Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Деменьтевский питомник!

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    96

По умолчанию Деменьтевский питомник!

Как я заболел енотом!

В силу своего бизнеса, а занимаюсь я строительством, возникла очередная необходимость приобрести живого барана! (у узбеков , впрочем как и у многих других народов, есть поверье, чтобы не проливалась кровь людей надо пролить кровь кровь барана! )

и отправился я за сим на ближайший рынок дабы выведать, где и почем можно купить барана! Оказывается не так то и много где ! (что, в свою очередь меня на толкнуло ещё на одну мысль для бизнеса, хотя речь не об этом) Одна женщина подсказала мне что не далеко от города живет человек, у которого целый зоопарк и в этом году он приобрел порядка 30 барашков на мясо! но в силу животнолюбия и мягкости характера барашков откормил а зарезать не может!!! Я животных люблю и сам, но это мне абсолютно не мешает стрелять лосей и резать баранов. Глаза у меня загорелись недобрым пламенем и телефон был у меня в руках!
    Через 10 минут я был уже у питомника и тут началось мое удивление и восхищение!!!

Пока хозяин привязывал кавказцев (собаки такие) меня у калитки встречала пони ! обычная такая серая пони ))

думаю у каждого читающего это дома есть своя пони и никто бы этому не удивился ))

Хозяин оказался мужчиной лет 45. Обычный деревенский мужик с удовольствием пригласил меня на участок оглядеть хозяйство.
    Последний раз редактировалось slave; 03.11.2009 в 12:48.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    96

Мы прошли мимо вольеров с совами и филинами и перед моим взором открылись вольеры! загон с овцами особо не впечатлил, хотя порадовало наличие австралийских страусов среди этих же овец! интересно а как овцы относятся к такому соседству??? лица то у них были удивленные!
    рядом через сетку вольер кабанов !!! Кабаны как кабаны я то их вижу каждый год (не забывайте что я охотник), но так что бы близко и можно погладить впервые ! дальше идут птичьи вольеры фазаны разных цветов от желтых до рябых среди которых одинок стоит пень в котором спит ежик !

за вольерами участок расширяется и там самоделешный прудик в котором утки гуси лебеди и два наглых баклана! (не не приблатненые урки а реальные морские бакланы чОрные как смоль!)

утки и домашние и дикие и мандаринки гуси тоже домашние и черные
    лебеди пока только белые.

вокруг озера стоят вольеры некоторые пустые некоторые строящиеся
    ! а в некоторых сидят лисы пара рыжих пара полярных белых пара чернобурок и три песца! песцы кстати довольно скандальные твари и во время моего присутствия постоянно кричали и дрались друг с другом...

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    96

Ну и наконец теплый вольер я так понял для размножения и передержки животных.

При входе в теплы сарай меня встретил свободно гуляющий ворон!
    на банках с горошком стояла клетка австралийских горлиц ! напротив вольер для страусов рядо вольеров для павлинов, кстати довольно ощипаные курицы , но хозяин заверил что к декабрю будут великолепные хвосты! рядом с павлинами загончик для куропаток и птенцов куриц (блин цыплята по-русски) цыплят кстати выращивают на корм всем остальным!! ну вольер с курями насестами и пр..
    и вот в отдельном вольере сидела она ксюха !!! встретила настороженно но с удовольствием взяла с руки урюк помыла заоезла на дверь и принялась с аппетитом грызть !

я понял еноты это мое !! это мне надо !! это у меня обязательно будет и с этими мыслями я полетел домой в интернет!!!

Вы спросите, что там с баранами то ? вообщем хозяин не дал гарантии что овцы не беременны а ихнего мужа( хоть и барана но все таки мужа ) он уже обещал приятелю так что все овцы целы ))

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    96

Ну собственно за 13 сек был найден этот сайт ещё за 1.5 минуты были запостины объяву типа где взять у кого купить помогите хочу нимогу !
    (помните я говорил что некоторые вольеры были свободны?!! так что пробем с содержанием не намечалось)

и вот через полдня у меня на почте два предложения мальчика и девочки !

едем в питер за нашей Моней! хозяева чудеснейшие люди
    Моника террорист от природы (но об этом позже) !! Моня довела хозяев до истерики своими попытками к побегу! и вот в воскресенье она уже в вольере с Ксюхой! сидят друг с другом не разговаривают но и не воюют ничего не делят )) идилия!

(дальше буду писать от первого лица со слов Хозяина)

Утро понедельник ! время легкого завтра для животных быстренько вззял со вчера наготовленую еду и за 2 часа всех накормил !

захожу в сарай, а надо сказать, что сов и филина пересадил в тепплый вольер ибо ещё птенцы а на улице не месяц май! Смотрю на полу лежит одна из сов и вроде как лежит и лежит понятно что мертвая! Стою думаю отчего вдруг вчера всё хорошо было? Оказалось что кто то просто оторвал ей голову )) прогрыз сетку и оторвал голову!

Опасения подтвердились!! Ксюха сидела в углу с видом типа " а я то чо? гражданин начальник, я не с ней , я вообще никуда и не собиралась! я давно здесь сижу и мне осталось то до УДО полгода, я на рывок не подписывалась! это ЭТА беспредельщица цырику голову свернула и ноги сделала....." Как говорят сводки МВД план перехват и поиск по горячим следам пока результатов не дали! Установлено что террорист Моня ушла к соседям в сарай и дальше следы теряются! Следствие надеется на помощь местных жителей и вскоре беглянка будет поймана и возвращена ! Увереность придает то что такое раньше уже случалось с кабанами но все обходилось!

Пока такие новости да кстати Тимоху мы тоже забираем к себе !

Завтра к вечеру думаю напишу новости и добавлю фоток ! ...
    Последний раз редактировалось slave; 03.11.2009 в 18:01.
    Спасибо сказал(а) мамка.

Владелец енота полоскуна Аватар для racoon04
    Вес репутации
    164

Слава, прочитала ВСЕ и думаю, что поняла НЕ ВСЕ! Поняла, что вы купили Монику из Питера.Не справились хозяева. А дальше не поняла. Держать вы ее собираетеся у того мужчины, который держит весь этот зоопарк? И еще поняла, что енотихи сбежали. Ксюшу нашли, а Моню нет. Так? Что-то вы очень оптимистично относитесь к ее розыску и поимке. Она же может найти какое-нибудь дупло и залечь в спячку. Это в лучшем случае. А в худшем пойдет к людям, и неизвестно на кого попадет: и убить могут, и машиной сбить... А еще поняла, что вы Тимку покупаете Московского. Может сначала надо укрепить вольер? Вы собираетесь держать всех 3-х енотов вместе? или в разных вольерах? Вот сколько сразу вопросов.

Администратор Аватар для Avalon
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    624

Да, да, да - вопросы актуальны.
    Енот это не кабан, изашкерится не найдешь, да и хитрые они.

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    96

итак по порядку

моня-питерская решилась на рывок
    а ксюха даже и не пыталась выйти из разодраной клетки !

по поводу оптимизма тут всё индивидуально ))

выращивать нынишних енотов будем у моего знакомого а потомство от них я возьму к себе! пока просто не переехал в дом и не построил вольеры! а еноты подвернулись щас! поэтому щас и забираю. !!!
    ну а говорить что енот это не кабан ))

dss ващето кабанов видели ? и уж поверьте что кабаны более дикие и менее приручаемые нежели еноты ! я сам фанат енотов но не стоит всё же их так переоценивать и так драматизировать ситуацию!

всё будет хорошо....
    я узнавал!

Владелец енота полоскуна Аватар для racoon04
    Вес репутации
    164

Слава, удачи вам в поимке Моники! Она,конечно, не кабан. Но она к вам и не приручена! И места этого она не знает - не жила там, всего 1 день. Так что не факт, что вернется... Но очень бы хотелось верить, что найдется и у нее будет счастливая жизнь!

Владелец енота полоскуна
    Вес репутации
    96

Цитата Сообщение от racoon04 Посмотреть сообщение
    Слава, удачи вам в поимке Моники! Она,конечно, не кабан. Но она к вам и не приручена! И места этого она не знает - не жила там, всего 1 день. Так что не факт, что вернется... Но очень бы хотелось верить, что найдется и у нее будет счастливая жизнь!
    счастливая жизнь точно будет )) ибо для кого же я тимоху беру ))
    не для себя же всё для девушек всё для них ))

Владелец енота носухи Аватар для Katrina
    Вес репутации
    803

а Моника нашлась-то?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя