Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
Like Tree44Спасибо

Тема: Встану в очередь на щенков 2017 года (куплю 2х щенков)

Новичок Аватар для Katrin_88
    Вес репутации
    0

По умолчанию Встану в очередь на щенков 2017 года (куплю 2х щенков)

Всем здравствуйте!

Идея завести енота зреет уже 2 года, муж изнылся - енота хочет. В съемной квартире я б ни за что не решилась завести....А сама я зооволонтер по кошкам. В общем, когда в съемной однушке набралось 10 кошек - муж схватился за голову, и появилась у нас идея создать свое зоокафе (не путать с контактным зоопарком!)

Идею эту мы вынашивали тоже год. Сейчас все расчеты готовы, финансы на открытие на последней стадии согласования.
    В общем, в этом зоокафе мы и решили объединить 2 наши страсти - котиков и енотиков. Еноты будут содержаться в большом вольере, без контроля человека никто енотов к котикам не выпустит.
    С котами у меня проблем нет - хоть отбавляй, естественно буду принимать только с прививками и паспортами.

А вот где взять малышей енотов (1,5-2 месяца).... потому и принесло меня на этот форум....про питомники я достаточно ужасов начиталась... да и не желаю поддерживать такой бизнес!
    Одного держать не хочу, т.к. считаю, что ему может быть скучно (на ночь они будут оставаться без людей). Вдвоем все же веселее. (Вот тут по поводу пола щенков мне нужен совет. Если заводить разнополых - не вредно ли самке будет рожать каждый год? Если однополых - то кого лучше, как однополые уживаются на общей территории?)
    Хочу купить малышей, чтобы успеть приучить их к кошачьим и к детям. Повторюсь еще раз, без моего надзора, или специально нанятого сотрудника, имеющего навыки обращения с животными, контакта енотиков с котами, детьми и взрослыми посетителями не будет.

Открываться рассчитываю в конце апреля - начале мая (если ничто не сорвется, по финансам имеется в виду). За жизнью и развитием енотиков можно будет следить в группах в соц.сетях и приходить к нам в гости)
    Про прививки и болячки уже все изучила. По-моему уже вообще весь интернет перевернула по всему, что касается енотов.... и уже знаю, у какого ветеринара будем наблюдаться. Проверенный и имеет опыт с кучей разных зверей....

Да, у заводчиков сразу возникнет резонный вопрос: если прогоришь, куда енотов денешь? - Сразу отвечаю. В марте получаем уже свою собственную трешку. В случае "катастрофы" (ттт, не дай Бог) в трешке уж найду, куда квартирный вольер для енотов впихнуть.....

В общем, вкратце вот так. На сопутствующие вопросы с радостью отвечу.
    По возможности, хотелось бы купить щенков разных окрасов, черно-серебристого и серо-серебристого :)

Владелец енота полоскуна Аватар для Светлана.
    Вес репутации
    1279

Кафе - шум, музыка, пьянки. Плохо там будет еноту.
    Спасибо сказали динго, Dmitry_S, Angel и 4 другие.

Администратор Аватар для динго
    Вес репутации
    2053

Здравствуйте!
    А вот где взять малышей енотов (1,5-2 месяца).... потому и принесло меня на этот форум....про питомники я достаточно ужасов начиталась... да и не желаю поддерживать такой бизнес!
    У Вас вариантов приобретения два: либо через серьёзную зоофирму, либо ферма. То есть оттуда, откуда будут реальные документы на щенков.
    Еноты будут содержаться в большом вольере
    И за толстым армированным стеклом.
    не вредно ли самке будет рожать каждый год? Если однополых - то кого лучше, как однополые уживаются на общей территории?)
    Про роды можете не волноваться. В условиях постоянного нервного напряжения еноты размножаться не будут.
    Если однополых, то без разницы.
    Повторюсь еще раз, без моего надзора, или специально нанятого сотрудника, имеющего навыки обращения с животными, контакта енотиков с котами, детьми и взрослыми посетителями не будет.
    Еноты старше 8 - 9 месяцев компостируют без предупреждения. Будь то под надзором или нет.
    И готовы ли ваши гости будут наблюдать, как еноты ананируют во время полового созревания и гона? К ложным щенностям самок, когда они превращаются в тигров и к агрессии гонных самцов?

Кафе - шум, музыка, пьянки. Плохо там будет еноту.
    Полностью согласна.
    Спасибо сказали Светлана., Dmitry_S, Angel и 7 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Вес репутации
    0

Ок, информацию восприняла. Можете ли посоветовать серьезную зоофирму?

Про КАФЕ. Вы в котокафе были????? Стресса там у кошек нет. Советую посетить. И у енотов не будет. Алкоголь запрещен. Что такое тайм-кафе знаете? Люди приходят в настольные игры поиграть и в приставку порубиться. Еды в таких местах нет, только печеньки. И сладости можно с собой приносить.

Про закаленное стекло вольера (как я хотела изначально) меня отговорили знатоки енотов. Сказали: енот такое стекло заляпает моментально. Потому я пересмотрела свое решение и подобрала вольер с сеткой.

В таких кафе животные - хозяева. А все, кто приходят - гости, и соблюдают они правила заведения. Орать и визжать в таких кафе ЗАПРЕЩАЕТСЯ! а так же на входе мамы с детьми подписывают бумагу, что ознакомлены, что у всех жителей кафе есть зубы и когти.

Про гон - вот тут интересно, как в это время контактные зоопарки поступают? Они убирают енота с просмотра? Естественно, я предусматриваю такие моменты, и в этом случае будет установлен вольер квартирных размеров в отдельной комнате для отдыха животных, куда запрещено входить посетителям. Комната для отдыха животных существует априори, т.к. котам тоже иногда надоедает скопление людей....

В общем, примерно таких ответов я и ожидала.
    Советую в интернете поподробнее посмотреть, что такое котокафе в РФ или в Украине (в Англии есть котобары с алкоголем - такой вариант категорически не мой, да и зоозащита подобного не допустит, разнесут бизнес на заре создания.)

Прошу подсказать СЕРЬЕЗНУЮ фирму, где здорового НЕ дикого енота купить можно. На фермах, как я понимаю, и дичка сунуть могут.....

Вес репутации
    2053

Стресса там у кошек нет. Советую посетить. И у енотов не будет.
    Енот не кошка. Раздражение / стресс / приступ агрессии может вызвать запах парфюма, лекарств, даже (дико извиняюсь) запах месячных от женщин.
    Про закаленное стекло вольера (как я хотела изначально) меня отговорили знатоки енотов. Сказали: енот такое стекло заляпает моментально. Потому я пересмотрела свое решение и подобрала вольер с сеткой.
    Конечно заляпает. Но зато детские пальчики, просунутые в сетку, останутся целыми.
    Про гон - вот тут интересно, как в это время контактные зоопарки поступают?
    В большинстве случаев для контакта используются животные до 10-месячного возраста. Или вариант кастрации, но даже он не у всех енотов успокаивает гормоны на 100%.
    Прошу подсказать СЕРЬЕЗНУЮ фирму, где здорового НЕ дикого енота купить можно. На фермах, как я понимаю, и дичка сунуть могут.....
    Даже самые дикие - предикие щенки приручаются максимум за неделю. Фирмы же их сами не разводят, это всё по сути перекуп. Вам нужны документы, а воспитывать малышей будете сами. Что с фермы, то и с фирмы.
    Я знаю даже один о-ооочень популярный "питомник", который впаривает енотят как домашних 3-его поколения, а на самом деле закупает их оптом в Краснодаре. На качество щенят это не влияет.
    Попробуйте оставить заявку в Зоокоме.
    Спасибо сказали deadody, Светлана., Angel и 3 другие.
    И сказал Полоскун фараону: что Енот сделает, то он сделает, и фиг что поделаешь с этим. (с)

Вес репутации
    0

Спасибо большое за информацию!

[QUOTE=динго;135296]Енот не кошка. Раздражение / стресс / приступ агрессии может вызвать запах парфюма, лекарств, даже (дико извиняюсь) запах месячных от женщин.
    Подскажите, а это в гон может вызвать? Или даже в "спокойные времена"?

Вариант кастрации я рассматривала - но везде пишут, что КАК ПРАВИЛО, енотов не кастрируют. На время гона, уже обдумывала, или в квартиру их перевозить, пока не кончится, или в "комнату релакса" для животных.

Т.е. можно выкупить щенка с меховой зверофермы? Или они там без документов? Я бы с радостью спасла пару щенков от "пуска на шубу", чем платила разведенцам (предполагаю, про какой "питомник" Вы говорите).
    Если Вы говорите, что и дикие за неделю привыкают к людям - мне такой вариант больше по душе. Прекрасно понимаю, что на приручение нужно будет и время и терпение и любовь. Я думала, это почти фатально, если щенок дикий (так пишут в интернете....)

Про стекло - обдумаю. По-любому около енотов будет находится сотрудник,который будет следить,чтоб_все_пальцы_остались_на_месте_(пробел_ сломался,простите)._В_контактных_зоопарках_же_нет_ стекла._И_про_откусанные_пальцы_еще_ни_разу_не_слы шала.
    Визуально пока не могу представить, как это все стеклом обнести. И что б даже через заляпанное енотов видно было, наблюдать можно бы было) Вольер 2х3 м планирую с сеткой 50х50....

Вес репутации
    2053

Подскажите, а это в гон может вызвать? Или даже в "спокойные времена"?
    В основном в период полового созревания и гона, но есть особенно нервные (скажем чувствительные) особи, реагирующие на запах и без гормонального фона. Тут уж как повезёт, заранее не угадаешь.
    енотов не кастрируют
    Да прям! У нас половина форумовских самцов кастрировано, иначе темка "нужен ли вам енот" была бы в 2 раза длиннее. )))
    Т.е. можно выкупить щенка с меховой зверофермы? Или они там без документов? Я бы с радостью спасла пару щенков от "пуска на шубу", чем платила разведенцам (предполагаю, про какой "питомник" Вы говорите).
    1,5 месячный енотик - это совсем не так, как дикий котёнок такого же возраста. Он абсолютно беззащитный и тянется к любому живому теплу. То есть, Вам нужно будет готовиться к отпуску по уходу минимум на 2 недели. На фермах щенки продаются с доками (если официально, а не от сторожа)
    И_про_откусанные_пальцы_еще_ни_разу_не_слы шала.
    Обычно об этом тактично умалчивают.
    Спасибо сказали deadody, Светлана., Dmitry_S и 4 другие.

Вес репутации
    0

Спасибо огромное за информацию!

Уже ищу зверофермы :)

Буду к Вам обращаться, если чего не знаю :) вариант с кастрацией существенно упрощает мои раздумья по поводу пола. Если агрессировать начнут друг на друга - то кастрирую/стерилизую.
    Отпуск - не проблема!) у моменту, как я буду покупать щенков - я уже не буду работать на настоящем месте работы, а буду торчать в зоокафе с 9 утра до 12 ночи..... (надеюсь, на ночь их можно будет оставить в вольере без человека? Хотя уже рассматриваю и вариант ночевки в кафе на пару недель, пока они не обвыкнутся и не начнут самостоятельно есть.... такая возможность будет)

Про армированное стекло уже почти придумала, как его к вольеру прикрепить) думаю, за доп.плату че хошь к чему хошь присобачат))))
    Спасибо сказали динго и deadody.

Вес репутации
    2053

надеюсь, на ночь их можно будет оставить в вольере без человека? Хотя уже рассматриваю и вариант ночевки в кафе на пару недель, пока они не обвыкнутся и не начнут самостоятельно есть....
    Если мы говорим о 1,5 месячных щенках, то они = 3-х-недельным котятам. И по размеру такие же. Мягкая переноска, грелка, массажи и кормления каждые 3 - 4 часа. До вольера ещё расти и расти.
    Спасибо сказали deadody, Светлана., Dmitry_S и 5 другие.

Вес репутации
    0

Спасибо большое! Т.е. в этом возрасте их достаточно содержать в клеточке с грелкой на лежанке, так? И кормить из соски каждые 3-4 часа. И животики им как котятам массируют. Вроде я вычитала, что самостоятельно они начинают кушать с 2,5 месяцев.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя