 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Я про это и говорю.
    А вы не подскажете что можно делать для того что бы он к рукам привык?

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2053

Цитата Сообщение от Anastasiya.i.raf Посмотреть сообщение
    А вы не подскажете что можно делать для того что бы он к рукам привык?
    Постоянный контакт.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Владелец енота полоскуна Аватар для nika2015
    Вес репутации
    411

У меня Ника обсалютно ручная, спим в одной кровате ☺, гулять выносила несколько раз...это было похоже на „ бои без правил", я пишу именно о Нике, у других может всё замечательно. Если бы мы её выносили сразу как приобрели может и приучили к улице, но пока она привыкла к нам, пока прививка...и всё, она ооочень домашняя. Если ещё на даче выйдешь с ней на 3 мин., то в городе...пока по ступенькам спускается уже пора подниматься обратно 😂. Мой вывод, о моём еноте, не приучила до 6 месяцев, всё, не приучишь.
    Спасибо сказали Светлана., Angel, Бонифаций и 1 другие.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Просто это понятно что постоянный контакт. Мы с ним постоянно,я так вообще целый день,постоянно с ним сижу и т.д. Он меня совершенно не боится,я с ним играюсь,глажу,чешу,засыпает порой от этого,не знаю,могу прям теребить его сильно,ему наоборот нравится так играться. Если подставляю лицо он меня за нос или легонько кусает или просто облизывает нос,и как мне кажется иногда ждет что бы я с делала так же в ответ) Иногда берет и мне лапками в рот залезть пытается,но на коленки или на руки все равно не в какую не идет. Заманивать его едой не получалось никогда,просто даже когда давно он нас еще боялся,доходило до тобой что он несколько дней не ел,но все равно не пойдет к нам за едой и без разницы что ты ему даешь,даже то что он очень любит,он так посмотрит что вроде охото,но все равно не пойдет. Я пыталась его сама на руки брать но удерживать боялась,я его чисто поднимала,а потом отпускала. Так он теперь знает как я его беру и как только видит две руки у себя по бокам сразу начинает крутиться и фыркать.Уже долго бьюсь над этим,ничего не получается.А так охото что бы он хотя бы рядом на диване сидел,а не в вольере.
    Да и вообще у него боязнь новых вещей,очень долго к ним привыкает,мне вот давно говорили ему домик поставить,что потому что у него нету домика он постоянно лазает под вольер или под кровать,ну мы поставили,только он его боится как огня,близко к нему не подходит,теперь и в вольере редко сидит,потому что там этот домик.Пробовали еду ставить и в домик и на домик и все равно не помогает. Максимум что мы пока что видели это то что он подходил и нюхал его секунды 3,но потом опять уходил на верхний этаж,где все осталось как было(просто полка и стоят две миски,раньше он и их боялся,сейчас уже привык).
    Спасибо сказали Angel, Бонифаций и Алиса Морган.

Местный
    Вес репутации
    237

А домик из чего сделан? есть фотка?

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    0

Кошачий домик,еще две полочки с ним и когтеточки такие круглые,попозже немного скину фотографию.Сам домик и полочки как под мех сделаны.
    Спасибо сказали Angel, Бонифаций и Алиса Морган.