Показано с 1 по 5 из 5
Like Tree6Спасибо
  • 2 сообщение от Avalon
  • 1 сообщение от
  • 3 сообщение от Mishka

Тема: Лоток

Вопрос Лоток

Можно ли приучить енота ходить в лоток?

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    624

Да, причём в случае с Кузей приучение заключалось всего лишь в положить в лоток туалетную бумагу, смоченную в писюльках и показать еноту. После этого мы обзавелись 2мя лотками. 1 всегда в клетке, а второй рядом, что б было место куда писнуть на прогулке по комнате. Но наш Кузя не остановился на постигнутом лотке. Я с ним регулярно гуляю на улице, как со щенком, так вот он сам научился терпеть и делать свои дела на улице, как собака. Теперь енот дома в туалет не ходит.
    Последний раз редактировалось Avalon; 15.06.2009 в 11:00.
    Спасибо сказали malinatali и Светлана Дндз.

Какой Кузя умничка :) :)
    Спасибо сказал(а) Avalon.

Владелец енота полоскуна Аватар для Elena
    Вес репутации
    110

Сима научилась использовать лоток где-то за неделю, правда в маленьких целях у нас еще и ванночка с водой в ход идет. больше нигде замечано не было.

Владелец енота полоскуна Аватар для Mishka
    Вес репутации
    159

Цитата Сообщение от Avalon Посмотреть сообщение
    Да, причём в случае с Кузей приучение заключалось всего лишь в положить в лоток туалетную бумагу, смоченную в писюльках и показать еноту. После этого мы обзавелись 2мя лотками. 1 всегда в клетке, а второй рядом, что б было место куда писнуть на прогулке по комнате. Но наш Кузя не остановился на постигнутом лотке. Я с ним регулярно гуляю на улице, как со щенком, так вот он сам научился терпеть и делать свои дела на улице, как собака. Теперь енот дома в туалет не ходит.
    Аналогично! Когда была куплена клетка, сразу поставили туда таз (балшой у нас туалет, с высокими бортами ). Отвернулась на минуту, смотрю-енот уже обновил его! Моему счастью не было предела, так как я не думала, что это будет так просто.
    Так же у нас два туалета, один в клетке, второй в спальне - на случаи, когда енот изъявляет желание спать в кровати.
    Так что, опираясь на свой и Виталика опыт, могу сказать, что енота даже приучать не надо, он сам найдет себе горшок Главное хозяину вовремя его (горшок) организовать :)))
    Спасибо сказали Avalon, мамка и Светлана Дндз.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права